Перейти к содержанию

Голубь павлин дышит с подхрапыванием.


styanina

Рекомендуемые сообщения

47 minutes ago, маленький принц said:

антибиотик без противогрибкового НЕЛЬЗЯ!

у Вас нистатин или флукуназол в продаже имеется?

СРОЧНО ощупайте зоб и сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

так же СРОЧНО ощупайте киль upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

нажмите сверху "подписаться" чтобы Вам автоматически приходили уведомления об ответах

Рвоты нет. Зоб кмкой то странноватый. Как круглый шарик выпирает, когда голубь лежит. Когда шею вытягивает и стоит то все нормально.

Уже дала нистатин и флуконазол. Теперь думаю давать антибиотик или еще ждать.

Изменено пользователем styanina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • styanina

    70

  • маленький принц

    36

  • bernat

    16

  • Raina

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 hour ago, Raina said:

Если из  зоба плохо уходит еда,  начинайте нистатин (1/4 таблетки в 0.5мл водички,  в клюв из шприца без иглы за 40 минут до еды 2 раза в день ).  

 

Курс докси при мокоплазмозе длительный, 5-6 недель.  И дозировка не должна быть маленькой -  иначе разовьется не чувствительность к антибиотику,  а после докси подобрать что-то будет крайне сложно. 

 

Если в зобе пошли в рост грибы,  то антибиотик может сильно ухудшить ситуацию 

Можкт быть сначала пару дней давать нистатин и флуконазол, а потом уже антибиотик начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с упитанностью?

раньше рвоты не было?

к флукуназолу обязательно растаропшу! так как он тяжёлый для печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, маленький принц написал:

дозировки на антибиотик в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Дозировки на доксициклин тут занижены в два раза: написано, что доза суточная, тогда как на самом деле это дозировка для одного приема (дается дважды в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Raina said:

Если из  зоба плохо уходит еда,  начинайте нистатин (1/4 таблетки в 0.5мл водички,  в клюв из шприца без иглы за 40 минут до еды 2 раза в день ).  

 

Курс докси при мокоплазмозе длительный, 5-6 недель.  И дозировка не должна быть маленькой -  иначе разовьется не чувствительность к антибиотику,  а после докси подобрать что-то будет крайне сложно. 

 

Если в зобе пошли в рост грибы,  то антибиотик может сильно ухудшить ситуацию 

Можкт быть сначала пару дней давать нистатин и флуконазол, а потом уже антибиотик начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Raina said:

Как сейчас состояние птицы?

Сидит нахохлившись и хрипит, переодически кашляет и сглативает что то. Доксициклин буду давать так: 100 мг.капсула в 4 мл.развела воды и по 0.3 2раза в день. Нужно по другому?

Изменено пользователем styanina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать дозировку 50 мг/кг, то на 320 гр надо 16 гр.

Если капсулу 100 мг растворить в 3 мл воды, то давать по 0,48 мл дважды в день. Порошок из капсулы засыпаете в шприц. потом добираете водички до 3 мл. Дольше суток разведенный препарат лучше не хранить.

 

Докси тяжелый препарат, дается строго под вес. Пожалуйста, взвесьте птицу на кухонных весах. Можно в коробке. А потом коробку отдельно. Вес птицы вычесть.

 

А не может ухудшение быть связано с тем, что легочные глисты (если это они) начали умирать?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, styanina написал:

хрипит, переодически кашляет и сглативает что то

СРОЧНО возьмите ватную палочку и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО вытрите внутри клюва слюну/слизь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Raina said:

Если брать дозировку 50 мг/кг, то на 320 гр надо 16 гр.

Если капсулу 100 мг растворить в 3 мл воды, то давать по 0,48 мл дважды в день. Порошок из капсулы засыпаете в шприц. потом добираете водички до 3 мл. Дольше суток разведенный препарат лучше не хранить.

 

Докси тяжелый препарат, дается строго под вес. Пожалуйста, взвесьте птицу на кухонных весах. Можно в коробке. А потом коробку отдельно. Вес птицы вычесть.

 

А не может ухудшение быть связано с тем, что легочные глисты (если это они) начали умирать?

Я глистогонное еще не дала. Ниствтин Флуконазол, после доксициклин 0.4 У меня нет кухонных весов. И купить их негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, маленький принц said:

глистов уже начали травить?

Глистогонное еще не дала. Боюсь. Не много ли всего? Нистатин флуконазол Доксициклин. Можно ли еще и глистогонное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, маленький принц said:

СРОЧНО возьмите ватную палочку и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО вытрите внутри клюва слюну/слизь

Нету слизи. Рот чистый. Очень сложно что ему в рот засунуть, бголовой мотает и не дает клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, styanina написал:

под языком белая прозрачная слизь какая то, вязкая.

ОСТОРОЖНО вытрите ватной палочкой

затем сделайте фото этой ватной палочки на бумаге

 

доксициклин уже начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, маленький принц said:

ОСТОРОЖНО вытрите ватной палочкой

затем сделайте фото этой ватной палочки на бумаге

 

доксициклин уже начали?

Вытереть не могу. Далеко по языком. Доксициклин уже дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы через пару дней все равно проглистогонила.

Если начали докси, давайте не меньше 5 недель, прерывать антибиотик нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после завершения курса антибиотика противогрибковое продолжать ещё неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Raina said:

Лично я бы через пару дней все равно проглистогонила.

Если начали докси, давайте не меньше 5 недель, прерывать антибиотик нельзя.

А по каким признакам можно понять, что даю антибиотик правильно. Должен кашлять перестать и хрипы пройти? 

От глистов через пару дней попробую дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, styanina написал:

А по каким признакам можно понять, что даю антибиотик правильно. Должен кашлять перестать и хрипы пройти? 

в течение нескольких дней должны появиться признаки улучшения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы скорее проглистогонила, чем подключила антибиотик. Паразиты тоже могут давать слизь. На следующий день вы уже увидите результат от глистогонного, небольшой но он будет. А пока будете ждать результат от антибиотика, то если это паразиты, они за это время уже могут прикончить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, bernat said:

Я бы скорее проглистогонила, чем подключила антибиотик. Паразиты тоже могут давать слизь. На следующий день вы уже увидите результат от глистогонного, небольшой но он будет. А пока будете ждать результат от антибиотика, то если это паразиты, они за это время уже могут прикончить птицу.

Я начала антибиотик, поскольку очень уж сильно кашлял сегодня и выглядел нехорошо. Можно ли через пару дней сделать глистогонное, продолжая давать антибиотик, нистатин и флуконазол? Прерывать антибиотик теперь нельзя ведь?

И еще вот что. Я в ближайшие 3 дня дома буду до середины дня, дальше ухожу на работу. Боюсь оставить его одного. Вдруг случиться что нибудь. В следующую пятницу буду дома весь день, можно глистогонное дать накануне в четверг. Надо ведь 3 дня подряд давать? 

Изменено пользователем styanina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощупайте шею, у него нет трихомонозных наростов? Может у него трихомониаз?

Дайте на ночь глистогонное, завтра на утро уже увидите результат. Антибиотик отложите. Если что, начнете новый курс. Если это паразиты и не предпринять меры, то вы птицу очень быстро потеряете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, bernat said:

Ощупайте шею, у него нет трихомонозных наростов? Может у него трихомониаз?

Дайте на ночь глистогонное, завтра на утро уже увидите результат. Антибиотик отложите. Если что, начнете новый курс. Если это паразиты и не предпринять меры, то вы птицу очень быстро потеряете. 

Голубя нужно отсадить из клетки если дать глистогонное? Они живут на балконе в клетке. Днем я брала его в квартиру. А если на ночь дать то нужео с балкона из клетки забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Дала глистогонное на ночь. Посадила в ванную комнату. Бедный птиц. Наелся химикатов от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сегодня? какие новости?

 

12 часов назад, bernat написал:

Антибиотик отложите. Если что, начнете новый курс

антибиотик же нельзя будет после прекращения продолжить

его придётся менять

@styanina как у Вас в стране с продажей антибиотиков?

 

С 1 Мая! :happybirth:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, bernat said:

Как птица сегодня?

Я сделала глистогонное. А антибиотик пока отменила. Даю ему еще флуконазол и нистатин. Утром было почти без хрипов. Мне кажется стало лучше. Скажите пожалуйста глистогонное еще два дня давать? Раз в день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, маленький принц said:

как сегодня? какие новости?

 

антибиотик же нельзя будет после прекращения продолжить

его придётся менять

@styanina как у Вас в стране с продажей антибиотиков?

 

С 1 Мая! :happybirth:

 

 

С антибиотиками в Египте порядок: дешево и сердито. Только названия отличаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, styanina написал:

. Скажите пожалуйста глистогонное еще два дня давать? Раз в день? 

да

а затем 10 дней перерыва и ещё раз три дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как же голубка. Ей тоже наверное глистогонное дать? Клетку надо дезинфецировать? Марганцовкой или детолом? Кстати в помете утркннем ничего-никого не обнаружила. Хотя прочитав тему готовилась к фильму ужасов про глистомонстров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть трахейный клещ, или легочные паразиты. Будет еще некоторое время отходить мокрота, периодически может похрипывать и покашливать. Дайте еще два дня и через 10 дней повторите. Вторую птицу тоже проглистогоньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, bernat said:

Это может быть трахейный клещ, или легочные паразиты. Будет еще некоторое время отходить мокрота, периодически может похрипывать и покашливать. Дайте еще два дня и через 10 дней повторите. Вторую птицу тоже проглистогоньте.

 Спасибо. Сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего микоплазма, конечно. и не всегда сопли в носу при ней. хрипит, задыхается и все. если послушать со спины и под крыльями, обычно свистящие или булькающие хрипы. я так и не поняла, что вы применяете. скорее всего азитромицин. к нистатину добавьте кетоконазол одну четвертую растолочь сильно в порошок плюс 2 мл яблочного уксуса (яблочного!) плюс 250 мл воды. перемешать тщательно. этот раствор пьет в течение дня в проилке.  курс не менее 15 дней. каждый день новый раствор.

если сам не пьет, тогда надо считать в клюв без уксуса на вес. 

зерна только замоченные горячей водой, постоявшие и разбухшие. 

почитайте на форуме еще про кандидозы зоба.

 

если нет кето,покупайте раствор дифлюкана.

 

если есть возможность в египте приобрести орни инжекшн для инъекций , то покупайте срочно его. он спасает просто безнадежных. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все,увидела. нистатин, флуконазол. докси отложили....  докси вообще убийство, проверено на себе. назначила мне как то гинеколог). две таблетки приняла ,через два дня кандида, извиняюсь жуткая во всех местах. но народ на форуме им пользуется при респираторке. у меня не идет он. как только начинаю давать,сразу кандидоз у птицы начинается. 

мой рейтинг при микоплазме

1. орниинжекшн всего 7 дней. умирающие на второй день перестают задыхаться. раньше таких я теряла.

2. тилозин или фармазин ветеринарный уколы 14-21 день. улучшение где то с пятого дня уколов.

3. сумамед. давно его бросила, на нем часто кандида. не люблю.

 

короче, лечитесь там. как я поняла, уже есть у вас какие ты мысли по лечению. моя информация наверное больше для размышления.

 

 

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, bernat said:

Как сегодня дыхание у птицы?

Чуть чуть слышно что когда дышит звук такой как будто человек с забитым носом. Не чихает и не хрипит. Дала два раза вкрмизол. Даю третий день нистатин и флуконазол 2 раза в день. Голубке тоже. Глистогонное ей дам сегодня тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь решил что контейнер для линз это яйцо и теперь сидит на нем. Кстати лекарство легче давать. Как думаете это не вредный обман?

1525255565089-888860561.jpg

Изменено пользователем styanina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас производитель линз в доме появился)))  Но думаю, что лучше убрать, пока и голубка не решила присоединиться.

хорошо, значит глистогонное действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби вроде бы в порядке. Теперь болею я...Правда молодой голубь какой то стал облезлый на шее и голове. Меняет оперение что ли? Голица захромала малышка. Ни с того ни с сего на лапку не наступает.

Изменено пользователем styanina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.