Перейти к содержанию

стук какаду


Рекомендуемые сообщения

Почти полгода назад приобрели желтохохлого какадушку(подробности можно найти в моей теме)
И в общем у нас  недавно начинает проявляться "проблемка" и не знаю как скорректировать 
Суть проблемы - стал очень часто стучать клювом по клетке(остался один/утром чтоб открыли/внезапно глубокой ночью)
Раньше утром, когда я еще спала, а он уже проснулся и хотел кушать - будил меня тоненьким тихим свистом. Теперь же стучит по клетке пока не открою(а стук такой что по всей квартире слышно). Так же - если раньше когда я уходила он мог покричать, то теперь он стучит - причем может прекратить стучать только когда я вернусь
Ладно он это делал днем/утром, все было хорошо - я не против, но вот уже несколько дней он может начать стучать ночью когда все спят и теоретически он тоже должен спать :oops:
Что он хочет этим сказать? Брачный период? 
Наш по кольцу вроде как 2013 года, читала в других темах что могут кричать по ночам в брачный период, но мне казалось нашему рано, и почему именно стук.
Буду рада советам )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

shiroishi, прошла ли ваша проблема? Интересует стук именно ночью.

Я так понимаю, что стук днем явился более действенной мерой по привлечению вашего внимания, чем тоненький тихий свист. На тихий свист вы врятли бежали бегом к какадухе, а вот на стук, наверное, реагируете гораздо быстрее. Вот хочу понять брачный период у вас или все же нет, поэтому про ночной стук спрашиваю.

Если все же это поведенческое, то надо понять можно ли применить наказание, например, в виде струи пульверизатора. Далеко не ко всем какаду можно это применить. Кто-то понял, что хозяин злится и после струи перестал стучать, а кто-то только бОльшую злобу затаил и отыграется на хозяине по полной.

Есть у меня одна какадушка, которая не приемлет никаких наказаний. Залог успеха в общении с ней - дружба и взаимная договоренность! Сложный характер, но уже привычный и любимый. Каждый вечер все мои птицы в 21 час отходят ко сну, гасится свет, скрипят клювы. Только ОНА спать не собирается с ними, она должна продолжить общение в кругу людей. Я все же не забираю ее сразу из птичьей комнаты, а даю возможность подумать, вдруг она сегодня устала и хочет заснуть вместе со всеми (так тоже бывает). Но если спать она не хочет, то тихонько мне покрикивает, и я ее беру с собой к людям. Она ооочень довольная становится, и пляшет, и поет и за всеми наблюдает. Вот любит она это время, когда все птицы спят, а она нет. Через какое-то время я ее отношу в ее клетку и она благополучно засыпает.

Мы с ней пришли к такому взаимопониманию, но что у нас было раньше, это был ужас. Я пыталась быть с ней строга, а она от этого еще больше злилась и мы вообще могли не спать всю ночь. Я ее с самого начала считала избалованной крикливой птицей. Но мы уже 7 лет вместе и с каждым годом нам все легче и комфортней друг с другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.04.2018 в 09:34, -elena- написал:

shiroishi, прошла ли ваша проблема? Интересует стук именно ночью.

Я так понимаю, что стук днем явился более действенной мерой по привлечению вашего внимания, чем тоненький тихий свист. На тихий свист вы врятли бежали бегом к какадухе, а вот на стук, наверное, реагируете гораздо быстрее. Вот хочу понять брачный период у вас или все же нет, поэтому про ночной стук спрашиваю.

Если все же это поведенческое, то надо понять можно ли применить наказание, например, в виде струи пульверизатора. Далеко не ко всем какаду можно это применить. Кто-то понял, что хозяин злится и после струи перестал стучать, а кто-то только бОльшую злобу затаил и отыграется на хозяине по полной.

Есть у меня одна какадушка, которая не приемлет никаких наказаний. Залог успеха в общении с ней - дружба и взаимная договоренность! Сложный характер, но уже привычный и любимый. Каждый вечер все мои птицы в 21 час отходят ко сну, гасится свет, скрипят клювы. Только ОНА спать не собирается с ними, она должна продолжить общение в кругу людей. Я все же не забираю ее сразу из птичьей комнаты, а даю возможность подумать, вдруг она сегодня устала и хочет заснуть вместе со всеми (так тоже бывает). Но если спать она не хочет, то тихонько мне покрикивает, и я ее беру с собой к людям. Она ооочень довольная становится, и пляшет, и поет и за всеми наблюдает. Вот любит она это время, когда все птицы спят, а она нет. Через какое-то время я ее отношу в ее клетку и она благополучно засыпает.

Мы с ней пришли к такому взаимопониманию, но что у нас было раньше, это был ужас. Я пыталась быть с ней строга, а она от этого еще больше злилась и мы вообще могли не спать всю ночь. Я ее с самого начала считала избалованной крикливой птицей. Но мы уже 7 лет вместе и с каждым годом нам все легче и комфортней друг с другом. 

Наша проблема прошла и появилась снова :oops:
Прошла когда  мы сделали перестановку в клетке, вот все было тихо чинно до вчерашнего дня
Снова стук и днем и ночью
Хотя вроде бы я на него и никак не реагирую, не прибегаю тут же на стук и ночью если застучал стараюсь не шуметь как будто никого нет вокруг 
Снова перестановку делать не хочется ибо птиц страшный ночной паникер, как только появляется что-то новое в клетке - неделю у нас часто случаются ночью панические атаки пока не привыкнет(начинает ни с того ни с сего метаться по клетке, порой с воплями, или упасть на дно и боятся подняться обратно на жердочку пока не включат свет и не откроют его)

Пульвик мы используем когда сильно расшалится - пару раз и перестает вредничать.

Изменено пользователем shiroishi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему пластмассовое кольцо между прутьями клетки повесили, чтобы затруднить доступ к прутьям (наш за них дергает). Помогло, правда теперь он в этом кольце спит, но "пымкать" по ночам перестал. Днем постоянно дергает за прутья, но с нами это никак не связано, просто ему нравится. Мы сначала как-то реагировали, а сейчас привыкли.

Правда, у нас не какаду, а воробьиный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.