Перейти к содержанию

Забрал голубя домой.


Владимир0893

Рекомендуемые сообщения

Начнём по порядку: Я подобрал голубя (примерно 2 месяца назад), он чуть было не замёрз. Когда занёс его в помещение, покрошил ему большую булку, И ОН СЪЕЛ ЕЁ ОДНИМ МАХОМ И ВЫПИЛ ПОЧТИ ЦЕЛУЮ БУТЫЛКУ ВОДЫ. Принёс его домой. Он сел на тряпочку и сидел там почти целый день, насыпал ему ещё хлеба и налил воды. Он ел, как не в себя и пил, раздулся как воздушный шарик. Он не умел летать, так как он не может двигать правым крылом, но это было два месяца назад. Сейчас он спокойно ходит по комнатам и изучает местность))) И я заметил, что его крыло теперь не опущенно, и теперь он даже пытается летать (один раз даже смог подлететь, но сразу упал). Как только к нему немного я хочу подойти, он сразу пытается летать (бегает и махает крыльями), но не может. Поэтому я хочу обратиться к вам: Что мне нужно делать с его крылом????? Ответьте, пожалуйста. Надеюсь на вашу поддержку.

AC66A0D6-69C4-494C-8169-966421A39378.jpeg

DB04C5A7-BDF6-4063-B2C2-89D0A7099720.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! похоже Вам нужно было писать сюда тогда когда Вы его нашли

если был перелом то он уже сросся и похоже сросся неправильно :cray:

 

но если это не перелом а ушиб

то рассмотрите крыло под перьями - не остался ли там синяк

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба чтобы не захлебнулся его содержимым

 

ответьте на вопрос:

- когда он машет крыльями делает это одинаково?

- оба крыла хорошо и до конца раскрываются?

 

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/57797-primernyy-poryadok-osmotra-ptitsy-vrachom/

 

7 часов назад, Владимир0893 написал:

булку

лучше кормить крупами

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

так же купите в аптеке недроблёные семена/плоды Растаропши и добавляйте в корм

 

помимо еды ему нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО минеральную подкормку

Цитата

Минеральная подкормка

 

Важной составляющей является минеральная подкормка - она должна соcтоять из крупного (1,5-2 мм ) песка, колотого ракушечника или известняка, глины (пойдет дробленый красный кирпич), золы и древесного угля (но он должен быть получен от сжигания чистой древесины - без примеси краски, пластика, гвоздей и т.п.), кормовой серы.

 

Примерный состав такой подкормки следующий:

 

•Глина (красный кирпич) - 25%,
•Известняк или ракушечник - 30%
•Песок - 30%
•Древесный уголь с золой - 10%
•Сера кормовая - 5%
Такая минеральная подкормка служит одновременно и как источник микро- и макроэлементов, и как гастролиты - голуби глотают зерно целиком, как и куры, и гастролиты в мускульном желудке им необходимы для перетирания зерна и полного его переваривания. При недостатке гастролитов корм переваривается не полностью, и птица вынуждена потреблять его больше, однако количеством все равно не удается восполнить качество. А недостаток макро- и микроэлементов может вообще иметь самые разнообразные последствия - ломкость пера, клюва и когтей, проблемы с кровообращением, сердцем, судороги при резком недостатке кальция, ломкость костей, да и много чего еще.

её можно как сделать самому

так и купить в зоомагазине "песочек для птиц" и добавить туда толчёную варёную яичную скорлупу

 

раз в квартал давайте несколько дней разбавив напополам минералку без газа в качестве источника солей

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перелом предплечья, как было у моего попугая, то нормально летать никогда не будет, тогда ПМЖ. Но это покажет только рентген. Сделайте на полу пока домик-укрытие из коробки и почитайте, чем правильно кормить.

 

Изменено пользователем Welli
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делать рентген в конце темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

перед рентгеном часа два не поить и не кормить чтобы случайно не захлебнулся содержимым зоба при переворачивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.