Перейти к содержанию

Первая помощь неадекватному волнистику


Рекомендуемые сообщения

У меня больше года живут два волнистика. Самочка вполне нормальная. А с самцом явные отклонения в психике. Выдернул себе маховые перья из крыльев и хвоста пару месяцев назад, перестал летать. Выпадает из клетки и бегает по полу. Но проблема не в этом. При "полетах" стал метиться и садиться кошке на голову. Кошка вполне спокойно к летающим птицам относилась, не охотилась. Но с такой наглостью смириться не смогла. С перепугу она его лапой стукнула и повредила крыло. Он как-то очухался, но ему показалось мало. Сегодня он на нее второй раз уселся и кошка его прижала уже конкретнее. Повреждений видимых нет, но крылья растопырены, вид приплющенный, попугай явно не в порядке, постоянно сидит на кормушке то пьет, то ест. Орнитологов у нас нет. Вопрос: что делать на данный момент? И как бороться с его суицидальными наклонностями, если повезет и он очухается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая! Вы что, контакт кошки и птицы допускаете? Бедный попик! 
Зосе напишите, может еще на поздно что-нибудь для птицы сделать:

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

+7 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.