Перейти к содержанию

Эта парочка благородных хулиганов


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех... Сегодня 8 марта, замечательный день - любви, цветов и ароматов. Я всех поздравляю с весной, с солнышком, с новыми надеждами! Пусть этот день станет счастливым началом и нашей "благородной" истории. Главные ее герои - Фиби и Ясон. Я могу о них говорить часами, я с восторгом смотрю на них каждую минуту и не устаю восхищаться их красотой и умом, а еще особому шарму, присущему только эклектусам. Каждая минута общения с ними для меня - большая радость, и я в который раз говорю спасибо этому волшебному дому, где творятся чудеса - рождаются такие пернатые дети, и этим замечательным людям Марине и Жене Шенцовым. 

А это небольшие зарисовки в честь 8 марта...

На ней Ясон, он, как настоящий зеленый, полигамен и не обладает "лебединой" верностью, но у него есть Фиби.))

 

8 марта1_мал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а этот рисунок для тебя, с самыми теплыми пожеланиями...)) от твоего зеленого зайчика.

8 марта1_мал..jpg

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, juliaGera написал:

Приветствую всех... Сегодня 8 марта, замечательный день - любви, цветов и ароматов. Я всех поздравляю с весной, с солнышком, с новыми надеждами! Пусть этот день станет счастливым началом и нашей "благородной" истории. Главные ее герои - Фиби и Ясон. Я могу о них говорить часами, я с восторгом смотрю на них каждую минуту и не устаю восхищаться их красотой и умом, а еще особому шарму, присущему только эклектусам.

Доброго времени суток. И вас с праздником Весны. Добро пожаловать на форум.:welcom: Рассказывайте  о птицах. К сожалению мало "живых" тем,пропадают все куда то.:idontno:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@juliaGera , спасибо тебе, дорогая. Мне очень приятно.

А рисунки твои - супер. Даешь комиксы!!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу рассказать о том, какие они, эти загадочные райские птицы - эклектусы... Я попробую рассказать, как устроен наш птичий быт, наши отношения. Возможно, мои советы пригодятся начинающим владельцам крупных попугаев, я хорошо помню то время, когда сама была "неумехой", когда любое "нестандартное" с моей точки зрения поведение птицы вызывало панику. Да простит меня Марина, но в те первые месяцы ее номер телефона у меня был в "избранных". Итак, первый и самый главный совет: если что-то вам кажется сомнительно в поведении птицы, научитесь задавать себе вопрос: почему? Тут же ищите на него ответ, читайте форум, задавайте вопросы, следуйте советам, только так можно изменить ситуацию. Если это касается нездоровья птицы, бросайте дела, хватайте птицу и летите к хорошему врачу. И не должно быть отговорок: на улице холодно, птичка замерзнет, далеко ехать... Если вы приобрели птицу, значит вы взяли ответственность за ее жизнь. У птиц ведь не зря есть крылья. Я думаю, это ангелы!))  Иногда, правда, кусачие...)) Если я буду в чем-то неправа, знающие люди, пожалуйста, поправьте меня.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ее зовут Фиби... Говорят, это странное имя. Я ее увидела в первый раз, когда ей было 1,5 месяца. В этом птичьем рае Марины и Жени можно потерять голову, но в тот момент я видела только эклектусов. Какое-то магическое наваждение! Оно не проходит и доныне...))Я точно знала, что обязательно вернусь за этой девочкой, как только она подрастет. Мы навещали ее, готовились к ее приезду: готовили удобный уютный дом для нее, я проштудировала весь форум, выписывала все рекомендации по уходу и содержанию. Толстенькая исписанная тетрадка мне и сейчас в помощь. 

Её нельзя было назвать иначе. "Фиби" в моем восприятии - это маленькая, юркая, необыкновенно красивая птичка, ну почти колибри..)) Она на самом деле маленькая, компактная птичка, при этом великолепно сложена, очень грациозна. Ей  сейчас 1.5 года, Она и птенцом была красавицей,  но сейчас она приобрела внешность взрослой птицы, и теперь у нее королевское одеяние. Магия  в красном! Это правда.

Она очень эмоциональна, темпераментна, подчас эксцентрична, и, конечно, очень умна, как и все мы, женщины...)) Она знает, как управлять мужчинами, и не только "зелеными" - мой муж у нее также в подчинении, в роли пажа, она позволяет ему иногда потрогать ее носик. Но об их отношениях позже.

Когда-то Марина назвала ее "мышкой" - таким ласковым и нежным ребенком она была в 3 месяца. Она и сейчас мышка, но только со мной. Мне кажется, у нас с ней одно сердце на двоих, одна душа, так много она для меня значит. Мы понимаем друг друга с полуслова. Однажды я очень устала, придя с работы, выпустила Фиби, а сама прилегла на диван. Она сидела у меня на руке, целовала меня, я так и уснула. Проснулась - Фиби сидит на руке все в той же позе и преданно смотрит мне в глаза, не шелохнувшись. Оказывается, так прошел ровно час, она ни разу не пикнула, не улетела, охраняла мой сон... Вот такие у нас отношения...

 

 

1 мал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не стоит обольщаться ее кроткостью со мной! Дело в том, что Фиби - настоящий красный эклектус. Многие наслышаны про красных, это действительно серьезная птица. Многое в их поведении, на мой взгляд, объясняется законами природы: "красные" должны самостоятельно вырастить потомство, охранять свой дом, быть в нем хозяйкой, а еще умело выстроить отношения с "зеленым", чтобы он приносил еду и кормил ее, а также пару-тройку орущих в гнезде ртов, при этом не претендовал на ее жилплощадь.)) Более того, она настолько мудра. что про запас имеет в роли пажа не одного зеленого, а несколько! Поэтому, приобретая "красную" девочку,  надо  иметь в виду, что она всегда добивается своей цели, пресечь ее желание невозможно! Ее можно только отвлечь, с ней можно только договориться...Мне кажется, это все написано про козерога. Фиби родилась в конце лета, но в душе она козерог - 100%!  Наверно, все красные - козероги... Мы с ней два козерога, и я ее очень хорошо понимаю. как женщина)))

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, у тебя чудесный слог.  

:)

Цитата

одно сердце на двоих, одна душа, так много она для меня значит. Мы понимаем друг друга с полуслова.

Да! Да! Да! 

Не питомец. ПОДРУГА !!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мал.jpg

 

Пожалуйста. принимайте с юмором картинки - кофе и птицы рядом в нашем доме недопустимо))

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MarinaS написал:

Юль, у тебя чудесный слог.  

 

Марина, спасибо большое. Я буду стараться. Есть много важного, о чем мне хочется сказать. Спасибо тебе, что заглядываешь к нам в тему. 

Да, красные - действительно настоящие ПОДРУГИ с большой буквы. Она никогда не предаст, она всегда ЗА меня, даже мужа может поставить на место, если он неправ, с нашей точки зрения!)) Я уж не говорю о том. что как настоящая подруга она выбирает для меня цвет моего маникюра ( розовенький еще ничего, а вот красный - недопустимо для девочки бальзаковского возраста), сдирает бигуди ( Непорядок! Некрасиво как-то!), принимает со мной душ по вечерам))...

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2018 в 19:22, амазон написал:

Доброго времени суток. И вас с праздником Весны. Добро пожаловать на форум.:welcom: Рассказывайте  о птицах. К сожалению мало "живых" тем,пропадают все куда то.:idontno:.

Спасибо большое, за интерес к нам. Мы на форуме давно, вот только со своей страничкой как-то задержались. Будем исправляться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, juliaGera написал:

 Поэтому, приобретая "красную" девочку,  надо  иметь в виду, что она всегда добивается своей цели, пресечь ее желание невозможно! Ее можно только отвлечь, с ней можно только договориться.

Красные они такие. .

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите реальный пример проявления характера красного эклектуса? Пожалуйста! Сегодня Фибуся проявила себя во всей красе! А дело было так... Вечером с птицами в комнате остался муж, я занялась делами на кухне. Когда пользуемся плитой, птицам вход туда запрещен. Часок-другой они провели играючи в мире и согласии: есть у нее любимые пирамидки и все такое для совместных игр.. Порывалась в дверь пролететь к маме, но муж, конечно, не пустил бедную девочку. Она решила, что в ее бедах виноват он, бросила его, унеслась к себе на стенд играть в одиночестве, делая вид, что он ей просто неинтересен. Это был отвлекающий маневр! Фиби - настоящий красный эклектус, поэтому свою месть, как блюдо, подает холодной... Как только муж отвлекся на секунду, она молниеносно спикировала к нему на плечо и больно цапнула за ухо!

Ну конечно, ей ничего за это не было... Муж в очередной раз ее простил... Хулиганка, понятное дело, но ведь у нее есть своя логика - на это была серьезная причина! Что мы имеем в итоге: раненый муж и довольная Фиби. Враг повержен, а её, такую хорошую, мама взяла перед сном в душ, где она отлично провела время, распевая песни на все лады... Вот такая она, красна девица...

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада рада рада вся наша семья!Привет от ростовской родни!

У нашего зеленого есть вкрапления красненького на моське (видимо,в гнезде потерся и запачкался   заразился)и он мстит так же...Однажды мужа цапнул,тот верещал раненным поросенком.Я,как страшная мать,орала потерпевшему,мол,ты пошто кроху напугал,подумаешь,за ухо его ребенок потрогал,что после этого в обморок надо падать??!!Потом мы уехали по делам,а вернувшись домой,я увидела в мужьем ухе запекшуюся лужу крови...Жалко....

 

Очень приятно видеть "НАШИХ  в городе"!Будем читать с интересом.А детей Ваших по батюшке как величать?Интересно,мы только по Шенцовым родственники или еще и благородные крови поучаствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, каринаО написал:

Рада рада рада вся наша семья!Привет от ростовской родни!

 

Кариночка, привет вам от всей нашей дружной компании! Мы давно-давно читаем вас и наслышаны о вашем зелененьком мальчике, очень рада услышать вас! По поводу характера нашего парня пока рано говорить, он еще малыш, но парень, кажется. растет серьезный. Поживем- увидим, пока мы занимаемся его воспитанием.))

Вот-вот, я такая же страшная мать, когда кто-то из домашних жалуются на мою девочку! Я конечно, шучу, она умная и воспитанная девочка, без причины никогда никого не тронет..Вот видите, опять оправдываю свою хулиганку!..)) На самом деле, ей, моей Фибусе очень повезло с моим мужем..)) Такого понимающего, всепрощающего мужа попробуй найди! По ее понятиям, в нашем доме - полный матриархат: всем заправляют девочки, то есть я и она, королевична. А все остальные (это мальчики - пернатые и не пернатые) у нас - "зеленые".  И точка! 

По поводу возможности родства благородных кровей я обязательно узнаю. Яся точно нет, не родственник.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Нового года наш Ясон был совсем малыш. Он родился прошлым летом. Все маленькие эклектусы любят трепать мягкие игрушки, у Яси тоже есть зайцы и мишки, без глазок.. )) Сейчас мы активно растем.

5aa7d274192cb_3.jpg.311b3e7c5c91ac1fcf3eab45a4a5bec3.jpg

 

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2018 в 15:39, juliaGera написал:

 Оказывается, так прошел ровно час, она ни разу не пикнула, не улетела, охраняла мой сон... Вот такие у нас отношения...

 

 

Ооо ...наша другая. Все бы сделала то что ей не дают. А может и нет. Не проверялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, амазон написал:

Ооо ...наша другая. Все бы сделала то что ей не дают. А может и нет. Не проверялось.

Просто Фиби очень скучает по мне, когда меня дома нет, очень скучает, хотя развлекает себя, но я вижу по ее поведению - когда я прихожу, она с рук моих не сойдет: трепи ее как хочешь, тискай, ей только в радость, будет млеть от счастья. Но это позволительно только мне. Если я днем устаю и ложусь спать, они никогда не подадут голоса - будут ждать, когда проснусь, сон охраняют. Это Фиби научила Ясю, он за ней все повторяет. Сам он пока не настолько умен.

А так-то похулиганить - у нас первое дело! Если намечена цель, как торпеда несется.  Но, есть некоторая моя заслуга в ее воспитании: она четко понимает слова: "это моё, нельзя трогать", "лети ко мне!", "пойдем купаться", " я пошла на работу"  и др. И самое главное, слушается и реагирует на них. Так смешно за ней наблюдать, когда она несется на мой рабочий стол за карандашами, ручками. Я кричу; "Фибуся, это моёёёёё!", она тормозит молниеносно, поворачивает мосю ко мне и ее фирменное, эклектусовское: Уу... Типа : " Ладно-ладно, чего ты, я все поняла, не больно-то и хотелось..." И сама разворачивается на 180 и чапает назад... Мне ее так жалко в этот момент, я же знаю, как она любит эти карандаши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.