Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рики Родился в северной стране - Норвегии:)
Ему 11 месяцев!

Учимся говорить и петь..

Вот наше первое видео:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse, какой амазон! :privet: Поздравляю Вас с такой замечательной птицей! :flowers1:Красавец! Очень интересно он разговаривает! Это желтоголовый амазон? Рассказывайте нам о нём. Что любит кушать, какие игрушки ему интрересны, как предпочитает купаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы Darya и амазон :)

 

Расскажу чуть-чуть о моем попугае!

Рики породы Двойной желтоголовый амазон, заводчик показывал фотографии его родителей, очень красивые и голова до плеч аж желтая! У Рики тоже постепенно прибавляется желтых перьев! Заводчик сказал к 2 - 3 годам он перелиняет в свой постоянный вид:)

Будем наблюдать:) Кстати вот фотография папы, нашла:

36_1521466950.thumb.jpg.04a36b4e5bbcaa8931143320ce2a349d.jpg

 

Когда Рики только приехал к нам (4 августа 2017) он был 4х месячным птенцом.

Он даже говорил смешные звуки что-то вроде "Бяк-Бяк".."Бяк-Бяк"... Был жутко неуклюжий, не понимал как перемещаться в клетке, сам же об свои ноги спотыкался... и Кушал за четверых:) Он приехал к нам уже приученый к фруктам, овощам и корму в гранулах. Так и продолжаем!

Только интересно что все фрукты из кормушки он выкидывает, их надо подвешивать на веревочку, тогда ест радостно:) Так у нас и висят морковки, яблоки и огурцы:) Шкурки не ест:)

Заводчик кормил его детским кормом Harrison's

Я купила по совету корм для взрослых, но он для него большиват, вываливается из лапы, крошит вокруг..

harrisons-high-potency-coarse-qg2n.thumb.jpg.96cec72b0581755188ec6a3ee77f3897.jpg

Я его использую как корм в интеллектуальной кормушке :) У него в клетке есть большая кормушка с просто зерном, туда я закапываю орехи в скорлупе, вкусняшки и кусочки этого корма... Он из нее ничего не выкидывает, но часто залипает там в раскопках:) и Зерно кстати кушает... Пережевывает.. И я всегда спокойна, что если я где-то задержалась он в этой кормушке еды себе наковыряет!:)
 

Кормлю я его кормом Hari для Амазонов!

Tropican-Lifetime-Formula-large-parrots-1_8kg.jpg.b063e8ca39d5b85e8f76bc68435c4078.jpg

Он в мелких гранулах, ему удобно кушать и он ничего не роняет.. И кстати он никогда не переедает, детсткая жадность к еде прошла.. Кушает пару раз в день столько сколько ему нужно...:)

 

Со вкусняшками проблема, он не любит брать с рук:)

Вот с детства не любит... Не из за недоверия.. А просто как то так сложилось...

Если палец в клетку засунуть и попросить лапку - бежит! А вот если корм протягивать чуть ли не всем видом показывает - положи я потом возьму когда захочу:)

Но думаю еще приучу, этот попугай еще пока не знает что такое семечки:)

 

Игрушки делаю ему сама.. Любит картонки и деревяшки!

Купила пару игрушек в начале, он их разгрыз и уже из них, их составляющих и веревочек делаю что-то новое...

Когда сижу около клетки плету ему очередную игрушку (а делаю что-то новое я 2 раза в неделю точно) он аж залипает как ему любопытно:)

 

Первое его слово было Ку-Ку:)

Где-то месяцев в 6...

Я ему все время говорила Ку-ку Птичка, а он взял и ответил однажды Ку-Ку:)

Так стала более усилено заниматься, выбрала слова для повторения..

Стали разучивать песню, ему нравится когда я пою, все время хотел вставить слова которые уже знал:)

А сейчас вообще вынуждает меня петь... Хотя сам все знает:)
С утра делаю чай а из клетки "От Улыбки...." ... "От Улыбки...."..

Ведусь на провокацию и продолжаю "Хмурый день..."...

Из Клетки "Светлеей..."... "Светлеееей..."

Ну и так повторяет чтобы я дальше петь начала и подсказывает на чем останавливаюсь:)

Не знаю что ему больше нравится петь или говорить, он как то в ровной мере делает и то и другое...:)

 

Если бы не ревность к мужу и не крики, то наверное был бы идеальной птицей...

Но пытаюсь исправлять (спасибо форуму)..

Ну и потом.. Кто ж из нас то идеален :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyMouse очень красивый мальчик растет!

мои в тишине наоборот спокойные, а вот если слышат гостей в соседней комнате,а они закрыты, начинают разговаривать  и хихикать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

@Mary_М Так мило :) Хихикать :) Мой так этому пока не научился...
Но уже выучил пару новых песен :)

@Голубка Большущее спасибо :) Пряитно :)

 

 

Итак прошло 2 года с последнего поста :)
У Рики все хорошо ?
Но вопит все так же иногда абсолютно дурно и истошно ? Но тут же сам себя ругает "Хватит орать... разорался тут" и когда появляюсь я, со словами "Ну разорался я тебя закрываю" отвечает "ДАВАЙ" короче злится не получается ?
Хочу поделиться нашим прогрессом - разучили песню про Ленина :)?

 

Изменено пользователем CrazyMouse
Ссылка на ролик с песней про Ленина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CrazyMouse сказал:

Хочу поделиться нашим прогрессом - разучили песню про Ленина

Здорово как  ... Молодцы ... !!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Большущее спасибо :) Очень приятно :)

@Славаа Рады что повеселили ? Он каждый день комбинирует слова и даже миксует песни, получается смешно... Но только замечает камеру, сразу сидит статуэткой и молчит ?

@Гардения  Если вам это интересно, то конечно буду показывать :) 
Вот например сегодня поснимала как он летает, орел мой ??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо у вас, есть где полетать, а у меня  комната 6 метров. Один метр шкаф занимает, остаётся всего 5. Моя больше пешком по крышам клеток ходит...:pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Гардения Ну главное что крылышки размять, и поднять может на клетке :) Тоже зарядка ?

 
Сегодня подсмотрела, как Рики решал важный вопрос, в чем же его главный плюс... ??
Что же победит... Пушистая попка, Рики красивый или все-же курочка ?
 
Изменено пользователем CrazyMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Славаа Спасибо - сделаем :)

@амазон О да, очень любит летать ?

@Darya Спасибо, стараемся и сами с ним разговаривать четко и понятно ?

Сегодня сделала новое видео, о том как мы вместе с Рики поем песню - "От Улыбки"
Приятного просмотра :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2020 в 00:20, CrazyMouse сказал:

мы вместе с Рики поем песню - "От Улыбки"

У вас неплохо получается. Немного репетиций   ...  А так то классно получается. Рикуля умница.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Славаа Спасибо, по чуть чуть учимся (оба ? )
@амазон Спасибо - Будем стараться и репетировать!!! ? (главное домочадцев сума не свести ?)


А тем временем у нас новый видосик появился!?
Рики с песней "Кукарача" спетой в разном настроении??
Приятного просмотра ??

 

Изменено пользователем CrazyMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, CrazyMouse сказал:

Рики с песней "Кукарача" спетой в разном настроении

Ну да ... разное настроение и исполнение соответствующее. Если правильно посчитал то ему скоро 4 года будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE Ваши Злата и Тая тоже прекрасны!! ? С большим интересом полистала ветку их форума, улыбалась, смотрела видосы... такие они хорошенькие! И им ОЧЕНЬ повезло с хозяевами!:clap: Улыбнули!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Рики опять зажигает??
Сегодня он переписывает на свой лад слова патриотической песни про Ленина «И вновь продолжается бой». А потом пропитавшись идеями начинает митинговать и выдвигать свои требования!!!!?

Изменено пользователем CrazyMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Tikhe @Irchik @амазон Большущее спасибо ?

Сегодня Рики спешит поздравить Всех прекрасных Женщин этого форума с 8 марта!!!?
УРА!??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Наступил июль и могу наконец выдохнуть и сказать - Рики пережил свой первый и тяжелый для всех нас брачный период в 4 года!? Спасибо этому чудесному форуму за полезные советы, ссылки на статьи по теме и смену моего отношения к проблеме... ?
Сначала мне было обидно, что он бросается на меня... А после обсуждения на форуме стало понятно, что он не виноват, его просто конкретно перекрывает... И лучше создать ему все условия чтобы он это пережил, чем дуться!?
Он сам назвал это состояние Рики - "Ку-Ку"?
О чем собственно в шуточной манере и наш новый ролик!??
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, CrazyMouse сказал:

лучше создать ему все условия чтобы он это пережил, чем дуться!?

Ролик супер .., ясно и доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, амазон сказал:

Ролик супер .., ясно и доходчиво.

@амазон Большущее спасибо, Очень приятно?
 

3 часа назад, Lelic сказал:

Здравствуйте! А что с жако Фрэнком в итоге? Как сложилась его судьба?

@Lelic Здорово, что Вы спросили и вспомнили, так как мне есть чем закончить ту историю? Френк всегда был подозрителен ко мне и агрессивен к мужу и людям в целом, как бы мы не старались... А старались мы около шести лет...
В итоге парень переехал в большой вольер к невесте, стал отцом и живет там вполне себе счастливо у заводчика... Все так же не любит людей, но любит птиц... А вот дети у него ручные и говорящие? После истории с ним мы как то решили, что больше никаких взрослых птиц с историей и никаких жако однолюбов, тяжело с ним было прощаться, хоть и живет не далеко... После Френка у нас и появился птенец амазон - Рики??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, CrazyMouse сказал:

что больше никаких взрослых птиц с историей и никаких жако однолюбов, тяжело с ним было прощаться, хоть и живет не далеко...

Лучший итог в общем-то для любой птицы :). Здорово. Ну и сложные эти жако. И всего боятся ко всему. Кошмар. Это как поселить у себя невротика со скверным характером. Но теперь вам каждый год надо бороться с гормонами амазона. Тоже не сахар. Даже не знаю, как вы на такое решились после неудачного опыта с жако. А почему девочку не взяли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикуша невероятный просто! ? в ролике, конечно, все весело выглядит, но это только благодаря звезде в главной роли, вам, наверное, несладко пришлось! У меня как раз серый, пока ещё такой период не наступил, но, благодаря вашему ролику, буду относиться с позитивом , это точно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lelic сказал:

Ну и сложные эти жако. И всего боятся ко всему. Кошмар. Это как поселить у себя невротика со скверным характером.

Знаю людей которые живут душа в душу с жако... Но проанализировав эти случаи, все же у этих жако один человек в кругу доверия... Ну и осторожность чрезмерная, наверное их черта... Помню Френчик к новой игрушке не подходил неделю, а если уж поменять жердочку...ууу.... вообще висел на клетке или ютился внизу.. наступить на что-то новое ЛАПКОЙ!!?? - НУ УЖ НЕТ? Потому когда отвозили заводчику просили медленно его приучать к новой среде и в итоге чтобы привыкнуть к вольеру, ему пришлось там сначала в клетке постоять в родной и осмотреться?
 

 

2 часа назад, Lelic сказал:

Но теперь вам каждый год надо бороться с гормонами амазона. Тоже не сахар. Даже не знаю, как вы на такое решились после неудачного опыта с жако.

Тоже лотерея... Читала разные истории у кого-то перекрывает по весне, а у кого-то нет... Думала нас пронесет, но нет на 4 год пришла беда...  Но с другой стороны видно по птице когда его прямо всё и все бесят!! А когда день по лучше... И можно ходить мимо или выпустить на прогулку (без жертв)? Но мне кажется теперь точно будет проще, первую весну выдержали, теоретическую часть изучили, морально готовы... Парня любим ?

 

2 часа назад, Lelic сказал:

А почему девочку не взяли?

Живем в Норвегии и тут нету птичьих рынков или каких-то супер питомников по птицам... Народу денег хватает, возиться никто не хочет.. В магазинах сидят те кого кто-то сдал... бедолаги... и то не берут больших попугаев в магазины чтобы не возиться... Так что все на доске объявлений... и ходят там от хозяев к хозяевам те же самые попугаи (слежу за бедолагами)..
Выбор заводчиков.. раз.. два и ... все.. Хотели птенца... И в основном везде Жако, нашла место где Амазоны, и там были желтолобые и желтоголовые... Заказала желтолобую девочку...
Заводчик сказал - ДА!! :)
А Сам привез желтоголового мальчика... все напутал (типо) желтоголовые еще и дороже были...
А так как ехал он издалека... И мы были настроены на птицу... И девочек в помете не оказалось вообще... А я до этого очень мучилась девочку или мальчика... Так как начиталась, что если мальчики по весне могут сходить сума, то девочки могут начать от хорошей жизни нести яйца бесконтрольно... и истощаться.. я прямо очень этого боялась!!!??
И тут как бы Вот Он Случай! я подумала а может судьба вот именно такого попугая нам завести...
Раз уж привезли... и раз уж я колебалась по поводу выбора пола...
И главное имя у нас было для Желтолобой девочки - Рози!!!?
А тут желтоголовый и мальчик... посадили в клетку, сели на диван, смотрели и думали как же назвать :):):)
Даже был вариант - РозаН, Розанчик! :)
Так как в голову ну ничего больше не шло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, CrazyMouse сказал:

И тут как бы Вот Он Случай! я подумала а может судьба вот именно такого попугая нам завести...

Как обычно и бывает. Хочешь одно, а получаешь другое. И да, иногда вроде реально все хорошо получается, а часто нет, мучаются или перепродают. Действительно, лотерея. Даже у волнистиков у всех разный характер.

Ваш Рики - довольно талантливый. Мне кажется, жако так хорошо петь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lelic сказал:

Ваш Рики - довольно талантливый. Мне кажется, жако так хорошо петь не могут.

Жако поют так, что лучше бы молчали? особенно когда очень хочется, но очень плохо получается ? после Рикиной улыбки мы тоже пытались научиться, это просто жесть, ютуб бы не выдержал ? но смешно очень! Рикуша очень талантливый парень! У меня вообще мечта ещё завести красную эклектуса и мальчишку Амазона , но думаю, так нельзя, надо все-таки парами …. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, IreneHK сказал:

У меня вообще мечта ещё завести красную эклектуса и мальчишку Амазона , но думаю, так нельзя, надо все-таки парами …. 

Мальчиш амазон ведь тиранить будет в брачный период. Буянить и сходить с ума.

Эклектусы мне тоже кажутся интересными птицами, менее проблемными, чем жако и амазоны. Не знаю, как люди заводят по многу попугаев. Они ведь ревнуют друг к другу. Видимо, люди не находят в имеющихся птицах тех характеристик, что хотят. Ищут эти характеристики в других. А каждая новая птица отнимает время, которое можно было уделить предыдущим и развить способности. Так что палка о двух концах. Надо сразу более ответственно подходить к вопросу выбора питомца. Понятно, что хочется разнообразия и новшеств, но время и возможности не резиновые. У меня волнистик и я чувствую себя связанной ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, проблемы не у птиц, а у людей. Вот смотря на ролик с Рики, видно, что люди его любят и проблемы решают вместе и просто понимают птицу, над чем-то смеются, где-то жалеют и подбадривают , вообще, такой ролик надо всем показывать, кто сталкивается с этим периодом. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IreneHK сказал:

На самом деле, проблемы не у птиц, а у людей.

Ну как же не у птиц? У них тоже. Они не могут делать то, что велят им делать гормоны. Я не знаток, но создалось впечатление, что у птиц, даже высокоразвитых, размножение - куда более инстинктивное и автоматическое поведение, чем у млекопитающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

08.07.2021 в 19:46, IreneHK сказал:

На самом деле, проблемы не у птиц, а у людей. Вот смотря на ролик с Рики, видно, что люди его любят и проблемы решают вместе и просто понимают птицу, над чем-то смеются, где-то жалеют и подбадривают , вообще, такой ролик надо всем показывать, кто сталкивается с этим периодом. ??

Спасибо, это очень приятно слышать... Согласна полностью, раз живем вместе то надо уважать потребности и кризисы друг друга и относиться с пониманием :) С Рикуськой первый брачный период пережили и он снова стал уютной и милой птицей... Но март не за горами :)  Но мы готовы ?

На самом деле у нас новый видос получился :)
Думаю всем у кого есть Амазоны знаком этот..."чудесный" Ослиный крик :)
У Рики он когда ему не хватает внимания, или мы заняты чем-то интересным а его не позвали...
Короче это что-то глубокого птичьего горя...? Но он знает что кричать нельзя и за это накрывают...
И потом всячески при осознание скорого накрывания пытается выторговать себе свободу разговором :)
Иногда это получается смешно, как в видосике!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2021 в 03:58, CrazyMouse сказал:

И потом всячески при осознание скорого накрывания пытается выторговать себе свободу разговором

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.