Перейти к содержанию

Ожереловый попугай не приручается спустя год


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купил год назад ожерелового попугая на базаре, это ещё птенец ожерелья нет

до этого у меня был волнистый прожил 10 лет, и ещё раньше тоже волнистый 11лет прожил, оба были очень ручные, все их любили.

Проблема с ожереловым попугаем, в том что он с первого дня, занят только одним делом, когда он активный, он смотрит в окно

и громко орет прицам, увидев их , или услышав, или если жалюзи закрыты тени мелькают.

Поначалу из рук не ел потом стал есть побаиваясь, я думал что со временем будет прогресс, но прогресса нет

ест с руки но чуть шевельнусь отходит, и никогда его не ловил, не приручал насильно, исключал резкие движения, но толку ноль.

Зеркала в клетке небыло, давал яблоко грецкие орехи периодически, разговаривал с ним. Он полностью здоровый, красивый.

Я сегодня первый раз решил его словить просто в руках подержать он меня сильно искусал,

хотя , теперь знаю что это ошибка, в приручении (прочитал тут список ошибок) хотя, что до что после одинаково дикий. Выпускал его раньше давное ещё , на фото видно, он даже сам залетал в клетку, потом понял что его закрывают, и зайдя в клетку сам, при моём приближении сразу вылетал, и я перестал его выпускать.

Я не надеюсь его приручить, хотя ожереловые мне очень нравятся, уже думаю отдать его кому то, и купить выкормыша ожерелового, но незнаю кому отдать

хотелось бы в хорошие руки, я из Харькова.

 

Что можете посоветовать  есть ли шанс приручить в такой ситуации ?

P1010626.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Parrot4543 а вы не думаете, что это взрослая самка? год - достаточно много для приручения птенца. у меня выкормыш самка, ручная, но не как котенок, идет на руки, но взять ее невозможно. разрешает себя гладить, хотя долго не давалась. я уже хотела ей крылья обрезать, но буквально за неделю до намеченной операции разрешила себя гладить и спаслась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Главное взаимодействие с попугаем ,это дрессировка. Изменение рациона питания ,постоянные занятия и поощрения ,не заставят себя долго ждать ! 
Вопрос времени, очень большая вероятность исправить практически любого попугая ,если он конечно не зашуганный в хлам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.