Перейти к содержанию

Как лечит простуду у корелл


Ирина Воробьева

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,хочу поделится своей проблемой 

у меня есть попугай-это корелла по имени Жека. Он у нас 18 дней ,адаптация прошла,на руку идёт ,гулять выпускаем ,содержание хорошее 

Птица заболела. Вот даже несколько признаков ,что птичка больна 

1. Сидит весь день раздувшийся,хохлится 

2. Чихает,а так же выделения из носика

3. Дрожит 

4. Стал очень пассивным ,он обычно самый активный член семьи,все время носился ,кувыркался,пел,танцевал,квикал,бегал,прыгал,летал,все пробовал,стучал по предметам вообщем он на месте не сидел,но сейчас он сидит на жёрдочке и  только ходит покушать и попито 

5. Плохой помёт (раньше был нормальный)

6. Он стал чуть прохладней моей руки 

7. Начал отщипывать себе перья ,это вроде как по разным причинам ,но все же многие птички из за болезней щипают 

Лечим мы так:

греем птицу,клетка возле батареи,попугай всегда под лампой,под вечер делаем отвар из цветков ромашки,трав,листьев чабреца,листьев мяты (все в кипятке) 

стопкой книг приподнимаем чашку с содержимым и накрываем птичку на 30 минут

после этой процедуры наш попугай немного оживился 

а вообще как правильно лечить?Как питаться в такой период ?Если нужно могу прикрепить фото птички ,или же как содержим его (денег на него не жалеем)

клетка в длину 80,в высоту 60

жерди хорошие,игрушки есть ,прогулки каждый день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.