Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в поведении нашего кореллы.

О птице: Предполагаем, что он мальчик, возраст около года. Живёт у нас 9 месяцев. В клетке есть всё необходимое: игрушки, корм, минералы(ракушки,песок), мел, минеральный камень, вода. Каждый день выпускаем полетать, в клетку заходит сам, когда захочет поесть или попить.

 

Стал странно себя вести(обстановка не менялась): 

1. Спускается на поддон клетки, задирает хвост и как будто хочет снести яйцо. Если в этот момент к нему подойти, то он начнёт шипеть, перекачиваться с одного бока на другой. А если запугать не получится, то поднимется на жердочку. Видео - 

 

 

2. Немного растопыривает крылья и попискивает(думаем, что хочет себе птичку противоположенного пола). Видео - 

 

 

3. Последние 2 дня бегает по жердочке и пищит целый день(как не устаёт только). От этого его писка все мы уже сума сходим. Пробовали накрывать клетку, но он бегает и пищит даже в накрытой клетке. Видео - 

 

Может кто-то подскажет почему он стал бегать и пищать и как его можно успокоить? Раньше он себя так не вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. самка у вас. брачное поведение. моя тоже внизу клетки дулась, качалась и когда смотришь на неё шипела, ещё и клювом колотила по пластиковому поддону ))) задранный хвостик и писк - брачная поза. Кричит - скорее всего самца зазывает. Возможно снесёт яйцо, возможно и не одно. Как корректировать - читайте, на форуме есть (питание, световой день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.