Перейти к содержанию

Пернатое счастье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, принимайте в свои ряды дкарика жакошу, куплен на авито с рук с клеткой. Расскажу немного о покупке, с хозяином честно говоря общатся было очень неприятно, поскольку добится от него истории о жизни птицы не удалось.. Ну жако и жако, что вы от меня хотите. Спросила чем кормили кроме корма, ответил, ничем, зачем ему лишнее. Причина продажи, некому кормить и убирать, покупали сыну, который уехал. Вообще не хотелось даже связываться, но попугая стало жалко. В коробке оставил все маховые перья с одного крыла, только осталось одно, длинное самое, бывший хозяин разобрал клетку видимо задолго до нашего приезда и в коробке попугай очень долго метался, коробка большая из под компьютера, это видимо для переноски не очень хорошо, так как птица с перепугу там побилась. Но это все в прошлом. Посажен в клетку которая его ждала дома, а вольер жутко грязный и вонючий я еще отмываю, уже стерто три губки и пальцы на одной руке. Попугаю около 10 лет, и клетку все эти годы вообще никто не мыл. Думаю не стыно будет если скажу, цена всего этого счастья составила 70 тыс. Я конечно сама себе удивляюсь,  так как все планировала по другому, но наверное это судьба! ) Зовут попугая редким именем Жакоша. ) Есть ничего не хочет , очень боится, заявлен как говорящий, но подозреваю это вранье. Вот такая у нас история, теперь Жакоша в новом доме, попробую дополнить фотографиями, я так понимаю нужно вставить медиа?  Если не трудно, напишите получилось или нет) и всем привет!!!

20180315_150436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kamillka

    66

  • амазон

    27

  • A-lex

    18

  • ГаПС

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Kamillka, приветствую Вас на нашем форуме! Фото одно вставилось! Фото Вы можете просто перетягивать в само сообщение.

Очень жаль этого жако! Как можно было к такой птице так плохо относиться? Не понимаю... Ждём ещё фоток Вашего нового питомца! И конечно же, примите мои поздравления! :flowers1: Очень хочется надеятся, что он нашёл свою семью, свой дом! Долгих Вам совместных лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания. Да выглядит Жакоша не очень. Надо же, никогда бы не подумала, что перья могут выпасть от стресса! Кошмар, бедная птица. Я все отмываю ее дом, очень хочется собрать, чтобы пересадить в привычную клетку, Жакоша когда увидел одну стенку , которую я притащила из ванной чуть ли не кинулся к ней, узнал бедняга, что это кусок его дома . Фото прутьев до и после попробую прикрепить, перетаскивать не получается с телефона пишу. Вольерчик больше моей клетки, у меня siriana. Тоже не маленькая, но ведь чем больше тем лучше, поэтому продолжаю борьбу за чистоту, оттирается с трудом, все насмерть зажиреное. Как обживемся загружу море фотографий.

20180314_165321.jpg

20180314_165723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka -:flours: респект Вам! А Жакоше  - скорейшей адаптации и еще долгих лет счастья!))

А почему один прут в клетке - сломан? (ну, разницу ДО и ПОСЛЕ - видно! представляю, каково это)  Как-то тревожно...Не сунул бы Жакоша туда свой клювас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поздравляем с птицекомбинат.А парогенератора,или отпаривается для белья нет у вас,с ним отмывание куда проще было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и наши поздравления. Удачи ему с вами и вам с ним. А что с прутом у клетки? Жердочки поменяйте все на новые из веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, клетка Жакоши намного больше моей сирианы, надо будет сфотографировать их рядом, так как на фото не видны огромные размеры. Это я к чему.. С ростом 168 см я до верхушки достаю, но не очень легко, а если открыть крышу и поставить присаду, я до птицы совершенно точно не достану. А она вряд ли сама снизойдет до общения , восседая так высоко. Не погорячилась ли я , может такая большая нам и не нужна? Просто из соображений чем больше, тем лучше, решила оставить это замызганное нечто. Еще один минус - это фартук  , мне кажется вещь бесполезная. Вот оргстекло, которое закрывает стенки и кормушки, это действительно удобно. В общем я в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kamillka написал:

, а если открыть крышу и поставить присаду, я до птицы совершенно точно не достану. А она вряд ли сама снизойдет до общения , восседая так высоко. Не погорячилась ли я , может такая большая нам и не нужна? Просто из соображений чем больше, тем лучше, решила оставить это замызганное нечто. Еще один минус - это фартук  , мне кажется вещь бесполезная. Вот оргстекло, которое закрывает стенки и кормушки, это действительно удобно. В общем я в раздумьях.

Можно и не открывать крышу. Чем больше тем лучше - согласен. Фартук вещь малоэффективная - у нас со всех убраны. Размер двери позволяет до углов клетки изнутри дотянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переехали , крышу открывать не буду, это нереально. В общем клетка по размеру как две сирианы, до углов дотянуться нельзя из одной двери, если только наполовину в эту дверь залезть) Но есть еще боковые двери, тоже довольно большого размера. Клетка оказалась с наклейкой ферпласт, видимо это ферпласт 905ого года, я таких не встречала. Клетку постепенно обустроим, и надо дать приличное имя попугаю. 

20180316_101235.jpg

20180316_110804.jpg

20180316_110432.jpg

20180316_111325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka  - :rofl: надо же! Наверное, первый(или - один из малочисленных случаев) случай, когда старая клетка попугая - намного больше, чем приготовленная новая)))

А Вашему - повезло! И старые(привычные) хоромы - отмыты и обустраиваются, и новые - можно приспособить куда-нибудь!))) А как Жакоша относится к игрушкам?

Новые палки  - вроде бы  - принял нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относиться он как то флегматично, вообще ведет себя как будто ему лет 50, ну кто знает, может так оно и есть, птица флегматичная и малоподвижная, не исключаю что изза стресса . Ну теперь его никто не трогает , пусть приходит в себя. 

20180316_111254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kamillka написал:

Мы переехали , крышу открывать не буду, это нереально. В общем клетка по размеру как две сирианы, до углов дотянуться нельзя из одной двери, если только наполовину в эту дверь залезть) Но есть еще боковые двери, тоже довольно большого размера.

Если есть еще и боковые тогда прекрасно. А можно фото дверей - первый раз такую клетку вижу. Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина прутьев около 5 мм, фото не передает, но они очень толстые, об двери пальцы можно поломать, такие тугие, клетка-гигант. Интересно в каком году их выпускала фирма ферпласт, я на современных сайтах ничего похожего не нашла. Эмблема современная уже другая, может у них был ребрендинг. Что если путем установления происхождения клетки удастся установить возраст попугая .)))) 

20180316_170436.jpg

20180316_170449.jpg

20180316_170422.jpg

20180316_170843.jpg

20180316_170253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала , что фирма ферпласт в этом году празднует 50 летие, так что нам не больше полтинника :P Жакоша сегодня выглядит значительно лучше, переселение в родную клетку однозначно пошло на пользу. Я пока не могу понять девочка это или мальчик, по внешним признакам хотя бы. Но главное , что сегодня настроение получше, ведет себя бодрее, потягивается, чистится, хотя ест очень мало. Кроме корма отказывается от всего, но поели замоченную пшеницу, практически с рук. Отбирал кормушку, хотел выбросить, так и пообщались, даже посмеялся хлиплым мужским басом.) Вот это видимо и означает, что попугай говорящий, как заявлено хозяином. А что еще нужно :pilot:Вообще к рукам подходит. Но я не понимаю хочет залезть или укусить, что делать, подставится под укус для проверки или не стоит? Если руку поднести, тянется клювом, возможно чтоб залезть, а возможно и тяпнуть. Из клетки попугая не выпускали, я дверь держу открытой, но попыток выйти еще нет. 

20180317_113920.jpg

20180317_114219.jpg

20180317_114245.jpg

20180317_113919.jpg

20180317_114629.jpg

20180317_114557.jpg

20180317_114335.jpg

20180317_114530.jpg

20180317_114717.jpg

20180317_114607.jpg

20180317_114557.jpg

20180317_114603.jpg

Изменено пользователем Kamillka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka - клюв тянут  - не только чтобы укусить))) Исследуют - тем же клювом и языком))) Так что вполне можете протянуть руку и посмотреть...Обычно, ни с того, ни с сего  - не кусаются же! Язык тела должен показать : сужение глаз, перо дыбом, замашки клювом))) А если знакомится  - то просто пощупает клювом, языком)))

Игрушек бы птене...Чтобы было хоть чем заняться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья взьерошивает, поэтому и опасаюсь, подходит, как только кто приближается к клетке, но на мой взгляд угрожает, зрачки бывает сужает, если укусит то за то что к ней полезли, не просто так, тут повод весомый, я все таки пока человек не знакомый. Если попытаться погладить через прутья, кидается укусить , но потом сует клюв наружу между прутьев и ждет. Я пока не понимаю чего ожидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kamillka написал:

Вообще к рукам подходит. Но я не понимаю хочет залезть или укусить, что делать, подставится под укус для проверки или не стоит? Если руку поднести, тянется клювом, возможно чтоб залезть, а возможно и тяпнуть. Из клетки попугая не выпускали, я дверь держу открытой, но попыток выйти еще нет. 

 

@Kamillka , почитайте, пожалуйста, Жесты Жако

Нужно сделать вход-выход через дверцу удобным для попугая. Для примера приведу самый простой способ. Покупаете металлическую цепь в строительном магазине/отделе (типа ОБИ, Castorama, Леруа Мерлен и т.п.) или на стройрынке и ещё 2 карабина. Цепь должна быть прочная, чтобы попугай не перекусил её при желании, а длина цепи должна быть такая, чтобы хватило на дверцу в открытом виде в положение 90 градусов. Прикрепляете к одному карабину один конец цепи, цепляете этот карабин к прутьям клетки где-то на уровне верхней левой или правой точки дверцы и закручиваете карабин (закрываете).

К свободному концу цепи прикрепляете другой карабин, можете закрутить его, чтобы попугай не снял карабин с цепи или оставить открытым, на Ваше усмотрение. Хотя у меня попугаи при желании иногда откручивают карабины и снимают с цепи. В этом ничего страшного нет, т.к. строительные карабины все прочные и безопасные. По крайне мере, можете выбрать большого размера цепь и карабины, т.к. у них прямая пропорциональность - чем крупнее и больше, тем прочнее.

В исходном положении цепь с карабинами висит снаружи рядом с входной дверцей клетки. Когда нужно открыть дверцу для выхода попугая, свободный (нижний) конец цепи с карабином зацепляете за открытую под прямым углом (90 градусов) дверцу клетки. Удобный выход-вход из и в клетку готов.

Для выманивания из клетки можно положить на открытую дверцу входа-выхода какую-либо вкусняшку.

Для наглядности фото:

DSC_1488-0.jpg.1164c48311e3164e5388d8461e490f48.jpg.0c90fdccb551ece4e5b533193211bac9.jpgDSC_1506-0.jpg.b9e8d2682d8991ecd1f630d32a5d47fb.jpg.8446f17347dd1db1bd81e6537755f2d7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за идею , приму к сведению. Клетку так же постепенно оборудую, на одной палке, в пустоте сидеть ребенка не оставлю. Просто ей и без новинок сейчас тяжко, поэтому игрушки терпят. На счет жестов, тоже почитала, сегодня из клетки Жакоша все таки выскочил, но честно говоря случайно, когда я меняла кормушки, решил подальше отбежать и выпорхнул на выход. Летает как кирпич, приземлившись на пол , пошел пешком в другую комнату, там взлетел на диван, а с него на деревянную детскую кровать и осел там как на присаде. Решили не трогать, пусть уж сидит себе. Смотрел он на нас, наблюдал, потом как то странно себя повел. Дочка сидела в стульчике для кормления, ребенку два года, доев стала из него вставать, тут ее подхватил папа и вытащил. Жакоша ломанулся по всему периметру кроватки пробежал в их сторону и мне показалось что хотел кинуться, со стороны это выглялело, как будто ему не понравилось , что схватили ребенка, как будто защищать побежал. Наклонившись вперед  потряс крыльями, как бы собираясь сорваться с места, но потом успокоился, поняв что никакой угрозы нет. Вот так интересно получилось.  В клетку возвращать пришлось к сожалению в полотенце, но на это отреагировал спокойно, тихо вылез из рук и сел на любимое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не воспринимайте попугая как агрессора

Цитата

мне показалось что хотел кинуться, со стороны это выглялело, как будто ему не понравилось , что схватили ребенка, как будто защищать побежал. 

Ни защищать, ни хватать он не собирался никого. Квартира незнакомая, люди тоже, с полетами неполадки из за потери пера, а тут еще и на полу очутился. Пошел искать где спокойней, а очутился в совершенно новой для него комнате. Взлетел на диван, кроватка показалась более подходящим местом - перелетел, поуспокоился немного, а тут 
ребенок в стуле поднялся, вероятно и папа со своего места вскочил, ринулся подхватывать... У попугая паника - побежал по периметру кроватки, потом намеревался взлететь.
 

Цитата

но потом успокоился, поняв что никакой угрозы нет

А вот это уже правильное толкование произошедшего. Незнакомое место + резкие движения людей = паника, тревога.
Судя по всему попугай прожил не пару лет в людях, рук не боится, возможно и ручной, просто к вам еще не привык, осторожничает. Возможно и говорящий, раз уже смеялся.
Свою клетку защищать может, когда внутри находится, там и угрозы возможны и укусы за несанкционированное вторжение, на воле же, принимая грозный вид - отпугивает, перья поднимает чтобы казаться больше и страшнее.
Жако-природники редко нападают и кусаются, в основном по делу - охраняя свою собственность, или из ревности, но это уже полностью освоившиеся жако.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, просто резво и целенаправленно побежал к ним. Я пока не воспринимаю как агрессора. Трус тот еще. Не ручной, прошлый хозяин его на руки не брал, из клетки не выпускал, у него собаки кругом большие, доберманы носятся, ему не до попугая было. Прожил он у них больше 5 лет, но сколько точно, мне не сказали, хозяин из очень, даже сверхмеры обеспеченных хамов, человек пуленепробиваемый, возможно поэтому и совсем один, ему все равно на аргументы по поводу возраста, по поводу различий дикарей и выкормышей, по поводу правильного содержания, кормления, ухода, он вообще от этого далек. По ощущениям очень не молодой попугай, но это не важно. Я хорошо понимала кого покупаю. А так же кто такие выкормыши и кто дикари, мужику просто повезло что ему удалось его продать) нормальный человек не взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно хозяином был тот сын, которому и покупали попугая, а родителю попугай до лампочки. И почему нормальный человек не взял бы? Попугай ведет себя адекватно, ощипа не видно, оперение в сносном состоянии (учитывая коробку), и худшего вида попугаев покупают. 

Цитата

Ага, просто резво и целенаправленно побежал к ним.

Ну не бежал он с когтями набрасываться, поверьте, тем более что
 

Цитата

Трус тот еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы птичий психолог!! Я серьезно. Мой совсет планирующим жако, брать выкормышей и не искать приключений.) Конечно все жако это красота, без исключения, плохих жако на свете не существует. Вот поглядите, сама кротость))) огорчает что не желает ни моркови ни яблок. Смесь овощей с запареным рисом и гречкой тоже пока не трогает, но будем предлагать, выявлять пристрастия, я настойчивая :)

20180318_101517.jpg

20180318_101240.jpg

20180318_101412.jpg

20180318_101518.jpg

20180318_101229.jpg

20180316_110825.jpg

20180315_224421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamillka - попробуйте предложить фрукты целиком(яблоко - спелое, но небольшое, банан - половинку некрупного, НЕпереспевшего - вместе со шкуркой, грушу - небольшенькую! Морковку - не очень крупную  -  надеть на шпажку для овощей и фруктов  - такую вот, типа...Мандаринку пополам можно(поперек долек разрезать)  - почему-то целые фрукты пробуют даже те, кто не пачкается с резаными кусочками! Уж в Москве - купить зАпросто можно такую! В http://happybirds.ru/magazin/

И выкормыши, поверьте, порой доставляют своими привычками головную боль хозяевам)))) Если подробнее расскажете, как и чем кормите  - тут Вам посоветуют, что еще можно добавить))) А скоро весна, лето  - травка-муравка, листочки-веточки-цветочки!

5aae5eb2b7747_.jpg.8cb717111227aee085cb09e3a421c3e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа есть у меня такое приспособление, как шпажка! Но хочу внести предложение разработчикам поугайных игрушек и сделать шампур!! Потому как на шпажка вмещает мало, смех один. Патент на шапур за мной:rofl: Люди добрые, помогите определить какого полу мой зверь!? У меня есть мысль, но я ее попозже выскажу :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kamillka написал:

 Люди добрые, помогите определить какого полу мой зверь!?

Для чего? Какая разница,птиц то любимый. Любопытство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно любопытство :) я думаю у вас в теме две самки. А как вы думаете ? ;)

Изменено пользователем Kamillka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красота! В клетке сидеть не хочет, выходит и короткими перелетами почему то идет на то же место на кроватку. Жаль крылышко пострадало, но мы отрастим новые перья и будем самые красивые!

20180319_101235.jpg

20180319_101226.jpg

20180319_100802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Kamillka написал:

 я думаю у вас в теме две самки. А как вы думаете ?

Не думаю. Природа подтвердила - две самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тем временем Жакоша освоилась , чувтвует себя хозяйкой. Решили пусть будет предположительно девочка. Расположение стала проявлять только к мужу. Ему позволяет себя чесать, на руку не идет. Стала более разговорчива, но я не понимаю что она говорит. Отдельные слова разбираю, но в основном не понимаю. Решили взять в нашу компанию еще одного дикаря, вроде бы парня, он от знакомых, прожил у них 10 лет , сейчас они взяли выкормыша 5 летнюю девочку, но отношения как то не сложились. Карантин я не соблюдала, так как второй жако домашний, но клетки поставила рядом, побоялась их сразу в одну. Пока проявляют агрессию. Парня зовут Жорик. Жорик привык к переездам , хозяева моряки, да и меня он помнит, стал вести себя как дома в первый же день. Не намека на стресс. Парень пошел знакомиться со всей душой, но получил в нос. В общем то вот такие новости с полей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно , обстановка не особо мирная. В разных клетках жили сами по себе , вообще игнорируя друг друга и не замечая. Мне это надоело, решила будь что будет, посажу вместе, так как содержать раздельно я их не планирую, а то клеток как в зоопарке. Сидят на разных палках второй день. Она иногда трясется, мелко машет крыльями . Он внимания не обращает и ее не трогает. Но бывает что все же сталкиваются и скидывают друг друга на пол. Вот тогда стоит грохот. Причем агрессию начинает проявлять Жакоша. Жорик же вообще совершенно равнодушен и спокоен. Он прям мой кумир по поведению. Когда она нападает, дает отпор. Посмотрю что будет дальше. Кстати хозяева Жорика даже сваяли им с выкормышем гнездовой дом. Но это ни к чесу не привело. Выкормыш (самка по анализу) улепетывала от него воспринимая как конкурента на любовь хозяев.   Довольно долго они их пытались подружить, если не ошибаюсь более года.  Посмотрим , что получится у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Давненько не было времени написать! У моих дикушей все хорошо, организуя их отношения, вроде бы добилась успехов,  но тем самым они не идут ни на какой контакт с людьми. Но пусть уж будет так, главное чтоб им было хорошо вместе. Подружила я их насильно. Но это получилось , хотя уже вставал вопрос о разделении и расселении . Но все устаканилось , повторять никому не рекомендую!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kamillka написал:

. Но все устаканилось , повторять никому не рекомендую!!!)

Мир и дружба между птицами это главное. Мы так ... прислуживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kamillka написал:

 Давненько не было времени написать! У моих дикушей все хорошо, организуя их отношения, вроде бы добилась успехов,  но тем самым они не идут ни на какой контакт с людьми. Но пусть уж будет так, главное чтоб им было хорошо вместе. Подружила я их насильно. Но это получилось , хотя уже вставал вопрос о разделении и расселении . Но все устаканилось , повторять никому не рекомендую!!!)

Предпочли объединиться против всех. Мне кажется, это хорошо. Если изначально не настроен на импринта, то такой расклад, как по мне, идеален.

Покажете Вашу парочку?

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему то не вижу уведомления об ответах( Они хорошо едят, активно посещают домик, сидят там, кормят друг друга не переставая, но не только Жора Жакошу, но и она его. Оба кряхтят, но до спаривания не доходит, Жакоша убегает, а Жора как то не настаивает , скулит опустив крылья и все, Издалека мне не видно что происходит, звуки характерные есть , но при попытке приблизится посмотреть они разбегаются. Яиц тоже нет. Я сомневаюсь в поле Жакоши, но пока наблюдаю. Она на меня очень сильно бросается, может напасть, если гуляет. Жора в поведении не изменился, но рычит на мужа, очень ревнует Жакошу к нему. Отношения в общем почти идеальны, надеюсь это не два мужика) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара стала проявлять половое поведение, которое вызывает сомнение на счет пола самки, по этому поводу советусь с профессионалами, но пока однозначно трудно что то сказать. Наша Жакоша интенсивно натирает попой жердочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у нас неожиданное прибавление, пока еще очень печальное. Знакомьтесь Пьер. Очень вонял сигаретами и немытым запахом , поэтому сразу был искупан. Я знаю что так нельзя, но вонь была невыносимая,  а хуже уже не сделаешь. 20180701_144648.thumb.jpg.5d15b4e6719d380b8a54da8506dc63e1.jpg20180701_144646.thumb.jpg.bbcd7869e44dfedcdf7564c67d63e46c.jpg20180701_144646.thumb.jpg.bbcd7869e44dfedcdf7564c67d63e46c.jpg

20180701_143329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.