Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Нужен совет по содержанию слепого волнистого, не ручного,  боится людей:

1) Держать его отдельно или слепой волнистый может жить в стае?

2) Сможет ли он летать по комнате на ощупь/ по памяти или не выпускать лучше?

3) Пытаться общаться/приручать или оставить в покое?

Вот предыстория:

Ослеп несколько недель назад. Вероятная причина - микоплазмоз.

Началось всё с самоощипа весной - выщипал все перья на груди и шее (искали цирковирус и др., но не микоплазмоз, всё было отрицатпльно) Около месяца назад самоощип прекратился, но стал хуже летать, потом были судороги сильные, падал с жёрдочки, попугай кричал неестественно. Думали инсульт или отравление, ездили к Волгиной, она определила острую интоксикации от воспалительных процессов в воздушных мешках и пищеварительной системе, нашли микоплазмоз, лечим. На другой день после начала лечения был при смерти от недоедания, кормили, не ел, сейчас оклимался немного, докармливаю, но реже. Через неделю лечения заметила, что слепой совсем (не реагирует на предметы/руки около глаз, врезается в стены, когда летает).

Жил всегда в стае (Сейчас 6 других птиц), дружил очень с одним самцом и был в паре с самкой. Остальные птицы, скорее всего заражены тоже.

Сейчас а отдельной клетке, освоился там быстро, когда силы есть и двигаться появились:ест, пьёт, чистится, переговаривался пару раз с другими.

Переживаю за него, т.к. вижу, что он скучает:много спит, вслушивается, когда другие на прогулке на его клетку садятся, иногда просится наружу (сегодня бегал по дну влево-вправо), часто дрожит сильно, боится. Но когда пускаю к другим в большую клетку, пугается их прикосновений (его подруга к нему бежит чесаться, а он от неё) и постоянно сидит на стенке, там не ел ни разу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.