Перейти к содержанию

Корелла опасно или нет?


Илоночка Тимофеева

Рекомендуемые сообщения

Купила кореллу, а у нее задние когти на лапке растут сначала прямо, а потом резко в бок или вверх?? Врачей в городе нет , не знаю волноваться или нет?(( при этом когти растут очень быстро и не стачиваются, жерди все с корой новые разного диаметра, питание корм престиж, зелень через день, яблоки , бананы и морковь,  минеральная смесь рио, сепия и минеральный камень. 

20180326_161157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Р. написал:

Хорошо бы подстричь! 

Я их стричгла полтора месяца назад, у нас со стрижкей когтей все очень сложно,  вы когда нибудь  слышали у птиц замедленное глухое громкое как колокол биение сердца? С нами происходит такое когда берешь в руки стричь ногти, я такое на своей  практике  держания птиц с 10 лет впервые услышала, вообще не знала что такое бывает, частое быстрое не слышное биение сердца да, но чтоб так, страшно вдруг сердце встанет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около поилки всем своим птицам установила жердочки из пемзы или минеральные! Ноготки стачиваются! 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно))но вот вам стоит поменять жерди  и городок они должны быть с корой)будут проблемы с лапами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Р. написал:

Два попугая прожили 18 лет с деревянными жердями. Проблем не было! 

Так говорят  , у кого возникают проблемы с жердями без коры)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скорее всего, у птицы с самого начала стали отрастать коготки и загибаться, в результате - теперь все, что заново отрастает, закругляется в ту же сторону. Выход один - периодически подрезать и пробовать разные жердочки. Кстати, Александра подсказала хороший вариант, это может помочь. Еще есть такие жердочки, на них будто камушки приклеены, тоже может помочь. Такого плана.

122_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, жердочки хуже, ведь на них чаще птица сидит, а раз о них ногти могут стачиваться, то и кожа пальчиков может пострадать! По моему опыту, это особенность каждого попугая. У кого то отрастают, у кого-нет. Сейчас у нас 7-ми месячный молодой самец, так ему уже пришлось постригать ногти, а самке, которая уже 2 года у нас-ни разу не стригли. Так же самцу, прожившему 18 лет ни разу не стригли. Не было ни минеральной жердочки, ни с пемзой, ни с обсыпкой камушками ( только дерево)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. у меня ровно такие же жердочки, как на картинках и даже такого же размера. Моя любит сидеть на них, но когти не стачиваются вообще. я даже придумала хитрость - показывала игрушки или орех, что бы она тянулась за ними и как-бы скользили лапы и стачивались когти - нулевой результат. Обрезаю. Каждый раз трагедия и испытание для нас всех, но уже через час она про всё забывает, слава богу, и без проблем идет на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.