Перейти к содержанию

Корелла умерла за несколько секунд


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.у меня только что на руках умерла девочка корелла, внезапно, я даже не успела ничего понять.

Птице примерно 2,5 года, уже неслась, была здоровая. Была в паре. Она несколько минут как бы чихала или кихала, я не обратила внимание, так как иногда они и чихают и клювом скрегочут. Я подошла, она начала как бы кашлять и упала и все. Я не усепал даже среагировать. Потом посмотрела и увидела, что был корм в клюве, может подавилась? Я проплакала весь вечер.

Самец сначала испугался, потом немного кричал а теперь поет, это так странно.Он не пел с тех пор как купили девочку. Самцу 3 года.

Подскажите, покупать завтра самку? Весь день никого нет дома, он может скучать, я очень за него волнуюсь и очень странно что он именно поет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!сочувствую вам.Прежде чем покупать новую самку,необходимо выяснить по какой причине умерла предыдущая,желательно отвезти на вскрытие в ветлаболаторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новую птицу в любом случае нельзя сразу подсаживать к старожилу. Стандартный карантин - месяц, желательно чтобы птицы при этом находились в разных комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кореллы, а мелкие давятся. У меня аналогично погибла канарейка. Вдруг начала так же кашлять и через несколько минут умерла. К сожалению, мысль, что она подавилась, появилась позднее. Через несколько лет возникли аналогичные симптомы у амадины. Я стала ей осторожно массировать зобик (просто поглаживать, собственно). Она очень быстро пришла в себя и прожила еще долго.

И был еще случай с воробьем на улице. Там точно в зобу было нечто нестандартного размера. Было видно даже на расстоянии), птица дышала так, что ее было слышно издалека, с каким-то свистящим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ всем. Думаю покупать ему самку уже или подождать? Самка только вчера умерла, может ему время нужно. Про карантин я знаю, просто что бы он от одиночества не умер, я дома только по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.