Перейти к содержанию

Корелла и зеркало


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Корелла, молодой самец, полгодика, ручной. Подскажите, пожалуйста, неделю  назад мы повесили попугаю зеркало и заметили, что он стал более агрессивным и не хочет общаться с людьми, когда подносим руку, в то время как он сидит у зеркала, он начинает шипеть. Когда отходит от зеркала-  охотно прыгает на руки и бежит играть с серёжками, цепочками и всем, что попадётся на пути. Но с каждым днём он всё реже и реже от своего отражения отходит
. Боюсь, что как бы он вообще в себя и свои мысли депрессивные не ушёл. Лучше тогда убрать зеркало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, убирайте! У меня большой стаж общения с Кореллами! Нам на время отдавали такого вот любителя своего отражения! Ничего его не интерисовало, кроме зеркала! Если убирали-орал дурниной! Хотя на тот момент были ему предложены в компанию две самки! На руку прилетал, если только около зеркала встать! Ужас! Сейчас есть самка в меру ручная! И своими делами может заняться, а когда захочет, приходит за почесонами! Самец-выкормыш или с нами или за дамой ухаживает! Что такое зеркало и не знает! Если и подносим, он вообще никак не реагирует! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. Я вот думаю, а не будет ли ему скучно? У нас был волнистик и они всегда вместе играли, но волнистик умер... и теперь Корелл целый день дома один, видит людей только по вечерам( но у него есть игрушки :idontno:

Изменено пользователем ecaterinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если целый день никого нет, то скучно будет! 20 лет тому назад, когда мы купили нашего первого попугая Кешу, 2 года он у нас жил один. Вечером придешь, а корм не тронут и только когда садились рядом с клеткой-начинал активно кушать. Был не выкормыш, но на руки шел и погладить себя давал! Стало жалко и мы завели ему пару! Они вместе 15 лет прожили! Погладиться перестал даваться, но мы тогда и не очень ими занимались (работа, маленький ребенок), но они вдвоем на стол к нам прилетали, по нам ходили, когда мы на диване сидели. В общем общение все равно с ними было интересным, а главное, им не скучно было-чесали и обласкивали друг друга! Зеркало это, по моему издевательство! Общения оно птице все равно не заменит! Только характер испортит! Это мое мнение! возможно, кто-то считает по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был самец, вполне адекватный и самодостаточный. Брали на рынке, по ходу взрослого. Лет 7 жил в клетке с зеркалом. Когда в клетке - всегда у зеркала, уткнувшись в него. Вечером и в выходные естественно вне клетки с нами, на нас, или возле нас. Сильно ручным не был, но сидел спокойно на плече, руке и иногда по настроению давался гладить. За это время тоже решили, что ему скучно одному целый день. Завели самку (краем уха слышали, что в паре им люди не нужны будут - НО ЧТОБЫ НАСТОЛЬКО!!!!!!) Кароче - природа в нём осталась - только самка, спаривались целыми днями, вместе всё время. Была кладка, птенцы. Зеркало в клетке осталось, самка на него не реагировала. Самец в покое сидел уткнувшись в него, самка рядом.

В моём случае - здоровая адекватная птица не променяет зеркало на здоровое общение ))) Как то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером после работы много ли у Вас сил и времени, что бы общаться с птицей?  Пол-часа или час в день это очень мало! И какая возможность нужна? Если клетка для одного просторна, (а это так и должно быть! ), тогда и второго можно подселить! На энергозатратных по уходу это никак не скажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. у меня муж с работы приходит в 16:30, я присоединяюсь к ним в 19:30 и до 21:30 птичка с нами, дальше она идёт спать. Я не знаю, достаточно ли этого?.. это мои первые птицы, до этого только кошки были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. Так и поступим) когда нас нет дома-он в комнате «на вольных хлебах» (естественно, все опасные для него вещи и проводка убраны), у него много других игрушек и стенд.. я думаю, он найдёт, чем заняться:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.