Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Не закидывайте тапками пожалуйста .

Уже не первый  год думаю завести птицу , но совсем не знаю какую , имеется средних  размеров клетка примерно 90 см в высоту ,  дно 50 на 50 см , возможность подобрать любые корма ,от зерносмесей до мышей и цыплят, .Есть большой опыт  в содержании экзотических животных. 

Птицы есть практически у всех друзей и знакомых , только своей птицы не хватает , но  есть только один тормозящий фактор не люблю громких звуков в квартире , и семья от звуков тоже не восторге .

Подскажите есть  какие-нибудь птицы максимально тихие  или вообще молчаливые ?

 

Изменено пользователем Hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть травяные попугайчкики. Владельцы оных говорят, что тише попугаев не встречали. У самцов тихая мелодичная песенка, у самочек короткая позывка. Красивые - очень, в зависимости от разновидности. Вопрос другого плана - вам для созерцания или для общения/приручения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2018 в 15:26, Hika написал:

имеется средних  размеров клетка примерно 90 см в высоту ,  дно 50 на 50 см

 

 А есть ли в планах выпускать птицу полетать?

 

9 часов назад, Pantera12 написал:

Есть травяные попугайчкики. ... У самцов тихая мелодичная песенка,

 

Подтверждаю, что песенка довольно приятная. Только изредка есть более громкое и звонкое "пинь, пинь". На фоне волнистых почти не слышно :privet:

 

Но для лазурного длина клетки маловата, а высота многовата :) Лучше бы было наоборот.

 

Птицы не компаньоны, хотя некоторые приучают на пальчик, на руку садиться. Трюков как волнистые не делают. Довольно спокойные и флегматичные. Летает изящно, звук крыльев более "бархатный". Красивые очень ))

 

:sp: Это единственный дисциплинированный птиц у меня. Погулял - пошел в клетку кушать, упрашивать не надо. Может, от характера зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о попугаях, мне кажется, что клетка мала для любого. 

Птица - субстанция весьма подвижная, а на 50 см не особо разгуляешься.

Попробуйте исходить из того, что птица должна в клетке не сидеть, а жить.

А конкретно о выборе - из тихих я бы еще посоветовала сливоголовых. Очень тихая птица. Умненькая. 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птица-то нужна потому, что у всех друзей есть? Если заводить просто для красоты, без общения - можно стайку амадин в вольерчике. Предпочтительнее, кстати,  клетка , вытянутая в длину, а не высокая.Можно травяных попугайчиков, наверное, и певчие не громкие...Хотя что считать громким - некоторые и от стаи волнистиков звереют. Но принцип выбора, мне кажется, неправильный изначально - если заводить животное, так некоторые неудобства от него принимаются как данное. Орет - так устроен, мусорит - чаще убираться, не уезжать в отпуск - скучать будет....Да и домашние Ваши, видимо, не горят желанием иметь в доме птицу. Зачем она Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.04.2018 в 11:13, Ирвин109 написал:

Птица-то нужна потому, что у всех друзей есть? Если заводить просто для красоты, без общения - можно стайку амадин в вольерчике. Предпочтительнее, кстати,  клетка , вытянутая в длину, а не высокая.Можно травяных попугайчиков, наверное, и певчие не громкие...Хотя что считать громким - некоторые и от стаи волнистиков звереют. Но принцип выбора, мне кажется, неправильный изначально - если заводить животное, так некоторые неудобства от него принимаются как данное. Орет - так устроен, мусорит - чаще убираться, не уезжать в отпуск - скучать будет....Да и домашние Ваши, видимо, не горят желанием иметь в доме птицу. Зачем она Вам?

Птица нужна именно как компаньон , честно говоря не  вижу смысла держать птицу для красоты , для красоты  я могу поставить  фаунариум  или ещё один аквариум литров на 200- это и красиво и практически не морочно, а птицу для красоты это немного странно  .  От стайки волнистиков  не зверею , на раздражают конкретно, по этому и была создана данная тема .  Да , на самок певчих тоже смотрю , но мне кажется как компаньоны они не очень . Мусором и "не уезжать в отпуск" меня не напугать, я счастливая обладательница двух  крупных  собак  и террариумной стойки :) " .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hika согласна. Может рассмотреть НЕ попугая. По весне много "подобрашек" предлагают. Может маленькую воробьиную птаху. 

Из попугаев у меня самый тихий - корелла (девочка). Очень нежная и контактная птица. Но клетка будет маловата, если особенно много времени проводить в ней будет.

В похожей клетке у меня живет зеленушка-выкормыш. Очень милая и чудесная птичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Yazi написал:

@Hika Из попугаев у меня самый тихий - корелла (девочка).

Когда-то была корелла, во уж тихой не назовешь. На фоне волнистика та еще оралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hika

мы тоже брали как компаньона, у нас воробьиный, вот про него тема, если будет интересно

но воробьиные достаточно серьезные птицы, несмотря на свой размер, могут быть агрессивными, кусаться и т.д.

К тому же если он будет считать себя членом вашей семьи, то бояться вас не будет, и будет конкурировать и качать права по любому поводу,

ну то есть вести себя, как в стае своих сородичей.

по крайней мере у нас как-то воспитать его в этом направлении не получилось, правда и цели такой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллка - контактная птичка- компаньон. Самки вообще не шумные, спокойные.

Изменено пользователем Данечка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А а у меня в такой клетке живёт пенантовая розелла,  правда она там живёт пока мы на работе,  а по вечерам она в свободном полете))  кричит не громко,  я бы сказала,  что она кричит в крайне редких случаях. Щебечет себе под нос что то....  Зато отличный друг,  даже лапу даёт и от младшей собаки(йорка)  гавкать научилась)) 

IMG_20181103_193848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.