Перейти к содержанию

Ворона издает ужасные звуки


Рекомендуемые сообщения

Опытные Врановоды, подскажите!

Птице два года должно скоро исполнится. Никогда особо разговорчивым не был, только карканье как на кладбище если есть хочет или стресс какой. Но вот последний месяц он начал регулярно издавать что то среднее между скулежом и время. Обычно это происходит в случаях если он в клетке, если открыть окно, рано утром и когда меня рядом нет. Но вот сегодня он так разошелся, что я смогла записать это. Чтобы издать эти звуки, он ещё странно опускает голову и шею, как будто кивает или поклон делает. Более того, сегодня я услышала от него нечто действительно особенное, записать не смогла, но это звучит как быстрое тявканье маленькой собачки или смех гиены, или зловещий хохот демонов.. И во время этого тявканья его зоб весь раздувается, он сам распушается. Вообщем, что это? Половое созревание? Хочет на волю? Внимания? Меня это с ума сводит, буду благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это он у вас весенние песни поет?:grin:У многих сейчас птицы горлопанят по весне))Ну прям уж и "ужасные звуки"..))Птиц старается,а вы не оценили:serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тяпа так поет... и ничего и не ужасно ))) красиво))

Правда меня смех разбирает... как бабка ежка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне переживательно - вдруг гормоны, природа, страдает птиц?.. Может успокоительное ему какое можно? Или ещё хуже, вдруг он у меня девочка?! Вроде девчата разговорчивей и вот может у него это к двум годам проявилось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хуже конечно, ноо.. у меня все звери пацаны, и про Каоса как то привыкла думать что мальчик, и не хотелось бы разочаровываться. Любить конечно меньше не стану, но отношение думаю поменяется. Просто для меня пацаны это пацаны, дикое брутальное хулиганье, им все можно, а девочки это принцесски, над ними надо трястись, а пробелы в воспитании и поведении соответственно уже моя вина, а не матушки природы. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, я так понимаю, конкретно на примере ворон- если это девочка, она будет жутко шумной и болтливой, а если ещё гормоны, и детей захочет? И в плане привязанности к хозяину, вроде у девонек это слабее?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Австрия написал:

Плюс, я так понимаю, конкретно на примере ворон- если это девочка, она будет жутко шумной и болтливой, а если ещё гормоны, и детей захочет? И в плане привязанности к хозяину, вроде у девонек это слабее?..

Ерунда это все) Привязанность от пола вообще никак не зависит) Точно так же не зависит от этого шумность и болтливость) А что касается "захочет детей" - случаи, когда врановая птица в одиночестве вдруг взяла и снесла яйцо - ну, очень редкие. Самцы, занимающиеся непотребством с хозяйскими руками, встречаются гораздо чаще :shades:

Ну и точно пол без анализов вы в любом случае не определите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Австрия Вы сказали всё с точностью до наоборот. Самая ласковая, нежная и, просто не отходящая от меня, у нас - Жоржетта. Более того, Жоржетта отнюдь не болтлива. Она хозяйка. А вот мальчики более автономны. И уж самый "шумный и болтливый" в нашей стае - так это Пти, наш младший.

Жоржетта и я.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Австрия вообще то они у меня все молчаливые, то есть без веских причин не кричат, не бурчат и не рычат. Образ жизни у нас такой, они ведь у меня с младенчества, а я на них голос не повышаю и так как я для них "авторитет", то и они берут с меня пример. И на этом общем фоне выделяется Пти, который может просто ради того, что бы к нему подошли, закричать, подзывая кого либо из нас, увидев что либо интересное в саду, да и просто, что бы поиграть. Любит петь, сидя со мной. Обязательно заорёт прогоняя кого либо с вольера или из сада, но тут уж к нему присоединяются все и я в том числе, не люблю, что бы кто либо их дразнил или раздражал. Обычно это по осени белки и регулярно ворОны или сороки, живущие поблизости. Иногда соседские кошки. И уж очень редко вОроны. Вот это "маленькое" чудо:

SS851673.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ворона автора сообщения просто поет. Древнюю воронью песнь. Ее могут исполнять и самцы, и самки. Двухлетний возраст - это совершеннолетие воронье. Пора обзаводиться семьей. И отныне весна будет Вашим проклятьем, вне зависимости от пола птицы. Кстати, насколько я могу судить, как раз самцы более шумные. 

   Успокоительное птице давать нельзя, слишком хрупкий у них организм, чтобы травить без медицинских показаний. *И осторожно добавила* Зато Вам оно может пригодиться. Моя ворона начинает голосить в конце февраля и все еще покрикивает сейчас, хотя, ТТТ, вроде дело идет к концу.

    Если Вы гуляете с птицей, дайте ей побольше полетать. Уставшая птица на пару-тройку часов затыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.