Перейти к содержанию

Как отличить взрослых зебровых от детей


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Есть такая ситуация. Амадины (живут не дома, в условно больнице), пара (папа природничек и беленькая мама) родили год назад двух белых девочек, вырастили. Теперь встала задача отсадить детей в другое место. Задача: определить, где дочери, а где мама. Есть ли какие-то надежные признаки? Девки уже взрослые, папа может топтать и их, как я понимаю. У папы и одной из женщин отрос клюв, но это ведь тоже не показатель возраста, они могут болеть. Или нет?

 

Фото сделаю завтра и прикреплю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надежных признаков нет, поэтому птенцов желательно отсаживать до того, как полностью покраснеют клювы. Особенно если нет различий в окраске.

Теоретически, конечно, можно предположить, что клюв отрос у более старой птицы, но это ненадежно. Действительно, у более молодой птицы могут быть проблемы со здоровьем, а у старой их может и не быть, и тогда старая будет выглядеть лучше.

Иногда можно узнать по поведению, родители частенько начинают гонять подросших детей, в данном случае мать может гонять молодых самок. Но разделить их все равно будет проблематично. При отлавливании они начнут метаться и опять перемешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, perets2001 написал:

 Или он может и дочь?

Однозначно: может. И папа с дочкой, и мать с сыном, и брат с сестрой - стоит только чуток недоглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.