Перейти к содержанию

Молодой белый голубь ищет самый лучший дом


Рекомендуемые сообщения

Ищет дом белый голубь, годовалый самец, судя по всему породистый. Полноценный, уравновешенный, прекрасно летающий и очень умный.

А история вот какая... В ночь на 8-ое апреля, а точнее в Пасхальную ночь, идя со службы, мы увидели сидящего на сугробе белого голубя... Зрелище очень печальное, согласитесь! Мы сразу подумали, что это один из тех несчастных, потерявшихся и обессиленных белых голубей, которых по варварской и никому ненужной традиции "выпускают" на праздник Благовещение. Не раздумывая ни минуты, было принято решение его изловить и отогреть дома, что после недолгих попыток и удалось осуществить. Голубь не вырывался, сидел спокойно в руках и через какое-то время даже прекратил дрожать. Дома он был осмотрен... Выяснилось, что он не просто обессилен, но сильно ранен: на шее под перьями зияла неизвестного происхождения и неизвестной же глубины рана, которую, честно говоря, мы не решились ни промывать, ни тревожить. На следующее утро я нашла здесь на форуме телефон орнитолога (позже напишу его имя, он оказался потрясающим хирургом!), записалась на приём и мы поехали. Орнитолог, замечательный спокойный и компетентный молодой человек, осмотрел нашего пациента и сказал, что требуется немедленная операция под наркозом, иначе голубь просто погибнет.... В этот момент, естественно, я не подумала о том, сколько может стоить подобная операция, а вспомнила лишь невероятно умный, страдающий и молящий о помощи взгляд бедного птица.......... Врач оказался просто гениальным, он превосходным образом провёл эту сложную операцию и спас таким образом нашего подопечного!!!! Безконечное ему спасибо!.... Гуля (я назвала его Смарт - он страшно умный) уже прошёл реабилитационный период, две недели принимал антибиотики, хорошо кушает и по утрам активно требует свободы. Но, несмотря на то, что он здоров, естественно, выпускать его нельзя, он бывшедомашний, породистый голубь, он должен жить среди себе подобных, в подобающем месте, которого у меня нет, к сожалению... В связи с этим вопрос: куда его можно пристроить, чтобы он жил в довольстве, любви и комфорте?... Он такой милый и так настрадался.... Так хочется, чтобы это спасение имело смысл.... 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помесь почтового. Если никто не возьмет. я могу забрать к своим. И я не уверена что самец,возможно голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мы с гулечкой будем счастливы, если Вы примете нас в стаю!.... Когда и куда можно его (или её) привезти? Я пошлю сестру. Спасибо Вам!!!

Отвечаю сразу, потому что ждать нового хозяина можно долго, а он сидит, бедный, в коробке уже почти месяц, места полетать и размять крылья у него нет...

Изменено пользователем Maria Cremona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, как истинная москвичка, я не написала город, как будто других городов, кроме Москвы нет!... :-)))) Москва, конечно, Москва! Хоть я сейчас и правда в Кремоне, но голубь найден, вылечен и находится в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тел 89032307491.Звоните и договоримся когда привезти.Торкут. это ведь голубка? Очень похожа на голубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ирина Алишад написал:

Торкут. это ведь голубка? Очень похожа на голубку.

Тут вопрос. Мария пишет, что это годовалая птица, а по фото мне думается, что этого года рождения. Колец нет, поэтому возраст не определить.

Если это уже взрослый голубь, то похож на голубку, но мне почему-то думается, что это молодой голубок. В общем, точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, мне тоже показалось, что он очень молодой, хоть орнитолог и сказал, что ему больше года.... Надеюсь, у нас будет возможность решить эту энигму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне было все равно, какого он пола, а теперь я держу кулачки, чтобы это оказалась голубка.... Хорошая птичка, умница и красавица! Ирина, не перестаю благодарить Вас!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.