Перейти к содержанию

Пернатое счастье


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kamillka

    66

  • амазон

    27

  • A-lex

    18

  • ГаПС

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пьероша девочка, это видно без всяких анализов на 100%, Жорик тоже хорошо просматривается, самец. А вот Жакоша двоякий, вообще непонятно, голова вроде и мужская, а вроде и нет. Клювик маленький, никогда не видела таких у самцов.  У него даже хвост двоякий, если опрелелять по хвосту. По фото все определили его как самку, по поведению это самец. Поэтому чтобы не гадать, решила сдать днк.  К тому же я задолбала всех форумских заводчиков) Дней пять я думаю и вопрос решится. Сейчас актуальнее чтобы все были здоровы, я очень надеюсь что мы со всем этим справимся и забудем как страшный сон. Это только начало долгого пути к выздоровлению. Только бы боролась и хотела жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ужасно. Я верю, что Вы с Пьерошкой переживете и выздоровеете. Я просто не представляю - что может вызывать такие симптомы? Я имею ввиду, когда лечение уже длится какое-то время, а улучшений мало. Что она кушает сейчас, как на Вас реагирует? Жалко так серую зайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает корм хорошо. Кушает ягоды, яблоко и кабачок. Больше пока ничего, но и это уже отлично. Реагирует на меня как то безразлично, гладить ее можно, чесать, не противится. Я вообще не сужу людей никогда, но тут понять не могу, как все это допустили. Мы лечим параллельно лапы от наминов и мозолей. Потому что была только одна тонкая гладкая жердочка. Можно понять если нет денег на лечение. Но палку что нельзя было от яблони отпилить.. а стенд посторить. Это бесплатно. Вот лапки наши уже сейчас. Красные места это лопнувшие мозоли. Это де болит все( Обрабатываю хлоргексидином и мазью мастинет. Немного заживают, но медленно. Я очень зла. 20180713_141225.thumb.jpg.1ee0d77481db7b075147e1fc67defcde.jpg20180713_141354.thumb.jpg.83c760785c9891118544733ee3d3ef9e.jpg20180713_141324.thumb.jpg.10935547fe948b85e459b6c317876abd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бипантен форте можете мазать и любой глазной мазью с антибиотиком, если они Вам доступны

- Tobradex

- Alfasan

Удачи Вам и  терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что напишу сейчас мое мнение и может все излишне очеловечиваю. Птиц сейчас в ступоре. Наверное он уже смирился с той жизнью которую ему "сотворили"  прежде. И тут такие перемены и он не может понять что к чему.Если ему давали алкоголь то сейчас он без него а организм  "просит". Я не говорю что надо дать - просто чего то не  хватает ему. Это как ломки у бросающего пить по своему желанию без помощи препаратов. Еще и болячки приобретенные от неправильного содержания. Ну а стенд и нормальные жердочки - кому это надо было?  Довели до такого состояния. Мое пожелание: вылечить его,вернуть к нормальной жизни и долгих вам совместных  здоровых лет. Как то так.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми отписавшимися, про состояние, все действительно так, потому что сразу выглядело странно , что она наклоняет голову, когда протягиваешь ей вкусняшку и ждет что почешут, можно гладить где хочешь, не агрит, такое поведение не характерно для дикаря и вообще для любого попугая. И это оказывается не от большой любви к людям, а от зависимости, просто по другому я это обьяснить пока не могу. На счет мази, мастиет мне кажется хорошая, главное безопасная, ее используют для вымени коров при трещинах, она должна хорошо смягчать и заживлять. Просто у нас запущено все. Фото прикрепляю, она на самом верху на фото. Ну и то что даю в течении дня. Да кстати, по телу есть несколько красных перьев, я где то читала, что это признак заболевания тоже, надо найти где. Ну и я стараюсь, насколько возможно оставить ее в покое и дать отойти. 20180713_140438.thumb.jpg.b8103f67e5646350d45f89623e6d4e9f.jpg20180713_140516.thumb.jpg.7eec2f5508e2b12056a8a18e545caf6d.jpg1-91.jpg.922c2e932861238bf815b3aa95d140fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka, как же жалко Вашего жако! Сколько же эта птица пережила... Думаю, всё у Вас получится! Главное верить в победу над недугами! Вы большая молодец, что взяли Пьерошу к себе и делаете всё, чтобы её вылечить и выходить!

Эти лекарства в пяти шприцах Вы выпаиваете своему жако в клюв в течении дня? Сколько раз в день Вы заворачиваете своего попугая в полотенце, чтобы дать лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, да, лекарства выпаиваюся с перерывами в течении дня , заворачиваю в полотенце полностью только один раз при кормлении, и обработке лап. Я все же докармливаю, поскольку мне кажется что она чувствует себя лучше после кормления, когда зоб наполнен. Корм теплый, принимает неплохо, глотает, языком двигает и клюв не зажимает. Хотя врач сказала не кормить, это мучение для птицы. Зося вопрос по поволу принудительного кормления не прокомментировала. В общем еще кормлю раз в день. Лекарства даю таким образом: верхушку клетки снимаю с птицей, накидываю маленькое полотенце, фиксирую рукой голову справа, заливаю шприц в угол клюва слева, отпускаю. Возвращаю клетку на место. Ну вот как то так  через верх клетки приспособились. Вариант не очень, но ничего лучше я не придумала

20180713_140756.thumb.jpg.d51bef1c4b20a9bd9a315ed6917e26e9.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли веточку яблони с яблочками, хотели порадовать ребенка, но Пьерошка испугалась и очень удивилась( стала грызть коготь, она так делает когда боится. Когда дали кусочек яблочка с ветки , немного погрызла и вроде успокоилась.  Надеюсь стресса не будет, сейчас снова спит, просто очень хотелось хоть чем то ее заинтересовать. Верхушка и дверь клетки всегда открыты, но она конечно не выходит. 20180713_214806.thumb.jpg.9bc994eec5bbe4d0845dd6e5fb604a5d.jpg20180713_215433.thumb.jpg.37f5403db1ef56a02bb725d27a55ceea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kamillka сказал:

 На счет мази, мастиет мне кажется хорошая, главное безопасная, ее используют для вымени коров при трещинах, она должна хорошо смягчать и заживлять.

Наверное читали. Если нет - прочитайте. Очень хорошо помогает. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77647

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять стало плохо, не ест, на звуки не реагирует, глаза не открывает. Как будто органы уже не справляются, кормлю, но через некоторое время рвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь, Пьерошенька кушает снова сама, не скажу что стало сильно лучше, но когда ест, это очень меня радует. В остальное время сидит с закрытыми глазами или уткнувшись клювом в спину и спит. Врач советовала делать ей массаж, так как мышцы очень слабые, но при прикосновеннии она резко вздергивает хвост наверх и выгибает спину, не хорошая реакция. Сейчас такой период, что нужно ждать когда ее организм пойдет на поправку, я очень жду и надеюсь. Пришел еще один анализ, на сальмонелез. Он отрицательный, ура! И пришел анализ днк на пол Жакоши, жакоша-самец. Вот такие пироги. Я очень мечтала о птенцах, жаль конечно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. Птицу вытягиваете - самое хорошее. А почему реакция птицы не очень хорошая?  А ДНК ошибаются и очень часто. Где делали?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kamillka сказал:

 Пьерошенька кушает снова сама, не скажу что стало сильно лучше, но когда ест, это очень меня радует. В остальное время сидит с закрытыми глазами или уткнувшись клювом в спину и спит.

Птиц борется,не сдается. Тяга к жизни есть и это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет нехорошей реакции, это очень напоминает позу самки с поднятым хвостом, а нам только это не хватает, зачем зря беспокоить, и без того расшатанную психику. На счет Жакоши (зову именем прошлого хозяина Дядя Валера) у него ведь половое поведение мужское, я видео выкладывала где он с жердочкой спаривался, поэтому конечно можно пересдавать, но смыла то мало, это внешне очень похожий на девочку Дядя Валера) ну что он, что Жорик, шикарны, это были бы потрясающие папашки, я ей богу не знаю кто лучше в этом плане, оба крупные, статные, сексуально активные)))) конечно на их фоне наша бедная пьероша, как съеженый воробушек.  Ну дай Бог отойдет, ее уже точно не бросят и не обидят, настрадалась. Ну и фото наглых мужиков в историю. 

20180718_113813.jpg

20180718_114238.jpg

Yr5wDzYVr-g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka  - Пьероше - по-любому, нелегко! Поэтому и идет процесс реабилитации долго и тягостно...

Уже большим плюсом - что не сдаётесь обе - и Вы, и птица! Дкржим кулачки, ждем новостей!

Дай Бог всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьероше скорейшего выздоровления!

Птичке наконец-то в жизни повезло: у неё появились Вы.  Ей бы только поправиться, и с такими хозяевами она точно будет счастлива!

А Дядя Валера с Жориком - красавцы неописуемые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, как приятно! Наша Пьерошенька пробует есть фруктовое пюре с ложечки и начали выходить гулять , нужно разминаться, верю в лучшее. После частых купаний улучшилось оперение, конечно до полного обрастания ой как далеко, все тельце обьедено на спине, под крыльями, один пух. Но сейчас забыт ощип)

IMG-544485f8c199c1f634ca156d14dc9027-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka, Вы молодец! Так держать! :yes2:

Пьероша сама из клетки выходит гулять или Вы её вытягиваете на прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, когда с теме с таким позитивным названием такие беды, как с этой бедной жакошей. :(

Читаю и волнуюсь прям как за своего. Здоровья малышке и, главное, воли к жизни! Ей очень повезло с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Замечательные новости!

На этом фото, где Пьероша на плече сидит, она ластится или любопытствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть времени Пьероша спит, но чтобы она ела почаще, нужно ее тормошить и завлекать, примерно каждые два часа, если сунуть под нос какую нибудь ягодку или вкусняшку, оживает и начинает кушать. Потом проводит ревизию в кормушках. Видимо она привыкла спать и не знает другого образа жизни. Поэтому нужно предлагать, ну-ка, дорогая, давай поедим это, а теперь это. Полюбила фруктовые и овощные пюрешки, ест неплохо, клетка так же открыта наверху, но сама не выходит. Когда выпьем лекарство и обработаем лапки, проситься на плечо, карабкается, тогда гуляет  , сначала на одном плече, потом на другом, если порывается взлететь, значит надоело, и ее нужно поднести к клетке, в которую она забирается сама и садится на место. А на фото, где на плече, это она пытается снять очки, оказывается они ей очень нравятся и она к ним неравнодушна) но одно перо все же демонстративно деранула. Проведена беседа, что красоту разбазаривать женщине непозволительно) а то дождется воротника. Надеюсь обойдется и эта привычка уйдет. IMG-d9ab677b942a5918f8551a479db4950b-V.thumb.jpg.fe59a089defe456e16b710af8b38ec47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения Вам!:flowers1:

Кушать начала, вкусняшки распробовала, интерес к жизни просыпается... Может какими "сокровищами" ее привлечь: рядом с ней бусины крупные поразбирать, пробки пластиковые, бумажки с семечками? Тряпочки-ленточки в косички плету еще, нравится  расплетать.

Здоровья Пьерошеньке от всей души желаю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем нас посетила гостья, зовут Варенька планируется знакомство с Дядей Валерой. И Варенька теперь живет у нас. Варенька выкормыш, ей 6 лет. Очаровательная болтушка. Ну чего мужикам пропадать) мы не звери какие, настаивать никто не будет, только за попугайное счастье! Жорика я сватала к Альвиде, готова отдать просто так конечно, он парень хороший, только ради него. Но пока нас отвергли, но мы не отчаиваемся!!! А с нашей жемчужинкой Пьерошкой все стабильно, начала, выходить "на крыльцо" , причесывается. Я не могу сказать что опасность миновала, пока все стабильно, мы боремся!20180701_170644.thumb.jpg.559370a5d064380c3130120c7d992cfc.jpg20180701_170650.thumb.jpg.049b9cb2819ad592863f12074999fc75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka  - ТТТ! Что Вы - и Пьероша - тоже - продержались  - уже отлично! Жмите дальше!

Понимаете же  - из каких условий вызволили Пьерошу - там палочкой волшебной не взмахнешь,

чтобы всё поправилось! Терпения Вам и успехов!:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только попала на вашу тему,очень тяжело мне подобные темы даются.Всегда боюсь перелистнуть страницу и думаешь-только б там было все хорошо!
Как здорово,что так и есть!
Единственно хотела спросить,делали ли вы птицам анализ на цирковирус?
Сейчас он достаточно частое явление и если ставить дуплянку,думаю ,хорошо бы проверить на него.
А так очень рада зап вас и ваших птиц!Хорошо когда животные находят настоящих хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, большие проблемы возникли с интернетом связью и временем. Мы скоро о нас все расскажем. Сейчас лечимся у Полозовой, есть рентген, обнаружены темные области в легких. Я обязательно напишу подробнее, простите нас , что мы пропали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!прочитала вашу тему,с переживаниями о Пьероше.Вы молодец!Птица в вас поверила и начала бороться с болезнью.Желаю вам с Пьерошкой огромного здоровья и долгих лет совместного счастья!!!Мое к вам Уважение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы сделали рентген, на нем обанружены три темные уплотнения в воздухоносных мешках. Врач точно не может сказать что это, без эндоскопии. Далее сдали анализы крови на патологии внутренних органов, все это вместе показало , что почки и печень у нее здоровы! Кроме уплотнений в воздухоносных мешках, проблем нет. Врач сказала, что это может быть связано с тем что птица пассивный курильщик, но то что уплотнения не в самих легких, это очень хорошо. Тем не менее вес пока не набирается активно. Она чистится, взмахивает крыльями, но в целом спит все равно очень много. Взвешивание показало 310 грамм, весы на этот раз точные, не для собак, которые использовались в первой клинике. Там я считаю взвесили не корректно. Сейчас продалжаем активно питаться, различные пюре, каши, порекомендовали больше орехов, даем их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.