Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите , пожалуйста!

Корелла девочка 4 года 

никогда таких проблем не было. Сегодня начала пищать и в судорогах летать по клетке. Ноздри красненькие голову выворачивала и крылья. Замотали в полотенце чтобы не поранилась. Дали : азиротромицин, глицин , кальций глюконат, обезбаливающее. Укусила меня до крови пока успокаивал. Кал в норме. Неслась больше 12 раз. Иногда успокаивается. Трясёт ею. Очень испуганы. Ветеренар городской сказал ничего не делать. боимся очень сильно! Срочно помогите! Пожалуйста, дети в слезах да и самому страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько длятся судороги? Какой интервал между ними? Не было ли недавно травм, ушибов? В полутьме посветите птице в каждый глаз фонариком, зрачки сужаются? Одинаково?

 

Возможно недостаток кальция, тогда глюконат кальция должен помочь, но не сразу, может потребоваться пара суток. Сепия имеется у птицы, грызет?

 

А теперь ответьте, сколько мг каждого лекарства было в таблетке, как Вы их разводили и сколько раз уже давали и по сколько:

1. Азитромицин

2. Кальция глюконат

3. Обезболивающее, какое?

 

Азитромицин, думаю здесь совсем не нужен, если Вы его дали наугад, а не назначил консультант или рекомендованный ветеринар-орнитолог.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

Судороги длятся 5 часов. 

Ушибов не было, не замечали. 1/10 таблетки азиротромицина 250 разбавили в воде. Не помогло. Дали обезбаливающее оки разбавили в воде дозу попрошка взяли 1мл и добавили еще 1мл воды но птичка врятли выпила его, Есть мелок в клетке но увы птичка не любит его корм обычный но ракушки не высыпали корм по-сути пшено. Кальций давали в таблетке но она почти ничего не взяла. Аптеки закрыты будем ехать в другой город. Звонили ветеринару он сказал : дайте антибиотик, больше ничем не поможете. Птичку никто не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги постоянные или с интервалом, каким? Сколько длится один приступ?

Как себя чувствует птица после него? На лапах стоять может?

Зрачки проверили?

 

Тогда Азитромицин не давайте, Вы его еще и передозировали, так, что дайте птице какой нибудь сорбент типа Энтеросгел, Смекта, активированный уголь.

Кальций она должна пить обязательно ! Сколько милиграмм в таблетке?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги длятся 5 часов 10 секунд и прекращаются в перерывах между ними засыпает и кричит во время них. Моргает не можем посмотреть зрачки.

но моргает по-разному.

всего дали по одному разу на протяжении 5 часов 

сначала антибиотика развели с водой 1/10 от капсулы 2-3 капельки в клювик почти ничего не попало. Кальций глюконат 1 каплю дали таблетки разведенной на воде ноо птичка не пила

все что она самостоятельно пила и не выплевывала - оки обезбаливающее потому что мятно сладкое разбавили с водой 1/10 пакетика на 2 кубика воды. Ушибов нет. Но перед спазмом слышен был бег по клетке и как кричала потом начало ею крутить.

орнитологов нет. Все давали по одному разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka на лапках не держится спустилась на землю и сидела . Сейчас держив в полотенце в руках. Птица напугана после приступа в сон клонит. Боимся выпускать. Судороги и дрожит  перерыв 20-30мин.. сколько дать смекты? Как засунуть лекарство? Больше часа ничего не принимала. Купили ампулы сколько дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дается в жидком виде, либо открываете клюв и закапываете шприцом без иглы, либо капаете в щель клюва, но убедитесь, что жидкость затекла в клюв. Как развести отправил в личку.

Если это кальциевая недостаточность, то нужно снять судороги, а есть должна и сама.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик бесполезен без результатов анализов -- может только повредить.

 

Выпаивать инсулиновым или 2кубовым шприцем со снятойиглой.

Энтеросгель развести слегка жиже водой (где-то 1 : 0.50воды), спаивать в уголок клювика, наклонив птичку на бок, чтоб не захлебнулась -- до 1 мл за раз, по капельке примерно минут за 3-4.

Глюконат кальция-- 10%йампульный -- по одной-две капли в клювик утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете давать глюконат, как указал Кузяныч, то имеет смысл не ранее чем через 1 час после сорбента, иначе сорбент его тоже выведет. Или вообще не давайте тогда сорбент, ведь антибиотик Вы дали давно, боььше 3 часов назад?

 

 

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч @fishka Спасибо всем. Джессика утром умерла. Если бы не вы то она бы до утра не дотянула. Наверное вина в антибиотиках. Спасибо большое вам за помощь но наверное слишком поздно приняли меры. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице Высокой Радуги

Сочувствую.

 

Антибиотик, конечно, был передозирован в пару раз, но проблемы были уже до него, наврядли он причина.

По описанию очень похоже на кальциевую недостаточность. Единственное, что при ней частота приступов, обычно, нарастает постепенно. Также может все же ЧМТ или другое повреждение нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.