Перейти к содержанию

Машка и Яшка.


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо!
Когда забирала успокаивала как могла,говорила,что позабочусь,что б не волновались.Очень боялась,что начнут драться друг с другом.Но нет,сейчас уже все совершенно точнго хорошо,вышли,кушают,летают,конфликтуют с Букой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна на хозяйстве,телефон подержать некому,потому одной рукой снимала,второй камеру держала,понятно,что так не кормлю-головку придерживаю.
Но маленький птен мне определенно нравится!Он у меня любимчик.Не только покушать любитель,а еще и боец-когда ему надо ,остальных братовьев распихивает ножками и крылышками и влезает в серединку или наоборот(если жарко) отделяется от кучки.Активный и независимый,люблю таких!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - нужно каску шахтера! И вместо фонарика - камеру!)))

Мо-лод-цы! и МаЯшки - молодцы! И Серега  - герой-молодец! И ты!

Птенькам - долгих лет счастья и хороших ручек! :yahoo::up::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спа-си-бо!
У нас тут такие перепитии с колечками вышли,но натянула,слава богу.Теперь осталось кормить и любить:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до чего славная малышня!Совсем другие чем ара.
Толстенькие такие,комочки,чешут друг друга клювиками))
Самый младший по прежнему очень хорошо кушает,даже приходится ограничивать его-боюсь лопнет зобик))С таким апппетитом он ест и порыкивает от удовольствия при этом.Другие меня перестали боятся,но кушают не так охотно.
Кормлю уже без времени,только ночью выставляю будильник,а так:как только зобик уходит сразу же кормлю.Примерно каждые три часа.
Надо бы взвесить,но вижу,что они в отличной форме,толстенькие и на глазах прибавляют.
На одного так не налезло кольцо,пришлось рассверливать внутренний диаметр до 12мм и то натянула только с вазелиновым маслом.
Так что 24 дня-это уже критично.Среднему 21 день так тоже еле-еле налезло,натягивали вдвоем.
Следующий раз буду кольцевать дней в 15-17 не позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот думаю.Не буду я их кормить одним Нутрибердом.
Во-первых развожу его сейчас на воде и добавляю натуральный свежевыжатый сок с мякотью.
Так же планирую добавлять протертые овощи и фрукты на мелкой терочке(совсем мелкой) и куриный желток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои самые искренние поздравления!!! Пусть малыши растут здоровенькими, крепенькими и умненькими!!! 

Присоединюсь к вопросу о продаже..... С детства зреет мечта о жако, но окончательно дозрела около года назад. С тех пор усиленно читаю, вычитываю все что можно про них. Раньше тоже конечно читала и интересовалась, но теперь целенаправленно. Вообще планировала покупку к следующей осени, но последнее время все складывается прям в пользу этого долгожданного события! Даже клетка преобрелась совершенно непредвиденным образом) Если можно (можно в личку) будете ли продавать и какова цена вопроса за сие безграничное счастье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу здесь.
Ребят,правда пока не думаем об этом.
Ну то есть продавать конечно же будем,но пока совсем другие цели.
Хочу найти для себя максимально правильный метод выращивания птенцов.Потому как на примере Рауля поняла,что многое можно и нужно пересматривать в устоявшейся теории,если хочешь сделать для птенцов все по максимуму.
Во-первых,теперь уже практически убеждена в двух вещах:

-Для птенцов лучше получать корм как можно чаще,но малыми дозами.То есть не растягивая зоб кормить раз в 4 часа,а каждый час ,но меньшим объемом.
-Лучше кормить не одним Нутрибердом(или любым другим птенцовым кормом),а сочетать его с качественными натуральными продуктами.
Птенцы уже отлично едят и переваривают свежие ягоды,овощи и фрукты.А так же натуральный вареный желток и обезжиренный творог.Кормление Нутриком оправдано только лишь из-за витаминов в его составе.
Так что Нутриберд сочетаем с натуралкой.
Если есть идеи-озвучивайте!С удовольствием прислушаюсь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Fidget сказал:

Ребят,правда пока не думаем об этом.
Ну то есть продавать конечно????? же будем,но пока совсем другие цел????и.

 Но я пожалуй все-таки встану в очередь, вдруг срастется... :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дойдет дело до этого,то конечно знакомые и форумчане будут в приоритете!
Это же как дети-хочется что бы они попали в надежные руки и можно было бы наблюдать их судьбу.
Но пока давайте будем держать кулаки за то,что бы они выросли здоровенькими!
Не могу найти ни одного графика темпов роста жако.Мои конго-то есть они по природе своей должны быть крупнее камерунцев.
Потому если у кого то есть информация о том,сколько весит среднестатестический птен жако ,например,в месяц-была бы очень благодарна.А то я все переживаю жешь,что "тиграм не докладывают мяса!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю,по этому графику,птену в 25 дней надо иметь 280 гр веса?
Тогда у нас все гут:)

image1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторги переполняют меня!))
Да,да,я понимаю,что пора валить в соседнюю тему размножения жако и делиться своими ми-ми-мишностями там,но слушайте,это же чудо просто какое-то!
Я уже вижу кто из них кто есть по полу!
Самый старший-он мальчик.Ведет себя как мальчик и форму черепа имеет соответствующую.
Средненькая девица.Робкая,своенравная и такая девочка-девочка.Я ее уже зову Ассолью.Хотя в принципе против всегда была давать имена птицам жизнь которых будет не со мной.Но тут просто без вариантов))Она Ася-Ассоль!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget  хорошенький пузатик :wub:! Понимаю ваши восторги, у меня были птенцы корелл, и двоих я с нуля сама выкармливала! Море мимимишностей было, как будто сама родила этих крох :grin:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Но мои восторги сменились уже трудовыми буднями.

Не,к черту все мои теории по поводу физиологичного писания каждые полтора часа включая ночь))Ну то есть,пока еще держусь,но все больше начинаю склоняться к тому,что статьи  где говорится о питании каждые 4,а лучше каждые 5 часов  вполне себе верные)))
Правда очень не легко с непривычки.Но есть надежда,что организм перестроится и меня попустит:)
А пока пара веселостей.
Кормлю сегодня утром малышей,а они у меня на кухне,где живут каики.Последних же я выпускаю на вольный выпас на целый день и кухню они считают своею,всех от туда изгоняют включая ар.
И вот достала ящик из брудера,только собралась давать кашку-прилетает каик и пытается напасть на маленьких.Я его прогоняю-он чирик-чирик,такой,на меня и лезет все равно.В общем отогнала,конечно,покормила,убрала в брудер обратно.А там стенка из прозрачного оргстекла.Так каики прыг-прыг к ней и недовольно ворчат смотря в стекло.Увидели в малышах птичек!))
Скоро,чувствую,придется мне их эвакуировать из кухни,а то эти бандиты брудер мне разнесут к чертям.
Ну и по характеру.Это удивительно,но он у них у всех разный!
Самый маленький-мой любимчик-он боец!Ест -не оторвать от шприца,по головам товарищей топает,если ему надо,самый наглый и боевой.Ася(девочка) сама скромность,тихая .Кушать начала,но сама не попросит,ждет пока поднесу шприц к клюву.Часто отходит от братовьев и наблюдает,что там в большом Мире творится,через стекло.
Ну и самый старший-просто самый старший)))Ничего о нем сказать не могу,все хорошо ,но и личных особенностей пока не увидела,видно только,что пацан.
Продолжаю наблюдение)

filepicker-wkz6AznHSlafWa1mEsfT_watching (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения и сил Вам побольше!!! Все держим за Вас и малышей кулачки)) уверена Вы со всем справитесь! Так интересно, прям характерные уже малыши :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, приятно наблюдать, как быстро птенцы растут и набирают вес. Уже так смотрят своими глазками, осознанно. И созерцают окружающий мир. Пусть растут здоровыми, крепкими и послушными !  Радуйте нас новыми фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Фоткать и показывать мне их сейчас стремно:пух их местами выпачкан кашей.Так получается,что кормишь одного,у него с клюва капает на другого.Даже если вытирать,все равно остается на пухе.
Но приедет мой фотоаппарат с рыбалки,сфоткаю обязательно!
Проявился хорактер старшого:он настоящий пацан))Не в плане пола даже,а в плане поведения,кормлю одного,он сует свой клювик и норовит перехватить.Хотя до маленького ему далеко.Малыш по прежнему самый бойкий.Кушает всегда так,что опасаюсь за его зобик.
Кормлю птенцов до тех пор пока они сами того хотят.Двое старших набивают зобики,но не плотно,мягенький такой шарик получается после чего сами отворачиваются и видно,что больше не хотят.
А малыш хочет всегда!))Не знаю,может родители не докармливали его(что врядли) или просто аппетит такой.Но останавливаюсь сама когда вижу,что зоб у него переполнен.А он готов и дальше с причмокиванием есть.
Зарычали тут на меня когда одела футболку другого цвета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fidget сказал:

Фоткать и показывать мне их сейчас стремно:пух их местами выпачкан кашей

Ничего страшного - правда о кормлении птенцов.

 

3 часа назад, Fidget сказал:

Зарычали тут на меня когда одела футболку другого цвета)))

Подрастут и заклюют.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,Грей-это,в моем понимании,что то романтичное.

Он на такое вообще никак не тянет))Он скорее Джек Воробей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2018 в 20:21, Fidget сказал:

 

Что-то совсем вы нас перестали радовать новостями о малышах. Как они там? А родители как?

Ой, что то у меня цитирование не стирается... 

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пишу теперь о них в разделе "Попытки разведения жако".
Малыши отлично!Во всю растут уже перышки на крыльях и красненькие хвостики:)
Родители тоже прекрасно,летают в удовольствие,изживают Федю,кошмарят Букашека,приходится на день эвакуировать последних,предоставляя всю комнату Маше с Яшей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.