Перейти к содержанию

Чем кормить скворца в неволе?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день!
На днях подобрал на дороге скворца, раны обработали, вроде чуствует себя нормально.
Вопрос сколько он должен съедать в день, например мучных червей? А то сколько не насыпь, через 30 секунд уже всё сметал.... Может он сам регулировать количество съедаемого или обожрётся досмерти? Форум читал, но больше внимания птенцам, а про взрослых как то мало написано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой съедает кормушку мешанки, объёмом примерно, как для морской свинки. Кормовых насекомых предлагаю отдельно штук по 15-20. А сколько может их съесть, я не проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зофобаса съедает значительно меньше, за сутки не больше 7 штук, при этом и мешанки идёт меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я влезу в чужую тему, очень актуально стало.

 

@tasibai, скажите, скворцы всеяды? Падован я не найду, тараканы есть, фрукты тоже, а такая мешанка пойдет- яйцо, творог, морковь, куриные субпродукты (мешанка для насекомоядного чекана). Где то читал, что дают каши, тему найти пока не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya, спасибо, я уже разобрался.

 

Остался пока вопрос - как часто необходимо кормить слетков? 

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Semer Я кормлю Падованом для насекомоядных (полное название Корм Padovan "GranPatee insectes" для насекомоядных птиц, с насекомыми), от всего остального скворчиха отказывается  (предлагала и ягоды, и фрукты нарезанные, и огурчик, и размоченный в молоке зерновой хлеб, и яйцо вареное). Корм заказываю на озоне, +к нему ожидаю еще новую подкормку той же фирмы, буду пробовать впервые - Корм Padovan "Valman black pellets", дополнительный, для насекомоядных птиц, с активированным углем и овощами. Ссылки не кидаю, чтобы админы не сочли за рекламу. При желании без проблем все найдете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем месте обитания такое - сейчас как диковинка и редкость неимоверная. Пока недоступно. Поэтому кушаем мешанку, каши, насекомых.  Нехотя клюем яблоки и ягоды. Щупаю его - не худой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Едим каши гречневую и рисовую, морковку, яблоки, капусту, лук, чеснок. Виноград, яйцо, творог - глотаем с удовольствием. При виде вина и сыра вообще теряем самообладание. Вот с насекомыми как раз не очень. Старший их боится, если живые. А не живых - ну клюнет ради интереса... Три года в такой "диете". А младший вообще метет все что найдет. По столам приноровился скакать. Всё приходится прятать. Фасованные корма никогда не покупал и пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.