Перейти к содержанию

Грачи прилетели???


Рекомендуемые сообщения

Вчера, в 7-15 утра, была удивлена- обнаружила во дворе небольшую стаю- 7 особей- ГРАЧЕЙ.

На улице -19, до Кремля километр, никогда у нас грачей не было- пищевой базы-то нет...

 

Что за фигня, откуда они взялись?

Подмосковные (зимующие) грачи мною были раньше видены, обычно вдлоль железных дорог на крупных сортировочных станциях, у зернохранилищ... но чтобы на ул.Маросейка... вроде температуры :Woodpecker: у меня не было.

 

Как объяснить сей факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado я никогда об этом не задумывалась, но похоже, грачи на зиму прилетают в западную Европу? У нас их зимой толпы, а сейчас я сообразила, что этих толп я давненько не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , к своему стыду я стал замечать птиц только после встречи с Жоржеттой. И тогда же впервые обратил внимание на грачей, которые в большом количестве прилетели в конце октября. Отличил их от ворОн только из-за светлого надклювья. Поначалу даже думал, что это "старые ворОны";), пока не начал читать о всех врановых. А весной они улетели. Но вот откуда они прилетают и куда весной возвращаются - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado я вообще голубятница-попугаятница, но на врановых засматриваюсь с интересом. В наших краях есть и черные, и серые вороны, грачи, сойки, сороки и за городом видела вОронов. Иногда зимой выносила на улицу куриные шейки. Просто наблюдала, как грачи ели оставленное голубям зерно... Наверняка не от хорошей жизни...
Про врановых регулярно читаю, если попадется больная, раненая воронка, имею общее представление, что с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.