Перейти к содержанию

Я новичок. Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем обитателям форума. Читаю форум уже давно, но никак не получалось зарегистрироваться и вот сегодня все сработало. Ситуация такая. Задумалась я о приобретении птички. Изначально мой выбор пал на жако, но перечитав множество информации пришла к выводу, что нам больше подходит БП. На данный момент нужно Ваш совет вот в чем. Я новичок, птичек никогда не было, но очень хочу. Предложили мне самочку эклектуса из одного из питомников. Самочке 3 года. Лично с птичкой еще не знакомилась. Видела фото и видео. Вроде все хорошо. Птичка говорит. Подскажите стоит ли брать взрослую птицу или подождать птенца. Насколько тяжело БП переносят сменк владельца, места жительства и т.п. На что обратить внимание при знакомстве, вдруг я что-то неучла в силу своей неопытности. Скажу сразу у нас семья где есть дети и другие животные. Птицу хочу СЕБЕ, не детям. Всю ответственность понимаю. Для меня это еще один ребенок. Да и еще, у людей, которые предлагают птицу, тоже есть ребенок. Но там птицей занимался мужчина, в нашей семье ей буду заниматься я. Прошу прощения если сумбурно написала. Прошу помочь советами по данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему прежние владельцы продают птицу? Если есть возможность - съездите и посмотрите птицу. Если ваша то сразу поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, амазон написал:

Почему прежние владельцы продают птицу? Если есть возможность - съездите и посмотрите птицу. Если ваша то сразу поймете.

Говорят нужны деньги. Но сказать можно что угодно. На фото и видео я ее уже нежно люблю. Она красавица. А как с адаптацией у взрослой птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что вс 18 получше будет. Экраны от мусора вообще не нужны,свое предназначение не выполняют. А как вам   Triol клетка 209-SY  ? У нас три таких - просторная,доступ для приборки прекрасный. Птице есть где поиграть с игрушками и перепорхнуть может. Адаптация - если птиц почувствует доброту и хорошее отношение,если с ней заниматься будут,все будет хорошо. Нужны деньги - это не причина продавать попугая. Вернее всего то что птица надоела. Поиграли и бросили. Это же каждый день кормить и прибирать надо. Можно что угодно продать когда денег не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что деньги не причина согласна на 100%. Как я для примера сказала мне кофта новая нужна давай нашу собаку продадим. Клетку рассмотрю как вариант. Спасибо.  Еще подскажите пожалуйста как они в плане аллергии. У меня старший ребенок аллергик. Вообще с птичками общались, реакции нет ттт. Но страшновато. На собаку тоже не было 10 лет а на 11м году появилась. Склонность к аллергии -это одна из главных причин, по которой отказались от жако. Просто не хочу взять птичку, а потом не дай бог ее пристраивать. Для меня живность в доме-это члены семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mumusya написал:

. На собаку тоже не было 10 лет а на 11м году появилась. Склонность к аллергии -это одна из главных причин, по которой отказались от жако. Просто не хочу взять птичку, а потом не дай бог ее пристраивать. Для меня живность в доме-это члены семьи.

А вы к врачу аллергологу сходите и не говорите что птиц хотите приобрести. Пускай  сами ищут на что аллергия. Подсказок не давайте.   Не читал что бы на благородных аллергия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.05.2018 в 15:28, mumusya написал:

Подскажите стоит ли брать взрослую птицу или подождать птенца. Насколько тяжело БП переносят сменк владельца, места жительства и т.п. 

Это решать только вам. Птенец будет сразу "ваш", со взрослой птицей сложнее. Я брала взрослую самку, ей тогда было 4 года. Год жутких укусов, швыряний и моих слёз. При чем это со мной, например, с сыном на сближение она пошла намного раньше. Но теперь она  НАША :wub:  на 100%. Можно целовать, гладить, обнимать, носить под майкой, спать вместе и делать с ней что угодно. Почитайте с моей теме про нее, начиная где-то с 4 стр. Ссылка в подписи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.