Перейти к содержанию

тяжелая болезнь хозяйки


dasha105

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья. Пишу здесь,тк больше шансов. Сейчас позвонила мне женщина с просьбой о помощи. Вышла на меня через знакомых. 

Придется писать как есть. Хозяйка тяжело заболела, и как я поняла по разговору, врачи даже дали уже срок жизни два месяца (Господи, надеюсь,я что-то не поняла(!). Голубь сизарик, здоровый, холеный,лоснящийся. Живет с птенцового возраста. Остается один. Хозяйка живет в Пушкино,в загородном доме..Я предложила выпустить в стаю,тк он летающий,но рядом только заборы да кошки,стай никаких нет. Сейчас полетят в меня тапки...предложила уйти ему безболезненно, тк сами знаете, что птенцу уже ставшему взрослым, никогда не видевшему голубей других на улице будет непросто. Сами знаете ручных птиц.... Эти слова мои ей как нож в сердце. Она просила меня взять, но  у меня своих четверо, два поломанных хочу пристроить, новорожденный ребенок. Я вообще не справляюсь ни с дитем ни  с голубями.(((.

Кто может взять, откликнитесь. Может не насовсем. Может как то приучить с окна выпускать или помочь ему адаптироваться в стае,которую вы сами лично хорошо кормите. Ладно мои поломанные,а тут здоровая летающая птица,усыплять реально грех. Родственников как я поняла желающих в этом деле помочь нет.

Кто сможет помочь, звоните 8926 450 31 35. Зовут Людмила. Лучше сразу ей пишите. Я могу в запаре пропустить ответ или письмо почты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выпустить в любую стаю хотя бы в другом конце города :fly:

 

вот на фига усыплять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не торопитесь усыплять...Это можно сделатЬ в любой момент...

2.Обратитесь с этой проблемой к  Torkut...Он дока по голубям...Он посоветует, что можно сделать...Для скорости попробуйте в личку...Он поможет на край советом...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыплять это я загнула конечно. У меня был такой хороший птен летом Принесли крошку.И в кои то годы!!!был абсолютно здоров!!!,просто маленький.Через 1,5месяца выпустила в дворовую стаю Как раз как назло в этот день стали делать крышу дома Грохот стоял жуткий.Он испугался и забился куда то и исчез.Больше его не видела,обходила ежедневно все стаи района,но его не было,погиб скорее всего.

А двух своих ручных вообше пришлось к нашей форумчанке везти в Черногорию.Рада,что она согласилась .Теперь на голубяне живут.Сколько нервов мне это стоило .Боялась,что их у меня заберуи и усыпят,ведь пришлрсь идти в районную ветстанцию...Выкормыши это жуткая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,Людмила его пристроит.Главное,чтобы просто им кто то занялся Таких надо адаптировать.В хорошую стаю 

Хотя я не знаю подробностей,насколько он ручной?может совсем на голове сидит.Я просто была так ошарашена ситуацией человека,что про голубя не особо расспрашивала В таких случаях,не знаешь что человеку сказать,как поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:

 

PS покажите фото - может желающих взять больше появится

в другие разделы про домашних голубей тоже напишите и в разделы "Отдам в добрые руки" и "Служба спасения"

и на ptic.ru тоже напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы быстро учатся у сородичей, что и как нужно делать и как реагировать на опасность. У меня тоже были ручные, с птенцов выхаживала, через два дня на улице уже взгляд совсем другой был. Если птица сильная здоровая, тем более голубка... быстро найдется кавалер, который ее всему научит. Выпустите где-то во дворе, где подкармливают дворовую стаю и она нормально адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила фото прислать,но мне не ответили. 

Конечно,если кто найдется забрать и приучить к выпуску,было бы хорошо. А может и дома оставят,если она хорошая.В ь любом случае выход есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Дно Болота" могут подготовить к выпуску и выпустить в каком-то своем месте. На ПМЖ у них нет возможности брать, а вот на выпуск вроде не отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/6/2018 в 19:03, dasha105 написал:

Это самочка ручная,дружит с собакой

если дружит с собакой то лучше конечно найти добрых хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никаких..хозяйка больше ге звонила.Она еще на фейсбуке хотела разместить.Оля (с воронкой Варей)ей звонила,хотела забрать при условии,что хозяйка птицу вакцинирует от вертячки.Но больше Оле она не звонила.

Кстати,Варя скачет на ноге,крылом машет.Рокки живет вместе с ней в вольере.Так их никто и не забрал,естественно.Короче,живут и не тужат!,

С Варей был пипец,конечно.Сколько денег и сил было потрачено Так здорово,что помощь форумчан спасла здоровье этой птице.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dasha105 написал:

Варя скачет на ноге,крылом машет.Рокки живет вместе с ней в вольере

рад что живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.