Перейти к содержанию

Общение с ребёнком - опасно?


Хуанито

Рекомендуемые сообщения

    Здравствуйте!) У меня летом на даче встретятся 1.5 годовалая внучка и 6-ти месячный ручной волнистик. В отличие от попугая, девчонка, можно сказать, дикая.))
Грызёт телефоны, кусает родителей и т.п. Я боюсь, что она поймает Кузьку и раздавит его (Кузька совсем не осторожный, а внучка не умеет рассчитывать силы.) Что можно предпринять, чтобы не случилась беда, у кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить клетку вне зоны досягаемости, выпускать лучше в отдельном помещении, когда ребёнок спит, иначе я не знаю, как возможно предотвратить такой желанный для ребёнка близкий контакт с птицей; придётся устанавливать ограничители на всех дверях, на дверцах мягкие доводчики, на окнах решётка с мелкой ячейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится полная смена декораций!(( Попугаи у нас обычно в свободном полёте, кладём спать в 22 часа, выпускаем в 7-8. За предыдущего я бы не волновался - его хрен поймаешь! Но этот совсем не осторожный... Ладно, буду следить. Или куплю внучке черепаху - её не раздавишь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Славаа написал:

не выпускать в ее присутствии попугая из клетки. или только под присмотром.

Как это не выпускать из клетки??? Мои попугаи - члены семьи, а не заключённые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хуанито написал:

 Или куплю внучке черепаху - её не раздавишь...))

Надеюсь что это шутка. Раздавить её, повредив внутренние органы, несложно, ребёнок так просто разобьёт.
А содержать черепаху правильно, пожалуй, посложнее, чем волнистого попугайчика. Содержание только в террариуме, рацион строгий, лампа УФ, лампа нагрева, правильная вентиляция.

Плюс, сухопутные черепашки, так популярные в детских садах на территории Советского Союза, и гибнущие после общения с детьми сотнями и тысячами, практически все вывезены контрабандой из природных мест обитания, являются источниками гельминтов, а сальмонелла вообще является частью их нормофлоры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой попугай не расценивает свою клетку как тюрьму. это его дом где ему комфортно. на свободе весь день пока я дома но если пришли гости он идет в клетку - это для безопасности гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 14:59, Лилит написал:

Надеюсь что это шутка.

Конечно, шутка..)) Я не считаю животных игрушками, и про черепах тоже знаю не из книг. Просто мои попугаи не питомцы, а члены семьи. Я выбираю кандидата несколько месяцев, и потом вкладываю в него столько, что Куклачёву и не снилось! После цикла воспитания они только что читать не умеют. Последний, самый лучший мой дружочек, умер в декабре от рака. Я месяц пытался его вытащить, но... И теперь я воспитываю ему замену. Сделал поправку в методике и получил ласкового котёнка, который балдеет от любого контакта с человеком. И не учил бояться, хотя обычно учу...

   Вы знаете, есть такая общая тема: женщины уходят от решения "кровавых" вопросов. Они не отвечают на вопрос типа: кого давить на дороге - пять детей или десять старушек. Их (вас) возмущает сама постановка вопроса... А я - знаю, кого надо давить! Потому что есть моменты, когда НУЖНО принимать какое-то решение. Если от этого не уйти... И, если моя внучка нацелится на моего дружочка, я подсуну ей любую подручную замену - от хомяка до гадюки ( без зубов...) 

  ПиСя: Думаю, Вы поняли меня правильно. А то есть такие дамы... Однажды я пришёл на приём к даме-психологу. Причина: у меня поехала крыша после того, как бродячий пёс укусил мою дочь за лицо. Когда мой рассказ дошёл до того, как я дал собаке пинка, дама разревелась и швырнула в меня дарёной шоколадкой.

В коридоре мне объяснили, что "психологиня" была СОБАЧНИЦЕЙ. No comment...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хуанито, весьма странно Вас читать, потому оставлю отступление не по теме без комментариев.
"Подсовывать" всё же рекомендую пирамидки, кубики, и плюшевых собак.

Дать лопатку и отправить в огороженный огород. Как-то так.

А время, свободное от принудительных работ, можно посвятить объяснению, что нельзя хватать попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В 24.04.2018 в 09:30, Лилит написал:

, весьма странно Вас читать

    Мне и самому порой странно себя читать...)

"Никогда академик не поймёт простую доярку, если он не был замужем и ни разу не рожал!" - Хазанов, "Репортаж об одном заседании"

Спасибо за участие в теме! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 18:43, Хуанито написал:

 

   Вы знаете, есть такая общая тема: женщины уходят от решения "кровавых" вопросов. Они не отвечают на вопрос типа: кого давить на дороге - пять детей или десять старушек. Их (вас) возмущает сама постановка вопроса... А я - знаю, кого надо давить!

Прошу прощения за офф,но все же:очень интересно,так кого надо давить в такой ситуации?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fidget написал:

кого надо давить в такой ситуации?

   Ну это же типа метафора такая!) И гипербола в одном флаконе. К тому же - офф... (и большой секрет!)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

маленькие дети и птички это реально опасно, у моих соседей есть горький опыт, так их сынок двух лет детским молоточком прибил птичку((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 14:40, Хуанито написал:

Или куплю внучке черепаху - её не раздавишь...))

 

Плохая идея. Вас когда-нибудь кусала черепаха? Это писец как больно.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.