Перейти к содержанию

Какой вид амазона лучше поет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Стою перед выбором: Венесуэльский или Синелобый Амазон. Кто лучше поет? Очень хочется приобрести друга, с которым можно вечерами попеть) 
Влияет ли вид на способности птицы? В интернете много видео, где синилобики поют; среди венесуэлов так и не нашла певцов. Это и натолкнуло на мысль, что вид влияет на творческие способности птицы. 
Много читала,но  нигде не находила подобного бреда, что зародился в моей голове. Но интересно все же, что скажут знатоки. 
 

Изменено пользователем Sofiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот басков умеет петь я а нет а порода у нас одна и та же и вид человеки. так и у птиц все от таланта конкретной птицы. но быстрее вам придется научится петь как амазон чем ему как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sofiko, Вы бы выбирали бы амазона не по такой характеристике как пение. Лучше внимательно прочитайте эту статью о видах амазонов. Нужно выбирать ту птицу, которая по душе придётся. Многие амазоны очень громко и протяжно кричат так, что аж уши закладывает, но всё зависит от самой птицы, от её характера и воспитания. У меня жила девочка кубинского амазона, так она была тихоней, её практически не было слышно, а есть амазоны, которые орут очень пронзительно, что не каждый человек это выдержит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Соглашусь с DaryaЯ от соего венесуэла пения не слышала , а вот кричит как подбитый зверь или ослик мягко говоря . А по началу такой тихоня был.....

Изменено пользователем северянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya 
Спасибо большое за ответ! Прочитала уже на этом форуме статью о видах и возможностях Амазонов. До этого потерялась в них, казалось, все они могут и говорить и петь и т.д. одинаково. Просто все эти птицы прекрасны в моих глазах; и с синим лобиком и кубинцы. Меня в них сама форма морды (если так можно сказать) привлекает - интеллигенты, даже если и проказники. Вопросом задалась после просмотра видео в ютьюб. Заметила, что поют, реально попадая - синелобые, а вот венесуэлы только говорят. Стало любопытно, на уровне ребенка: так это или нет?... Вот и обратилась на форум. 
До этого был Жако, дикарь (на адские звуки мастером был, но, думаю, Жако тише Амазона). На 40+ (мы не первые хозяева) году жизни он скончался. Прекрасно говорил, но пел и читал стихи, как Маяковский - с грустью и расстановками в голосе. Амазон покорил просто своими талантами. 

В общем, еще раз спасибо за ответ и ссылку на статью. Она просто супер, у меня вопросов не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sofiko, если Вы серьёзно задались целью купить себе амазона, я бы Вам посоветовала бы поехать в Парк птиц "Воробьи" (их сайт можно в интернете найти) и там самой своими глазами посмотреть на многих амазонов и послушать их крики в живую. Это очень хороший питомник! И птенчики у них замечательные, некоторые наши форумчане там своих попугаев покупали. Вот, к примеру, тема нашей фомумчанки Mary_M о паре синелобых амазонов, которых она приобрела в Парке птиц "Воробьи". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sofiko, наш форумчанин амазон продаёт самца кубинского амазона. Вот эта тема. Можете в личку амазону отправить сообщение и пообщаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya Спасибо! Именно в парке птиц я и хотела приобрести амазончика. Много читала об их питомнике,да и была в самом парке.
Собиралась вначале почитать как можно больше. Жако, это, конечно, опыт, но все больше понимаю, Амазоны - совсем другое дело, а ,может, и не совсем. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sofiko, есть примеры когда амазон выбирал себе только одного человека, это, как правило, часто бывает. А случается и так, что ко всем в семье амазон хорошо относится. Здесь всё зависит от конкретной птицы и её поведения. У меня кубинский амазон Рикки выбрала себе в фавориты моего брата и мою маму, а к остальным относилась ровно и положительно, без агрессии. 

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Мюллер понимал меня с полуслова к остальным членам семьи относился нормально - почесать могли все но не все им разрешалось. за все время ни разу никого не укусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что   Вы имеете в виду под "пением"? Амазоны кричат - и очень громко, в принципе  крик - это и есть их пение, как любая птица они так обозначают границы своей территории. Научить  попугая  воспроизводить мелодии , конечно, можно, но тут уж зависит от способностей и желания птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sofiko у меня живет пара синелобых. Я бы не сказала ,что они прям поют. Скорее куча разных звуков и полупроглоченных слов и криков. Конечно  бывает могут и мелодию спеть разученной песни, но это достаточно редкое явление. 
Далее как вам уже говорили выше, каждый птиц даже одного вида может быть  разнонаправленного таланта. Кто-то имитирует слова, кто-то звуки,А могут и ничего.
Например, моя девочка  достаточно талантливо повторяет слова и словосочетания,а парень  за год   практически молчит. изредко  смеется, имитирует кошку и собаку и иногда,под очень хорошее настроение может пропеть кусок песни нужной интонации.
Поэтому тут вам и не советуют выбирать птица только из желания "кто будет лучше петь" .Чтобы потом не разочароваться в живом существе .


А вот разные звуки и крики очень существенно отличаются от вида к виду. Для кого-то синелобые -жуткие оруны ,с которыми люди с трудом находятся в одной комнате 5 минут, а для других - удовольствие. Так же и с остальными видами
@Darya  дала вам отличный совет "Съездить в Парк птиц и посмотреть и послушать заинтересовавших вас видов в реальности.

Для примера ловите видео обычного вечера синелобиков, и это еще на записи средняя громкость. Если их хочется перекричать телик или людей - умножайте в 5 раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно у Mary-M,просто тихони.Издают приличные ,приятные для уха бурчания,у нас вен. Амазон так вот несколько раз на дню издаёт вопли что то среднее между разозленным гусем и осликом:wacko:причём очень громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.