Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Говорю же, веник ему дайте. У меня маман эти шары перьев обожает. Где бы ни увидели "ой, доченька, смотри, дубоноооооосик". И все, там где был человек, лужа розовых соплей. У неё долго-долго жил. Приезжаю в гости, смотрю, этот гад сидит на венике и по одному перекусывает прутья. Говорю, ма, он сожрал твой веник. В ответ невозмутимо, хорошо, я ЕМУ новый куплю. И жалобы на то, что нынче веники не те, что раньше, семян сорго очень мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@Маменька , да я пока не особо стимулирую его деятельность, но про веники и на форуме читала. Если сильно надо будет, я ему диких злаков надеру.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Амиата сказал:

...принялся в бессильной злобе грызть жердочки. Как-то очень непривычно он это делает: раскрывает большой рот и захватывает всю жердочку поперек.  Причем, не пытался он кору отодрать, а реально искусал ее всю. 

Он не врановый, он гризли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для этого птенца сделали все, что можно. Проблемы у него были изначально. Как, думаю, и нехорошие предчувствия у вас. Несмотря на недолгий срок вашего с ним знакомства, для него останется крошечная комнатка любви и памяти в вашем сердце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька @МаГри @postassistant , благодарю за сочувствие.

@Маменька , не помню, писала ли я здесь, что на ptic.ru спрашивала, когда можно будет выдохнуть и мне ответили: "голова предмет темный (с) поэтому минимум месяц в напряжении, а если там засядет тромбик, то в любой момент, когда угодно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , абсолютно неожиданно. Я подозреваю, что это как-то связано с  атмосферным давлением. Меня как раз в это время начало  резко и очень сильно клонить в сон.  И сейчас давление повышено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он улетел в долину кедровых орехов и летает там красивым и здоровым Дубоносом-Гризли

 

Как там ваши девчонки? Притихли, наверное? Мама грустит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а не знаю я, как девочки. Вчера уже перед сном из в дом забрала, сегодня - на работе. Думаю, они весъма довольны, поскольку им  и Сильверу достались запасы муравьиных яиц, зажатые для дубоноса. Удивительно, сколько всего убираешь после маленькой птички: клетка, коробка, медикаменты, шприцы чтобы давать медикаменты, шприцы для кормления, четыре упаковки разных кормов, баночки детского питания, всякие мелкие заначки, типа грецких орехов, фруктов, пинцеты, тряпочки-салфетчки - чтобы ножки по столу не скользили во время кормления, , чтобы шприц вытирать, для клювика, чашечки-блюдечки... Убираешь-убираешь, а потом еще на что-то натыкаешься.

Только сейчас видюху увидала. Союшка-то ритмически правильно сказала.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Амиата сказал:

запасы муравьиных яиц

О! Всё забываю спросить: как Вы их добываете? Хочу своей такое лакомство предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , у нас рядом нет больших муравейников и я отбираю яйца у мелких полевых муравьев. Это могут быть совсем невысокие кочки, почва в них рассыпчатая и трава не растет.Диаметр такой кочки от десяти до тридцати см примерно. А еще полезно поднимать куски шифера, большие камни, доски, ошметки рубероида (там, где мы гуляем, такого добра много валяется и муравьи используют их, как крышу). У меня всегда с собой садовый совок и пара плотно закрывающихся банок. Муравьи вытаскивают яйца на прогрев, близко к поверхности муравейника в ясные дни. Думаю, что в аду меня посадят в муравейник, потому, что далее по возрастающей начинается зверство.

   Я снимаю совком верхний слой кучки, хотя иногда яиц и не бывает. Причем,  землю снимаю в нескольких местах. Прежде, чем приступить к разрушению муравьиной кучки, ставлю сумку подальше, а банку рядом с кучкой и открываю. Сама тоже стараюсь не стоять вплотную. Муравьи кидаются, как волки. Причем почему-то норовят добраться до шеи и там куснуть. Действуем быстро и следим, не бежит ли кто по рукам-ногам. В разделе насекомоядных птиц описаны всякие ноу-хау, но они предусматривают возможность расстелить ткань на земле и ждать час-полтора. Там, где я хожу, ходят и другие люди, поэтому я просто наполняю банки яйцами вместе с землей и муравьями. Кстати, встречаются, как действительно яйца, они - мелкие, так и куколки. И то, и другое пожирается жадно и радостно.

Дома начинается самое противное, надо заморить муравьев. Морозить их бесполезно, они размораживаются и бегают. И не тонут практически. Ты их водой зальешь, час продержишь, а они живы. Только грязюку разведешь. 

Я много вариантов перепробовала, в сухом остатке два: либо высыпать содержимое банки на раскаленную сковородку и с садистской ухмылкой помешивать, либо прогреть банку на паровой бане, не открывая.

А потом я все вместе с землей (если речь не о птенцах) высыпаю в глубокую посудину и птицы сами выбирают яйца. Птенцам приходится выбирать яйца пинцетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Господи, удержи меня от этого безрассудства. Не дай мне залезть, окаянной, в муравейник и жарить землю на сковородке. Ибо вызвовут мне дурку незамедлительно и выставят чемоданы на улицу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , да ладно! Сойка в доме - уже диагноз.))) Причем, это - не лечится и легко усугубляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что усугубляется, ещё и крайне заразно!!!Заехала на бывшую работу, на производство, попросить кусок пластика для клетки. В итоге: 

IMG_8176.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я-то думала, что Вы вернулись с вороной в каждой руке и сорокой на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Амиата сказал:

Сойка в доме - уже диагноз.))) Причем, это - не лечится и легко усугубляется.

Всеми лапами ЗА! Хотя, лично я думал, что это из-за галки)))

5 часов назад, Амиата сказал:

@Маменька , я-то думала, что Вы вернулись с вороной в каждой руке и сорокой на голове.

Вполне могло быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , да без разницы! Вран притягивает врана. Тут вообще почти мистическая штука. На кого из зверья-птиц  человек заточен, тот и падает на голову. Я ежемесячно вожу кролика в Питер к вету и не раз сталкивалась там с развеселым владельцем морской свинки. Так он вечно морских свинок находит, то на лестнице, то и вовсе в мусор добрые люди выкинут. Вот Вы много морских свинок находили? Я - ни одной. Девушка в моём доме живёт, с уклоном к хорькам. Она их по улицам, как яблоки под яблоней собирает. Подобное притягивает подобное.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разрешили оставить Чука взамен на клятву, что я перестану требовать "лысого кота". Я щитаю, я не прогадала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Амиата сказал:

Дома начинается самое противное, надо заморить муравьев. Морозить их бесполезно, они размораживаются и бегают. И не тонут практически. Ты их водой зальешь, час продержишь, а они живы. Только грязюку разведешь. 

Я много вариантов перепробовала, в сухом остатке два: либо высыпать содержимое банки на раскаленную сковородку и с садистской ухмылкой помешивать, либо прогреть банку на паровой бане, не открывая.

То есть, яйца получаются после термической обработки, не сырые?

Понятно, большое спасибо!!!

 

7 минут назад, Маменька сказал:

Мне разрешили оставить Чука

Отлично! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька не прогадали. Чахлые они, сфинксы хорошего качества. А то, что попроще щетиной порастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , получается так. Мне это не нравится, но ничего другого я не придумала. Вот дубоносу выбирала яйца из земли с муравьями - полдня возилась, примыкала в сите, попутно приканчивая муравьев. Потом пинцетом яйца выбирала, попутно приканчивая муравьев. Потом приканчивала муравьев, улизнувших и носившихся по кухне и по мню... Ну, нафиг!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 , спасибо. Действительно жаль. Пустота какая-то образовалась. Невосполнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сулейман-то наш, похоже - ходок, а не верный рыцарь. Долго пропадал, а сейчас опять начал навещать Хюррем. Сегодня висел на подоконнике, а  поодаль надрывалась ворона. Как только Сулейман улетел, она замолчала. и полетела за ним. Ее мне снять удалось, из кухонного окна. Правда, через москитную сетку.

 

А вот Сулеймана и реакцию на него девок моих - никак. Стоит поближе подойти, Сулейман улетает, да и Ратри пугается.  А так-то она Сулеймана гонит, не хуже Хюррем. Боюсь, не повыбивали бы воительницы стекла! Я Сулейману на  наружный подоконник  послала кусочек сыру. ( нетрудно быть богом!;)). ВорОн его цапнул, а улетать не хотелось. И сидел с куском в клюве, осыпаемый руганью и Хюррем, и, скорее всего, законной супруги. Дурак дураком!

   Все совсем по-человечески получается, если я правильно понимаю ситуацию.  Нашел  отвергнутый Хюрремкой парень не больно красивую,  засидевшуюся в девках воронушку. Вывели птенцов. Детки подросли, стали самостоятельными  " ...и все былое в отжившем сердце о-о-тозвалось" .  И давай он к Хюрремке налётывать. А жена выследила. Скандалы закатывает. Ох, и тяжела кобелиная доля!

IMG_0978.JPG

IMG_0980.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , ну с Пипой история была совсем драматическая. Вы столько сделали, чтобы ее выходить. И выходили. И она с Вами, насколько я помню,  сравнительно долго была.  Но ведь никто ее мертвой не видел. Может прыгает себе сейчас с выводком мелких горлопанов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Охана-это семья. В семье никого не бросают и про всех помнят. Ты можешь уйти, если захочешь. Я запомню тебя. Я помню всех, кто ушёл" (с) "Лило и Стич"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С момента появления у меня, т.е. с начала апреля, Ратри не купается. Сегодня я не выдержала, ибо птица шлепнулась на бок, перемазалась в гуане и вознамерилась так и жить дальше. Купала ее под краном. Загадочная она какая-то. Практически не сопротивлялась и вроде даже  меньше от меня удирала на лоджии потом. Но в знак протеста над насилием, сушиться, ну, перышки там перебирать, отряхиваться, не стала. Ходила молчаливым укором со слипшимися перьями.  Тут я ее сфоткала и в ветеринарии темку создала. 

 Дело в том, что в клинике птицу прыскали Фронтлайном. При мне добавляли Фронтлайн под больное крыло, не раздвинув перья. Я как-то тормознула. 

До сих пор нет никаких признаков роста перьев в этом месте. Меня это уже беспокоит. Под вторым крылом - нормальное оперение.

Фото - из серии " Нервных и беременных просят не смотреть"

 

IMG_0982.JPG

IMG_0983.JPG

 

 Зося ответила: "Ничего,обрастет. Серу в корм,таурин, элтацин в поилку(1 таблетка элтацина на 100 мл питья, и туда же 4 капли таурина).?"

( Сохраню это здесь, чтоб не потерять)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька у Ратри вообще морда очень выразительная. К сожалению, особенно ей удается ужас. При виде выходящей на лоджию спасительницы. :swoon:

 При этом, стоит мне выйти, несется к миске - проверять, что принесла. Пробило ее на хавчик.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ну так натерпелась она от двуногих извергов. Память-то у них хорошая. Ничего, пройдёт. Она ещё не очухалась. Сколько прошло после операции? Месяц?два? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.