Перейти к содержанию

Неразлучник щипает грудь! Очень нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, чем можете! Я вся в слезах! Мой любимый Петрушка стал щипать себе грудь!(((((

 

Обо всем по порядку. Это началось примерно недели 3-4 назад. Видимых причин и изменений явных я для этого не нашла. Вначале было чуть-чуть, потом все больше. Сейчас уже видны просветы, т.е. пустые места, без перьев. К ветеринарам не обращалась, потому что нет специалистов и толком помочь они не могут (прошлый опыт).

Фото самого пернатого и фото помета прилагаю. Фото сделано было неделю назад. Сейчас ситуация стала хуже, больше выдернутых, видны просветы.

 

Кормила их (у нас парочка) обычно Versele-Laga , Prestige , Premium Вudgies, но последний год стала миксовать его с другими кормами, более бюджетными что ли.

Мальчик, как и девочка, неручные. Куплены в паре. Занимают сами себя, но к нам тянутся. Садятся на голову, на плечи, на руку идут, если лакомство в руке. У самочки все ОК, а вот мальчик наш дерет себя!(((

 

Заболевший мальчик кушает фрукты, но мало и далеко не все (так было всегда), овощи не признает, каши и пророщенную зеленую гречку ест с удовольствием. Даю синегальское просо и семечки в виде лакомства. В последнее время муж давал еду со стола, мои уговоры этого не делать, не помогли. Давал в основном хлеб и круассаны. Но 1-2 раза в неделю, порой и того реже. Минеральный камень и ракушечник в клетке постоянно. Клетка стоит в зале, около двери. Выпускаю полетать 2 раза в день, примерно на 1-2 часа за раз. Световой день 12 часов у попсов (с 10 утра до 10 вечера).

 

Купила на прошлой неделе витамины в жидком виде, добавляю в воду. Купается с удовольствием. В последнее время мало внимания уделяю попикам, работы очень много и они предоставлены часто сами себе. Но такие периоды невпервой. Приношу с улицы части срубленных деревьев и устанавливаю их в зале. Они когда вылетают - с удовольствием ползают по ним и грызут. На шкафу их мир - игрушки, коробки и прочие забавы.

 

Сегодня добавила 1 таблетку глицина раскрошила и в воду.

 

В квартире очень сухо, поставила поддоны с водой в комнате, где попсы. В воскресенье куплю увлажнитель воздуха. Живем в Хельсинки, света и солнышка постоянно не хватает. Солнце вообще светит редко.

 

Пожалуйста, помогите советом, что мне делать? Это мой любимец и смотреть как ситуация ухудшается очень больно. А так он активен, как и всегда, кушает хорошо, даже любовью занимается с самочкой.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.