Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла такая проблема, начали давать Карсил ,хофитол ,1.5 года назад(нечасто,сначала 2 нед.,могли на 1 месяц оставить ,через 1-2 месяца ещё,ну вот как- то так давали в течение этого периода ),потому что была липома ,потом  волнистик через какое- то время ( через пол года -год) начал попискивать, немогли понять от чего , потом где-то через год начал задыхаться (бронхиальная астма) обратились к врачу ( назначали гормон) пили мы его как только начинался приступ , гормона хватало где-то на 5 дней , в течение этого времени ( от дачи лекарства до приступа)   мы пили канефрон от полиурии, решили  раз пьём эти травы, то от расторопши откажемся на это время.В итоге астма прекратилась и только после этого до нас дошло что это аллергия на Карсил, хофитол,шрот расторопши и т.д. Теперь у нас другая проблема , изменился помет уже как месяц салатово - серый ,стал много спать , и тд., врач сказал что это проблема с печенью, назначил гепатовет ,но в его составе тоже   расторопша , но мы попробовали дать буквально на пол дня и снова начались попискивания и сонливость сильная  , решили сразу убрать.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДАВАТЬ ДЛЯ ПЕЧЕНИ,ЕСЛИ У НАС АЛЛЕРГИЯ НА (КАРСИЛ ,ШРОТ РАСТОРОПШИ,ХОФИТОЛ,ГЕПАТОВЕТ)?может травки какие-нибудь?

Изменено пользователем Olgavit77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Пропить 5 дней курс ампульного глюканата кальция, 0,1 мл в сутки в клюв, и 3 недельный курс кетотифена (суспензию детскую ищите, по 2 капли в сутки).

 

2.Серый помет как правило говорит о проблемах с поджелудочной. Чтобы не гоняться за призраками- сдайте копрограмму(с микроскопией), чтобы были в показателях жиры/жирные кислоты/мыла/крахмалы.

3.Раз у вашей птицы аллергия на расторопшу(которая есть трава)- вам нужна голимая химия (если анализ покажет проблемы именно с печенью). Я в таких случаях назанчаю Урсосан(Урсофальк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.