Перейти к содержанию

Пернатое счастье


Рекомендуемые сообщения

Пьероше плохо, рвет пеной, мы у врача, держите за нас кулачки. Приедем домой отпишусь, хоть бы вытянуть ребенка.

20180702_142849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kamillka

    66

  • амазон

    27

  • A-lex

    18

  • ГаПС

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы еще в больнице, взяли анализы, обнаружены простейшие, сделали укол антибиотиков . Немного покормили из зонда, я думала клюв оторвут ножницы ставили чтоб не закрыла. Но она мне кажется половину выплюнула назад. С собой дали препараты. Вливать в клюв. Кормить насильно. Намазали лапы от наминов , дали мазь, постригли когти и клюв. В легких хрипы. Истощение. По поводу оклемается или нет ничего не сказали, зависит от самой птицы. Дали рекомендацию греть под лампой. Препараты вливать в клюв 5 дней. Там антибиотик и еще что то . Позже прикреплю выписку.  Вес 400 грамм.

Изменено пользователем Kamillka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьерошу купили случайно, пол года назад моя знакомая продала жако, это был гигантского размера бычок с огромным клювом, шрамом над глазом и покатым широким лбом. Просто красавец, но с очень сложным храктером, он орал в темноте ночью дикими свистами, просто услышав шорох, на прогулке мог вцепиться как бульдог в любого , кто появлялся в его поле зрения. Ломал клетку и сгрызал все что туда ставилось и вешалось, включая поддоны. Но был очень красив. Шрам у него остался от схватки с себе подобным, потому что это явная отметина клюва над глазом . Я его тогда взять побоялась, но красоту и мощь этого зверя не забыла. И вот его конечно же снова стали продавать. Я увидела его фото и клетку в обьявлении. Долго решалась, вдруг обьявление исчезло и появилось через некоторое время но почему то с одной фотографией настоящей , а остальные фото были картинками из интернета , обьявление уже от другого лица. Я решила надо забирать зверя, не будет ему покоя, это очень сложный товарищ. Хотя , судя по всему, у меня и мои то два пацана)  Отправила мужа за попугаем, сама осталась дома с малышом, не стала тащить его, да и зачем зверя я помню, красивый, кусачий, злой, оставит

без части тела если прислонишься к клетке, в общем что я там не видела. Муж поехал забирать один. Продающий мужик в квартиру не пустил, спустил клетку сам. А там лысая птица. Вообще не наша. Клетка да, такая же. А птица.. вовсе не злой здоровый зверюга-мужик, а ощипаная на вид девочка( Я растерялась , когда увидела фото того что сидело в клетке впала в ступор. Но нужно было решать. Мы решили забрать Пьерошу, хотя я зарекалась никогда, ни при каких условиях , не тащить в дом ощипенца. Это слишком тяжело и рискованно. Но что было делать. Я думаю у этого хозяина , со страшным амбре , она бы умерла. Я вынесла ее из клиники и плакала, как маленькая. Просто очень страшно , но надо собраться и делать, все что мы можем. 20180702_183153.thumb.jpg.91820e32f44c273b4cc85edc214eae9e.jpg20180702_183131.thumb.jpg.078fd990cc446c8ca8eb0ad991eb025c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь накормили нутрибердом , конечно кое как, но зоб наполнился, таким хорошим шариком, так как грудка лысая, все видно. Укола сделали два, далее нужно вливать самостоятельно. Написала Зосе, она отвечает и тоже помогает советами, за что большое спасибо. Больше пеной не рвало , нутриберд тоже не выплюнула обратно. Вроде не совсем ослаблена уже, но почему то по прежнему не ест ничего . Корм и в кормушках и на полу и влажный и сухой и каша. Лапы в мозолях, кое где отвалилась кожа и там розовое все, я представляю как они болят, жердочку не успела сфотографировать выбросила, она была похожа на прут от детской кроватки, гладкая и в чем то похожее на лак. 20180703_072721.thumb.jpg.533431a0dddf73dd122fc441ae6486d7.jpg20180702_213019.thumb.jpg.2ce5781e8051c6dd84dd24340f4ac3bd.jpg20180703_072810.thumb.jpg.3d40a105bebfbacaea4ccb3b25db04d1.jpg20180702_212856.thumb.jpg.5de79cf2e5914c6939da7ea7c5b25332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это паразитарное заболевание,которое может передаваться от диких и экзотических птиц насекомыми,попадать в организм в загрязнённых кормах,воде и инвентаре.Одноклеточные-кокцидии-размножаются в желудочно-кишечном тракте,поражают эпителий кишечника,в результате чего снижается усвояемость питательных веществ,у попугая происходит сильное истощение.Иногда кокцидиоз проявляется в скрытой форме,без клинических проявлений.Такие попугаи-переносчики.Больной попугай находится в угнетённом состоянии,почти не летает по вольеру,мало двигаются.Молодняк отстаёт в развитии,росте.В результате сильного повреждения кишечника,птица обычно погибает,а если выживает,то требуется очень много времени для восстановления.
Для попугаев,заболевших открытой формой кокцидиоза,проявления несколько другие.Он испытывает сильную жажду,испражнения жидкие,зеленоватые или коричневые со следами крови.Быстро теряется масса,происходит обезвоживание.
Процент смертности попугаев при кокцидиозе очень высокий.
Основные меры-профилактические.Содержание клетки в чистоте,тщательная уборка,чистые и проверенные корма,своевременное обращение к врачу.
Если вы приобретаете дикаря,необходимо,чтобы ветеринар осмотрел птицу.
Вовремя обращайтесь к ветеринару во избежание болезни попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, конечно, сначала попробовать Ветомом, ибо бисептол, а тем более байкокс токсичны, а малыш уже и так а/б получил предостаточно. Ветом в поилку сыпьте, примерно 1/4 ч.л. на 50 мл. Его можно месяц давать, через пару недель сдать еще раз анализ, чтобы посмотреть динамику. Может, он побъет кокцидий и не будет необходимости в травматичном лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Даем препарат от кокцидоза, так же насильно кормлю, даю сорбент и все что нам прописали. Почти весь нутриберд выплевывает назад, немного остается в зобе, но меньше половины того что я скормила(  Не понмню писала или нет, мы в Калининграде, только один врач нас принял, она сказала шансов мало, я ищу еще одного врача орнитолога, Полозову, которая раньше принимала в клинике 39 жизней, но сейчас клинику где она работала закрыли. Я боюсь мы уже не успеем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом у меня есть, но птица не ест и не пьет сама. Я еще раз обратилась к Зосе и ищу другого врача, последнее кормление было час назад. Немного еды и сорбента есть в зобе. Глаза не открывает , клюв приоткрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет врача к которому можно обратиться. Нам итак назначили антибиотик, который судя по всему ее практически убил. Назначили в клинике, не на форуме.. Я это подчеркиваю. Состояние значительно ухудшилось после его приема. Это к размышлению о вет. клиниках и врачах. К сожалению к форумскому врачу нашему, я обратилась после того как птица стала получать антибиотик. Теперь же ее вытащить еще сложнее. Я в какой то прострации у меня нет слов и эмоции, которыми можно обьяснить мои чувства сейчас. Глаза по прежнему не открывает .  Вокруг глаз кожа пошла красными пятнами. Даю сорбент, еду, нистатин, панкреатин, карсил, обогрев под лампой. Улучшений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь, у нее совсем другие глаза стали, вся сморщилась, клюв вытянулся  , совсем другое выражение, ужасное. Мы сейчас будем кушать перед сном, я ее глажу, успокаиваю, разговариваю с ней, она не открывает глазки сидит уткнувшись в спинку. Прошу прощения , что люди вот такие. Что так поступили с ней. Она молодец, чудесная птичка, все терпит. Мы боремся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ветврачей тоже привлекать к ответственности начнут, не знаешь дозу правильную, не можешь диагноз определить ,ну не убивай птицу. Сердце рвётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Jelenajas сказал:

В Москве столько врачей!!!!! 

Неужели никто не может помочь!

@MargoM , автор живёт в Калининграде, а не в Москве.

@Kamillka , во избежание путаницы и чтобы не вводить в заблуждение вет.консультантов, пользователей Форума, измените, пожалуйста, в профиле город на реальное место нахождение попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьероша у нас появилась 1ого числа. Уже 7 дней прошло в борьбе за ее жизнь. Все эти дни она самостоятельно ничего не ела и не пила. Сколько она не ела , до того как попала ко мне, я не знаю . Вчера был кровавый помет, у нее все признаки кокцидоза в запущенной стадии, я изучила статьи по этой болезни, все признаки на лицо.. Нас согласилась посмотреть главный врач Калининградского зоопарка, орнитолог по образованию. Ее мнение такое: орнитоза я не вижу. У птицы сильное физическое и эмоциональное истощение. Теорически жить она может, но не хочет. От того что никому не нужна была, у нее такое эмоциональное состояние. Ничего из препаратов дополнительно она не порекомендовала. Только больше кормить, предлагать еду в разнообразных видах, с рук итд, общатся, гладить, разговаривать. Только вот, на еду все эти дни она не смотрит. В кормушках лежит все что только можно. Нет никого интереса к еде. Тремор головы когда нервничает. Обессилена. Еще раз повторно мы сдадим анализ , более полный, на все что только смогут сделать в нашем городе и снова проконсультируемся. Так же попутно еще ищу других врачей орнитологов у нас, лишним не будет, но с этим глухо, пока такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kamillka сказал:

 Теорически жить она может, но не хочет. От того что никому не нужна была, у нее такое эмоциональное состояние.

Удачи и везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka ну как ваша птичка? Тоже переживаю... А мы вчера купили молоденького волнистика, вроде норм все было, а сегодня то ли отрыжка, то ли рвота была и стул жидкий стал. Вот так искала ответ на свою проблему и зачиталась вашими сообщениями... Надеюсь вам лучше... Выздоравливайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет изменений, держимся. Волнистик возможно адаптируется, последите чтоб он начал есть и пить, новое место стресс для попугая, если у него ясные глазки , чистая попа, оперение и хороший аппетит, то все будет хорошо. А первые дни на новом месте попугай может и не есть, он привыкает. Возможно реакция на новый корм, главное чтоб в общем он не хандрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошая новость, Пьероша самостоятельно сьела черешню! Впервые за столько дней, она что то съела сама ! 20180709_060825.thumb.jpg.c7967fcb924f7ad27d42fb158099c4d0.jpg20180709_060830.thumb.jpg.cd41f485435b985fae3836185af3d8aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kamillka сказал:

У нас хорошая новость, Пьероша самостоятельно сьела черешню! Впервые за столько дней, она что то съела сама ! 

Наконец то дождались. И дальше бы так.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, пока радоваться боюсь, но надеюсь дело пойдет. В глазу на верхнем веке заметила коричневую полосочку, похоже воспаление, возможно попал нутриберд, когда я ее кормлю она полностью замотана в полотенце, кроме клюва, но бывает мотает головой и весь пролившийся нутриберд с полотенца размазывается по мордахе, потом мы умываемся. Закапала ципролет в этот глаз. Завтра мы сдаем повторный полный анализ кала, и по нему будет видно как у нас дела. В целом уже пободрее, но слабость сильная , птичуна шатает и головка еще трясется, чаще всего она спит, при манипуляциях с кормушками, наклоняет голову, чтоб ее гладили. Очень милый ребенок, терпит все безропотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент немного начала есть сама, но силы попрежнему не возвращаются, спит, слабая, голову при приблежении не поднимает, спит пока не растормошишь. Продолжаю кормить, все перпараты мы пропили. Я в тупике. Сегодня сдали повторный анализ, пока пришла половина результата. 

IMG-016ec2545a330171971f43a876a2d55a-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген сделаю, если он у нас делается. По поводу того что трясется голова и вообще движения хаотичные, пришел такой вывод, что это результат алкоголизма. Как я писала уже, продававший мужик в дом не пустил , вынес ее на улицу с клеткой, воняло и от него и от клетки, перегаром , сигаретами и бомжатником. Он ее поил, судя по характерному запаху от клетки  и курил рядом. Думаю что поил систематически, судя по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ждем хороших новостей каждый день!

Держитесь и делайте все возможное!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kamillka сказал:

. Он ее поил, судя по характерному запаху от клетки  и курил рядом. Думаю что поил систематически, судя по состоянию.

Идиотизм какой то. Для некоторых это просто дополнение к мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этого мудика я высказываться не буду,, у меня нет приличных слов в его адрес. И большое спасибо всем за поддержку!Зося очень помогает, скинуламей корпограмму , описание состояния и помета, она нам еще выписала препараты, мы заканчиваем принимать панкреатин еще2 дня, карсил осталось 5 дней, нистатин продолжаем, добавился энтерофурил, и уколы элеовита, раз в 5 дней. Зося написала анализ показывает воспаление, после кокцидоза это не удивительно. Мы продолжаем лечение, ждем результат на сальмонелез и колибактериоз, после этого к врачу и тогда же сьездим на рентген.

Никак не успеваю рассказать о нашей влюбленной парочке Жоре и Жакоше (два дикаря). Коротко, для тех кто тему не читал: парочка от хорошей жизни и богатого стола, начала кормить друг друга и ухаживать, было решено поставить гнездо. Оба стали проявлять признаки полового поведения , Жорик и ранее был замечен за попытками взобраться на выкормыша, девочку у прошлой хозяйки, но выкормыш не понимала что ему нужно, а с Жакошей все начало складываться, но тут Жакоша начинает интенсивно тереть попой жердочку , имитируя спаривание, как самец и ставя лапку на Жорку. В общем гнездо убрано. В связи с последними событиями и сомнениями в поле Жакоши, тут не до гнезда. Птицы перевезены к Жориной бывшей хозяйке, (золотой отзывчивый человек) на время лечения Пьерошки, так как я до смерти боюсь заразить здоровых птиц. Хотя все моется, дезинфицируется , карантинится, но все же. А перья Жакоши отправлены на анализ днк. На днях ждем результаты. Пока разбавим тему фотографиями довольного(ой) Жакоши.20180701_111554.thumb.jpg.f0572a5725eb2c1e3eb9b4abda1f00fe.jpg20180701_111458.thumb.jpg.ad6cf85251f92036965c762f58ba9092.jpg20180701_111605.thumb.jpg.34cc470cdcf3af0e6631fdfbb2ce0d3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.