Перейти к содержанию

Корелла линяет или болеет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Джеку 5месяцев-полгодика. Живет у нас два месяца. Ручной, общительный, любит купаться. Кушает падован, грушу, яблоко и салат. И вот у нас активно посыпались перья. Уже день третий. Больше выпадают маленькие. Но сегодня нашла и два больших. Выпавшие перья чистые, без чёрных точек и паразитов. Но новых трубочек я не увидела..или не там искала.. он непоседа и особо себя чухать не даёт :idontno:Это поздняя ювенальная линька или он приболел? Изменений в поведении не заметила, такой же активный и хорошо кушает (за день мы съедаем 1 столовую ложку корма+кусочек фрукта или 1/2листика салата) только вот чесаться и чиститься стал чаще.

2B78CF59-66FC-4C94-8BE4-335EFC14E6A2.jpeg

79B07569-2BD6-4C95-81CF-20CD66CF1A59.jpeg

Изменено пользователем ecaterinka
Дополнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите, пожалуйста, это точно Джек? Или всё таки Джаконда? Вот такие «песни», которые больше похожи на курлыкание, оно у нас исполняет.

A948C9AD-CFAC-437B-9276-279F76881294.MOV

Изменено пользователем ecaterinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. Подскажите тогда, пожалуйста, что нам предпринять в этот период? Может витамины или я видела специальный корм в период линьки?.. и это всё же девочка?.. заводчик клялся-божился, что это мальчик (это далеко не первый его выводок, и ошибок ещё не было) но вызывает подозрение то, что когда начинаешь гладить птицу в момент вот таких вышевыложенных песнопений, он подозрительно приседает как бы в раскорячку (у бабушки в деревне так куры делали, когда их петухи топтали:sclerosis:) и спит он почему-то не на жерди, а на миске, где у него вода, как курочка на насесте. Вот на этой миске

07238785-C889-4999-9A8C-DC6661153A9B.jpeg

Изменено пользователем ecaterinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас есть взрослая самка и выкормыш . 1 апреля ему исполнится 7 месяцев! Сейчас в процессе линьки. Так уже в 3 с небольшим, было однозначно видно, что это самец! Растопыривает крылья, стучит клювом, как дятел, поет зазывно и на разные лады. От нежных трелей до пронзительных криков! И это не только потому, что есть скмка в поле зрения! 18 лет тому назад купили птенца и он 2 года прожил один ( до приобретения самки). Так и он демонстрировал такое же поведение! Самца ,в основном, по поведению можно отличить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророщенное зеро периодически хорошо бы предлагать, зелень,( но хорошо промывать), гречку мои очень любят запареную или просто отварную( но без соли)! К сожалению, не удается открысь ссылку, где Вы звуки предлагаете послушать! Хорошо, что любит купаться! Наши вот не любят! Опрыскиваю из пульверизатора! Родителям же птенца всегда купание нравилось!! Витамины, на мой взгляд, лучше из пророщенного зерна! Но можно и прокапать курс, только не Радостин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. Спасибо вам огромное! Выяснили на счёт пола, всё таки наш Джек-Джакондой оказался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.