Перейти к содержанию

Помогитее срочнооо


Лабитова Ольга

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,моя птичка 2 дня назад выплевывала просо(птичку рвало)
уже двое сут спит,пытаемся кормить кашами через клюв,но не в какую
Смекту пытались дать,тоже не как.Клюв не открывает.
Грели под лампой.
Мне сказали написать вам чтобы вы дали нам лечение.
Помогите,я не хочу что Гоша погиб(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что за птица?

2. Где находится клетка? Птицу выпускаете гулять?

 

3. Каким кормом кормите? Не меняли ли недавно? Что еще даете?

4. Что птица ест из человеческой пищи?

 

5. Могла ли что-то погрызть или съесть несъедобное, растения и отравиться?

6. Не работали ли недавно в квартире с красками, растворителями и другими сильно пхнущими и ядовитым веществами?

 

7. Были ли раньше какие-то проблемы или подозрительные симптомы?

8. Осмотрите птицу, есть ли какой запах, нет ли выделений из клюва/носа/глаз, гнойников/язв/шишек в клюве, на лапах и туловище?

 

9. Дыхание чистое, без сипов, хрипов и хлюпаний, не тяжелое?

 

За консультацией обращайтесь к Zosia

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 1.Волнистый попугай.
2.Клетка находится в спальне,да выпускаем.
3.Корм рио,не меняли.Ещё даём фрукты
4.Ничего,только фрукты
5.Нет не могла,растений нету
6.Не работали
7.Раньше месяца 2 назад,тоже зерна выплевывал,но на след день нормально стало
8.Запаха нет,выделений тоже,и шишек/язв тоже нету
9.Дыхание чистое,плавное.Не сопит,не хрипит,не хлюпает.

@Lado Волнистый попугай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин. 25 000 ед в сутки, в 3-4 приема.На форуме есть маса тем про то как кормить попугая и как даватье му лекарства. Кроме вас этого никто сделать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по нистатину:

Скрытый текст

Покупаете пластинку нистатина, делите дозу 25 000 ед. на количество единиц в таблетке (указано на пластинке) и получаете количество частей, на которые нужно поделить таблетку. Разделите её чистым пищевым ножом на блюдце.

Одну такую часть нужно давать птице в течение суток.

Давать следует в несколько приёмов, например, утром, в обед и перед сном. Или четыре раза в день, потому как нистатин будет проходить через пищеварительную систему с пищей и выходить. Разбивая дозу на приёмы вы продлеваете среднее время действия.

Часть таблетки на дозу приёма размалывается между двумя чистыми нержавеющими ложками в порошок, новым инсулиновым шприцом без иглы набирается питьевая вода, выбивается пузырёк воздуха, вода выдавливается пока не останется три-четыре мелких деления до упора поршня. Эта капля выпускается на порошок нистатина, размешивается в раствор носиком шприца и набирается обратно. Опустив поршень поглубже, щелчками пальца из полученного раствора тщательно выбивается воздух. После чего шприц удерживается носиком вниз, пока осадок порошка не опустится к самому краю носика.

Капается птице в уголок клюва на боку, чтоб не захлебнулась. Или сбоку через щель в створках клюва на язык,плотно прижав носик шприца, если клюв не открывает. Работать лучше с помощником: один держит птицу, второй вводит раствор. Упираться носиком шприца сбоку клюва нужно, обеспечив надёжную фиксацию птицы и упор пальца в клюв с противоположной от шприца стороны, чтоб не создать нагрузку на шею птицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу взвесить (вес используется для расчета серьезных препаратов И чтобы ВЫ знали худеет ли птица. Потому как невозвратный вес - 24-26г. Знаю всего пару чел кто смог с него птицу поднять). Если не ест сама и со шприца - значит , кормить взоб через катетер-бабочка для малых вен. Потому что у птицы темпа в 43 град и высокий метабализм, нужно греть и кормить, птица как чел - когда ей плохо она отказывается от еды НЕпонимая что если не будет есть то умрет (вес за сутки упадет и все). Идеально для каши в зоб это кашка для вскармливания с 1 дней жизни птенцов зерноядных птиц Нутриберд А19 или А21, если его нет - купите детскую безмолочную мультизлаковую кашу только РОЖ птицам незя (смотрите СОСТАВ!)  и чтобы там никаких химии не было, без молока и сахара.Сладкое птицам не довать потому что провоцирует рост ГРИБКА .Или если совсем ничего нет -купить крупы  (рис, гречка, пшено, овес, пшеница) и помолоть на кофемолке в пыль. Разводить водой до состояния чтобы в шприц набрать и кормить ТЕПЛОЙ в зоб. В волну на пустой зоб влезает дето 1,5-2 мл. Если зальете холодную - вырвет или получите еще растройство пищеварения. ОЧ часто птицы гибнут имено от того что не едят (тощают и умирают от ГОЛОДА)- не от самой болезни, а от того что люди не могут их накормить... Поэтому спасайте птицу. Щупайте ее -проверяйте киль -тощий ли и взвешивайте (иногда ощущения в руках ОБМАНЧИВЫ и вы можете упустить момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.