Перейти к содержанию

ВОрон или черная ворона?


Ветеринар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне вот хотят отдать птенца Крука или черной вороны,не могу определить вид.Похож вроде на крука.Помогите форумчане.Сразу говорю,кормить знаю чем.Мучать никто не будет.Давайте мне тут без негатива,жду дельных советов обо всем)Делитесь опытом)И кстати мне вроде как на мальчика похож,клюв горбиком,я прав?

image_1 (1).jpg

image_0 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли брать такого взрослого птенца?Мне кажется что нужно брать немного по меньше птенца,этот какой-то уже взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ветеринар Это не слёток и взят из гнезда. Вашему птенцу недели 3. Скорее всего это вОрон, самка. Горбатый клюв у самок чёрных ворон, а у самцов более прямой с небольшой горбинкой. Как пример - это наш младший Пти в возрасте чуть больше 4 недель. Сравните. И да, если Вы решили взять врана, то именно с этого возраста брать лучше всего. Но если это вОрон, то жаль его родителей, которых, вернее всего, убили. Родители вОронов и чёрных ворОн без боя своего птенца не отдадут и драться будут до смерти. Ещё учтите, что содержать вОрона или ворОну - это колоссальный труд и огромная ответственность. Готовы ли Вы к этому?

SS851416.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado судя по вашей фотографии у вас черная ворОна,по скольку по соотношению черепа у птенца вОрона в 3 недели череп больше чем у вашего уже подрощеного птенца черной ворОны)Теперь я убедился что у меня птенец Крука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ветеринар Да, у меня три чёрных ворОны, старшая Жоржетта (7 лет и 11 месяцев) и два самца - Кра (5 лет и 11 месяцев) и Пти (4 года и 11 месяцев). Все трое были спасены, Жоржетту и Кра убивали люди, а Пти - кошки. А у Вас вОрон, но не более 3-4 недель, ещё не оперившийся окончательно. Это самое прекрасное время для начала совместной жизни. Но это, повторю ещё раз, требует очень много терпения, времени и любви, как бы это и не звучало банально. Мои мне сейчас уже и помощники и "защитники":). Так что удачи Вам с Вашим питомцем. И да, мы из Франции. 

P.S. А какое имя Вы ему дали?

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado Простите за непрофильный вопрос,вы с ними во Францию переехали?Как троих ворОн перевезли?)Я вот через годика 2 в США хочу уехать,думаю своего птена тоже забрать,не привык животных бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы французы и никуда не переезжали. Да и по нашим законам не только ввозить или вывозить ворОн и сорок, но и содержать их дома категорически запрещается. Мы выдержали ужасную "войну" за право моих птах жить со мной. Просмотрите в моей теме, как у нас всё начиналось и как удалось "победить" нашу бюрократическую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ветеринар "По поводу языка. Нет никаких секретов. Я доктор исторических наук, профессор. Специалист по истории кавказских народов, истории России и СССР. Естественно, что занимаясь столь специфической тематикой необходимо обязательно знать язык. А перевод гугла, да и любой другой машинный перевод - это злая пародия. Как пример, тот перевод моей фразы который сделал гугл: A m?rit? l'?loge ma petite Georgette - "выиграл приз мой маленький..." неверен. Фраза переводиться так - "заслужила похвалу моя маленькая ... " . Voila! Можно конечно пользоваться машиной, но лишь как вспомогательным инструментом, не более. С декабря прошлого года я на пенсии, вот и есть время дружить с вороной".post-31054-1285622939_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.