Перейти к содержанию

Вода Для Аквариума


Алёнка К

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!
Вот появился у меня вопросик.
У нас очень жесткая водопроводная вода. На стенках аквариума остается известковый налет.
С целью смягчения воды при еженедельных подменах доливаю отстоянную воду, смешанную с кипяченой, в конце концов процент отстоянной воды стала уменьшать, и теперь собираюсь доливать только кипяченую. Можно ли так делать или желательно, чтоб было хоть чуть-чуть обычной воды, некипяченой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно, смотря какие рыбы у вас. Если американские цихлиды, то даже желательно. Если африканские, то нежелательно. Если карпозубые и живородящие, то им в общем все равно - привыкнут потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кипячении часть полезных микроэлементов выпадает в осадок и их будет недоставать тем же растениям и рыбам, да и на уровень ПШ кипячение не влияет.
А вообще вопрос сложный, вы на этот форум не ходите http://aquaforum.kiev.ua/forum/index.php? , там аквариумисты и специалисты по рыбам, задайте вопрос им, они любят подобными темами заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, goldenfish,
Спасибо за ответы.

 

При кипячении часть полезных микроэлементов выпадает в осадок и их будет недоставать тем же растениям и рыбам

 

Вот об этом я и переживаю. Растения как-то не очень растут.

 


goldenfish, спасибо за ссылку, зайду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, goldenfish,
Спасибо за ответы.
Вот об этом я и переживаю. Растения как-то не очень растут.

 


goldenfish, спасибо за ссылку, зайду  :)

207080[/snapback]


 

Там есть форумчане и со Львова с шикарными травниками, у них можно спросить будет как они решают вопрос жесткой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть форумчане и со Львова

Спасибо, буду искать земляков :grin:
Тем более, скоро у меня будет много вопросов. В феврале, (возможно :secret: ), появится новый аквариум, не знаю, точно, сколько литров, надеюсь, не менее 150.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, меньше "микроэлементов" - меньше вредных водорослей. Будьте уверены, с кормом вы их занесете в изобилии. Я имею большой опыт как пресного, так и морского аквариума. Так вот в последнем вообще надо лить воду на основе обратного осмоса, иначе будет болото, а не аквариум. Так что не бойтесь.

 

Зайдите на www.aqa.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искать земляков  :grin:
Тем более, скоро у меня будет много вопросов. В феврале, (возможно  :secret: ), появится новый аквариум, не знаю, точно, сколько литров, надеюсь, не менее 150.

207130[/snapback]



Давайте, тем более вы украинка, там можно и растениями обменяться и грунтом и т.д. и познакомиться с любителями в своем городе :) Я тоже там присутствую под таким же ником как и здесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
Уже зашла, пока со Львова никого не вижу :search:

 

Я буду тоже под своим же ником, только без буквы К


Зайдите на www.aqa.ru/forum/

Туда я тоже уже зашла, спасибо

 

Теперь есть что читать на месяц вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.