Перейти к содержанию

Корелла тоскует


Трость

Рекомендуемые сообщения

У меня было две кореллы. Одну брала птенчиком, вторую уже взрослую. Прожили они вместе 3,5 года. У них образовалась парочка, не смотря на то, что две девочки. Девочка, которую брали птенчиком месяц назад умерла. Не знаю с чем связано, вечером стала чуть спокойнее(до этого носилась везде, как электровеник), а на утро нашла ее в клетке мертвой. За два месяца до этого у она болела, откармливала кашей детской, грела лампой. Полностью поправилась. Предполагаю, что у нее застряло яйцо, так как после того, как ей полегчало, она сразу снеслась. Вторая оставшаяся корелла отказывается выходить теперь из клетки совсем. До этого она была тоже не очень активной, но за подругой вылетала. А теперь совсем не хочет. На попытку достать из клетки - кусается, хотя реньше не кусалась. У меня кроме нее еще волнистик и монах. Эти летают во всю, в гости к ней заходят. А она грустит, выходить совсем не хочет. Что с ней делать, как ей помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трость, здравствуйте!

Очень сочувствую вам и вашей птичке.

У меня подобная ситуация была с волнистиками. Мальчик потерял девочку и отказывался есть и гулять, даже не особенно шевелился.

Я это увидела и в течение следующего дня купила новую самочку. Первое время сидели в разных клетках на карантине, но потом сразу договорились. Мальчик очень ей был рад, ожил в первый же день появления самочки у нас дома. Мы клетки поближе поставили, они видели друг друга и так общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кроме нее есть еще две птицы. Волнистик очень общительная и любопытная девчонка. На нее никак не реагирует. Мальчишку даже не рассматриваю, так как они крикливые, да и птенцов не хочу. А если брать вторую девочук, боюсь, что могут не ужиться. Ей уже 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.