Перейти к содержанию

Попугай заболел !!Что делать??


Алекс223

Рекомендуемые сообщения

Попугай заболел.У неё в первый день болезни сильно чесался нос.Она спала , ничего не ела и не пила.Мы отвезли её к ветеринару ,он сказал что нет ничего серьёзного.Выписал антибактериальное лекарство (энросепт).Сказал по 1 мл утром и вечером.Мы начали давать.Вроде всё было хорошо,но потом птичка начала падать со своего места!!!Мне сказали это могла быть не простуда ,а плохой корм.Название корма"cocorite GrandMix"

Вроде корм покупаем хороший.Я думал что я её простудил,потому что я её помыл .Помыл я её обычной водой,без шампуня(я понимаю что они должны мыться сами и я это сделал зря!!!).Я очень беспокоюсь за попугайчика!!!Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратится к Зосе:

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95


Кокорите-хороший корм.
Не знаю, стоит ли продолжать давать это лекарство.
Пока я бы птицу поместила под лампу, 60 ватт, с возможностью уйти в тень.
Как давно птица у вас? Сколько ей лет? Контактировала ли с другими птицами, как содержите? Чем подозрительным кормили последнее время? Что вообще даете кроме корма? Распылялаи ли какие-либо вещества возле клетки? В каком помещении птица находится?
На паротс.ру заполняют целую анкету, прежде чем создать тему в болезнях. Не ленитесь, больше информации, фото птицы, фото помета. Это нужно вам.
Связывайтесь с Зосей, может, кинете ей денежек на телефон. Ваш врач мне кажется подозрительным. Если птица долго не ела, ее надо кормить насильно кашей из шприца. Долго без еды она не протянет!

Блин, с цветом шрифта незадача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Welli написал:

Попробуйте обратится к Зосе:

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95


Кокорите-хороший корм.
Не знаю, стоит ли продолжать давать это лекарство.
Пока я бы птицу поместила под лампу, 60 ватт, с возможностью уйти в тень.
Как давно птица у вас? Сколько ей лет? Контактировала ли с другими птицами, как содержите? Чем подозрительным кормили последнее время? Что вообще даете кроме корма? Распылялаи ли какие-либо вещества возле клетки? В каком помещении птица находится?
На паротс.ру заполняют целую анкету, прежде чем создать тему в болезнях. Не ленитесь, больше информации, фото птицы, фото помета. Это нужно вам.
Связывайтесь с Зосей, может, кинете ей денежек на телефон. Ваш врач мне кажется подозрительным. Если птица долго не ела, ее надо кормить насильно кашей из шприца. Долго без еды она не протянет!

Блин, с цветом шрифта незадача...

Птица у меня с сентября.В сентябре сказали что она молоденькая.Она ни с кем не контактировала .Кормили мы только лакомством на палочке(triol standart лакомство для мелких и средних попугаев).Может ещё фрукты давали.Например банан,яблоко.Цитрусы мы не давали.Вроде никаких веществ не распыляли.Она у нас в зале возле окна.Окно открываем только когда птицу в другое место переставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно связаться с Зосей. Я не врач. Это все вы должны ей рассказать. 
Нужны фото!  Когда птица последний раз ела? Сколько весит? Кормили ли кашей?
Сколько раз дали лекарство?
Палочки немедленно в мусорку, никогда не давайте и не покупайте! Ими травятся! Лучше просо в колосках купите как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустите жёрдочки как можно ниже к полу, на дно постелите мягкую ткань, что б птичка не побилась, если упадёт. Воду и кормушку -- тоже к полу. Грейте птичку лампой накаливания 60Вт, так, чтоб в клетку больше шло тепло, чем свет, например, расположив отражатель возле угла клетки и направив поток света вдоль стенки клетки. При этом птичка должна иметь возможность подойти к лампе на сколько ей захочется и отойти, когда посчитает нужным.

 

Нужно фото помёта в макросъёмке и птицы -- макросъёмка носа и общая съёмка птицы в условиях содержания.

 

Нужно следить, чтоб птичка ела. И чтоб не теряла вес. 30гр -- пограничное состояние к истощению, а птице нужна энергия, чтоб поддерживать жизнедеятельность и бороться с инфекцией. Если не ест из кормушки -- кормить птичку жидкими безмолочными не солёными и не сахарёными кашами из толчёной гречки, овса, бурого риса. Набирать в инсулиновый шприц без иглы и вводить в клювик по капле с булавочную головку, наклонив птичку на бок, капая в уголок клювика или сбоку клювика, чтоб не подавилась.

Хорошо бы поискать специальную кормовую смесь для выкармливания птенцов "нутрибёрд", если она есть в местных ветеринарках/аптеках.

 

Ветеринар для первого дела должен был взять помёт на анализ -- микроскопия (копрограмма) как первое дело.

 

К сожалению, пока не понятно что с вашей птичкой. Не исключено, что Зося именно по этому и не ответила до сих пор -- тем про болезни множество и просто нет времени расспрашивать про всё.

 

Поэтому нужны фотографии, как я писал выше, информация о дозировке, способе введения антибиотика (в нос, в клювик) и срока применения.

Очень важно знать вес птички.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.