Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,как ввезти птиц в другую квартиру с наименьшим стрессом ,меняется почти вся мебель     ,потолки в новом доме скошены и деревянные,(думаю поначалу им будет страшно,И едим из города в горы никаких привычных шумов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везти каждого птица в отдельной переноске, разговаривать в течение всего времени, если птица не спит ( будет слышать привычный голос - будет спокойнее). По питанию ничего не скажу, дольше 2- 3 часов не возила. В течение такого времени обычно не кормят. В новой квартире поместить в привычную для них клетку, прикрыть ее с трёх сторон тряпкой, привычной для них или светлую  без принтов. Пусть несколько дней смотрят на новую комнату со стороны, привыкают. Выпускать через несколько дней( недель), когда вы поймёте, что им самим интересно познакомиться с новой обстановкой. Тогда берете на руку и подносите к новым предметам мебели, объясняете, обязательно много разговаривать. Сразу показать присады, куда они могут садиться, в случае полета. Попробовать посадить их. В другие коматы только после того, как проявит сам интерес вылететь. Никакого насилия, слушать птицу и действовать по обстановке.Еда в эти дни только привычная для них, следить за помётом.я бы так делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@milanista ,4года назад,готовясь к переезду из квартиры в дом,я набрасывала за несколько дней до переезда на клетки те укрывашки,которыми планировала закрывать переноски.Я продумала загрузку машин так,чтобы первыми на разгрузку были клетки(они были накрыты целофаном,чтобы не запылились в дороге и не загрязнились грузчиками),машину заказывала большую,чтобы клетки не собирать-разбирать.Т о.,подъехали к дому,спешно в самую маленькую комнату выгрузили переноски с клетками,я сразу пересадила птиц (они ехали с нами в легковушке и мы с ними говорили все время,из квартиры они выносились последними,а в дом заносились первыми),закрыла дверь в комнату и дальше началась суета.Если у вас не будет такой возможности,зайдите первыми в помещение и проверьте окна,запретите посторонним подходить к клеткам и только потом заносите птиц.Мои спокойно все перенесли потому,что были изолированы от сборщиков-грузчиков и.т.д.Клетки были полуприкрыты,еда-вода выданы по приезду.Выпускала полетать через несколько дней.С эклектусом проще-он ручной,пронесла по всему дому,все показала.Вечером избегали яркого света,потому что светильники непривычные.На втором этаже у нас тоже скошенные потолки,правда не деревянные,но птицы спокойно это восприняли.У нас до сих пор проблема с майной-она залетает на второй этаж,а как оттуда вылететь не понимает.Поэтому приходится следить за ней и успокаивать,если надо.Давно испытанный прием-работающее тихонько радио,это снижает их беспокойство.

Если честно,я ожидала худшего.

Спустя пару недель птицы настолько освоились,как будто родились в этом доме.Здесь они летают веселее,чем в квартире.Удачи вам и не волнуйтесь.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили,у меня они оба ручные,на следующей неделе начинаем ремонт в новом жильё ,купили сетки на окна,первое что сделаем это их вмонтируем...покрасить побелить,потом переезд  ,в двух комнатах потолки с деревом остальные нормальные ровные,сегодня хорошо рассмотрели новый дом,летать скакать и носится места будет много ,дом большой  и все на одном этаже,а нулевой этаж не жилой....с перевозкой у нас проблем нет,мы к доктору ездим через пол страны,все ок....а с новым жильем не опыта,плюс ко всему скоро ещё один птенчик приселит в наш дом,....ещё вопрос ,ставим печку для отопления, пеллет(не знаю как по русски зовутся такие комки типа прессованного дерева)  печка с каналами тёплого воздуха по всем комнатам,не вредно ли попугаям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мы въедим туда после 10,а новыйе мебели привезут после 20 числа....вобщем собирать будут магазин доставщик,На это время птиц думаю закрыть в помещении кухни ,не критично на денёк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так же называются эти гранулы. топить ими экономно выходит. вреда думаю от них нет - это же дерево а не химия.

с новосельем вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.