Перейти к содержанию

Голубь, шишки на крыле


Silver Knight

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

@Silver Knight  перечитала тему, получается, что при таком отличном уходе и лечении (столько сил, времени и финансов вложено в птицу), а победить инфекцию не удается.

Что сейчас Мария назначила? Если а/б, то Вы сами не прекращайте курс, переспросите у доктора, похоже, что курса недостаточно и инфекция затухает, но не вылечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

@Silver Knight  перечитала тему, получается, что при таком отличном уходе и лечении (столько сил, времени и финансов вложено в птицу), а победить инфекцию не удается.

Что сейчас Мария назначила? Если а/б, то Вы сами не прекращайте курс, переспросите у доктора, похоже, что курса недостаточно и инфекция затухает, но не вылечивается.

Да, было три курса антибиотиков, сейчас уже закончили (уж месяц как) Всё в порядке, кроме того, что она не летает. Ну, пока живёт у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После удаления гнойников прописано было обрабатывать раствором Бетадина места вмешательства. Сегодня последний день обработки.

 

 

Чувствует себя хорошо, пробует летать, уже даже поднимается на небольшую высоту. Заметно стало легче ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Юджина остаётся на ПМЖ у меня, к сожалению. Мария Маркина сказала, что она не выживет в природе. Но мы с ней подружились неплохо!

Она, конечно, не очень дружелюбная, но меня не боится и не убегает. 

 

Вот наша красотка недавно, поменяла оперение и стала совсем хорошая:

юджинка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver Knight а это точно Юджина? Не Юджин?

Что Мария говорит, у птицы какое-то хроническое заболевание, которое не дает ей полностью восстановиться?

Юджина красотка, перышки гладенькие, шейка переливается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

@Silver Knight а это точно Юджина? Не Юджин?

Что Мария говорит, у птицы какое-то хроническое заболевание, которое не дает ей полностью восстановиться?

Юджина красотка, перышки гладенькие, шейка переливается!

 

Ну, анализ на определение пола я не делал, так что не уверен. Но Мария сказала, что скорее всего таки девочка.

 

Сустава подвижность несколько ограничена. Летает она в пределах квартиры неплохо. Но быстро "выдыхается" и спускается на пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
01.03.2019 в 18:04, Silver Knight сказал:

Ну, анализ на определение пола я не делал, так что не уверен. Но Мария сказала, что скорее всего таки девочка.

 

Сустава подвижность несколько ограничена. Летает она в пределах квартиры неплохо. Но быстро "выдыхается" и спускается на пол. 

Вот у моего голубя такая же шишка, только меньше.  Расскажите поподробней чем лечили и обязательно ли ее дренировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наталья1978 сказал:

Вот у моего голубя такая же шишка, только меньше.  Расскажите поподробней чем лечили и обязательно ли ее дренировать?

Здравствуйте! Лечили у орнитолога. 
Дренировать желательно, но только после антибиотикотерапии.
Брали несколько раз посевы на чувствительность, потому что бактерия резистентная оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
30.10.2018 в 20:55, Silver Knight сказал:

С голубкой всё в порядке, пока живёт у меня. Сделали ещё курс антибиотиков(амоксиклав/кетоконазол), так как посев помёта на микрофлору показал нехорошие бактерии. Скоро повезу её ещё раз сдавать посев, чтобы убедиться, что всё в порядке.

Как ваша птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliaa сказал:

Как ваша птица?

Здравствуйте!
Юджина живёт у меня дома, всё нормально. Летает не очень хорошо, быстро устаёт (видимо, сустав болит который был с воспалением) Но она бодрая и весёлая, любит купаться.
Только со второй птицей Робби не дружит, гоняют друг друга постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.