Перейти к содержанию

зеленый жидкий помет у розеллы


JackNephilin

Рекомендуемые сообщения

У нас живет пестрая розелла Джеки, ей примерно 1 год и 2 месяца. примерно месяц назад у нее было отравление орхидеей(она  во время прогулки съела бутон), в результате чего был жидкий помет. Лечили рисовой кашей с активированным углем и давали ей энтеросгели или отвар ромашки(чередовали).Помогло.

После окончания лечения мне пришлось уехать на 2 недели и за птицей следили родители. кормили они ее только семечками, фрукты практически не давали. и сейчас у нее снова жидкий помет, я грешу на то, что во время отравления мы не поддерживали ее печень карсилом и сразу же после начали давать только семечки и орехи. 

Неделю назад помет, после высыхания, был желтого цвета. Сейчас мы исключили все орехи, семечки и все жирное. Кормим преимущественно фруктами, кашеми и кормом для волнистых(в нем нет семечек). Сейчас особых изменений не наблюдаем, разве что помет стал более сформированным и преобрел светло-зеленую окраску. Мне все-таки кажется, что эти проблемы свяханы с печенью, как последствие отравления и несбалансированного рациона. как нам лечить птичку? Возмозности вывести птицу к специалисту или же просто отвести ее помет на анализ нет, живем ОЧЕНЬ далеко от города, да и в самом городе, как мне известно, специалистов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.