Перейти к содержанию

Помогите оценить состояние голубенка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашли возле подъезда птенца. Пух немного лезет. Под крыльями перьев нет, на спине залысины. В остальном все хорошо вроде, клюв чистый, глаза чистые, аппетит хороший, видимых повреждений нет. Царапины на спине - задели дверью подъезда

IMG_20180329_143112.jpg

IMG_20180329_143059.jpg

IMG_20180329_143138-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем малыш, наверное выпал с чердака. Почитайте про возраст и кормление https://www.mybirds.ru/forums/topic/33566-golubyata/

 

Кормить пока кашей детской растворимой без молока, сахара и соли, развести горячей водой до состояния густой сметаны, набрать в 10 кубовый шприц без иглы и кормить в клюв поглубже, выдавливая по чуть-чуть.

По принудительное кормление здесь  https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?do=findComment&comment=818157

Если каша будет нормально перевариваться, то дня через два можно перейти на запаренное зерно, а позже и на сухое.

Положить голубенка в коробочку с мягкими тряпочками и рядом положить пластиковую бутылку или грелку, наполненную горячей водой и завернутую в тряпочку любую. Менять воду по мере остывания. Можно поставить повыше рядом с батареей.

 

Сейчас срочно нужно накормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Спасибо за ответ! Покормила пропареной манкой пока. Есть сам из приспособления из шприца и силиконового напальчника. Пить почему-то только отказывается. Или он еще не умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду они в таком возрасте не пьют, тем более, если питание жидкое.

Можно к еде добавить немного пробиотика бифидумбактерин, для лучшего усвоения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что у меня такой же сидит, могу принять на выкармливание ,надеюсь пара голубей моих возьмет еще одного малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Алишад Спасибо за отклик! Я бы с радостью воспользовалась вашим предложением! А то мне на днях в больницу ложиться, а муж на работе целый день. Малыш без присмотра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Алишад наблюлаю эту историю и с каждым разом всё больше и больше проникаюсь любовью не только к птицам, а именно к людям.

Спасибо Вам за то, что Вы такой замечательный человек!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.