Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Взрослая пара грачей(10лет) живут в вольере, каждую весну несутся(до 3 яиц). Прошлые годы - яйца разбивали и гнезда не было. В этом году грачиха вырыла углубление в стружках и залегла, при этом орет каждые 15сек., еще пищит и выпрашивает еду, распушается и мальчика гоняет. Не знаю прямо как ее утихомирить...и выкармлевание птенцов тоже не входит в мои планы, так как трое грачей.Посоветуйте, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий грач где живет, отдельно? 

У вас хорошие условия, если птицы несутся уже который год :) Если совсем невмоготу терпеть крики, как вариант можно разрушить "гнездо". Они, скорее всего, выроют новое углубление, так что акцию придется повторить не один раз. 

А так, к сожалению, весна, гормоны). Это как мартовские коты) Только котов можно кастрировать, а с птицами тут сложнее. Сейчас практикуется химическая стерилизация, она безвредна, но делают ли ее в Одессе - не знаю. В Москве-то точно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий малыш(3года),рядом отдельно,. Была идея не давать животные белки весной, но мало помогает..Яйца не даю с зимы. Даю творог обезжиренный, сепию, мяса тоже немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, совсем не давать врановой птице белковый корм - так себе идея. Нарушения в организме будут похуже, чем от яйцекладки. А если просто давать мало, никакого эффекта не ждите) Все равно гормональные всплески весной сильнее)

Вообще сама по себе яйцекладка - абсолютно естественный природный процесс, и в ней нет ничего опасного, если птица не больна или кладка не является перманентной (как в случае с попугаями-несушками, когда птица откладывает яйца до полного истощения организма). Поэтому если у вас есть возможность дать птице отсидеть на яйцах, лучше так и сделать. Т.е. яйца лучше не бить, а ошпарить и положить обратно. Грачиха отсидит положенный срок и ваш маленький ад прекратится) Но этот срок придется терпеть и крики, и специфическое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень интересно! :) Но вряд ли птицы в состоянии высидеть кладку, не говоря уже о птенцах. Если "мелких" диких птиц, выращенных дома, развести трудно, то больших тем более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.