Перейти к содержанию

Неправильный хват лапки


jackff

Рекомендуемые сообщения

Розовощекая неразлейка, около 2 лет. Сильно укусили сородичи через клетку - как следствие - отпал наготок на переднем пальце, не растет и врят ли будет расти, с этим я уже смирился, убрал клетки, дабы не кусались через клетку, вроде бы мирно жили - сейчас смотрю - задний пальчик припух и натерт - гляжу он не сзади обхватывает жердь, а сверху(((

хват есть нормальный, но ощущение, что не полное владение - до конца его не разжимает + пальчик припух.

Скрытый текст

5a9bc8de6e7a8_DSC_00441.thumb.JPG.37a44c674bbd1c8cf08d54f4000f3a60.JPG5a9bc9037a297_DSC_00451.thumb.JPG.396eeffeb0926f36c30807e840be3e39.JPG5a9bc9099a93e_DSC_00501.thumb.JPG.9f61d1cc20820c5a5bfa0e0bff39125b.JPG5a9bc911d8fa1_DSC_00491.thumb.JPG.8551ca0a8987154d254a098645ca21e3.JPG

Пока мажу траумель С, что бы лучше заживало натертое место + палочкой двигаю пальчик, что бы правильно стояла лапка - но я их отсадли, у них стресс, хотят на волю, хотелось бы решить проблему, что бы вернуть в стаю, потому как с утра я не видел что бы они ели в этой клетке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травматин жидкий (который без спирта) в клюв ,на волну 3капли 1-2р в день, а сам палец я бы 2р в день обливала смесью #1 (диоксидин 1% или 0,5% 3части+новокаин 2% 1част,хранить в комнате в темноте) и мазала ируксоветином (или левомиколь),потому как опухшее и красное говорит о воспалении\инфецировании. шаз главное процес остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delfin написал:

травматин жидкий (который без спирта) в клюв ,на волну 3капли 1-2р в день, а сам палец я бы 2р в день обливала смесью #1 (диоксидин 1% или 0,5% 3части+новокаин 2% 1част,хранить в комнате в темноте) и мазала ируксоветином (или левомиколь),потому как опухшее и красное говорит о воспалении\инфецировании. шаз главное процес остановить.

Это все в человеческой аптеке брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так травматина не было - вет аптека что была, не очень, завтра буду в городе возьму, новокаин был ток 5 процентный, его водой можно разбавить? Диоксидин он не в процентном, а в милилитрах - 5мл(думаю оно, но уточню), ну и левомиколь тоже взял. Можно ли диоксидин и новокаин сразу навести побольше и в шприце хранить? Все в темноте хранить или стоит в холодильник положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь хранить в комнате в темноте, потому как диоксидин (ето мошный покровный антибиотик) уже при +12  разлагается. А процентность можно довести водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delfin написал:

смесь хранить в комнате в темноте, потому как диоксидин (ето мошный покровный антибиотик) уже при +12  разлагается. А процентность можно довести водой.

Так а хват пальца так и останется? ведь это из-за него натертость получилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать. Все зависит от того что с пальцем -может там перелом был, может связки задеиты.... теперь птице удобно ВОТ ТАК палец ложить.... хотя я читала случай что за птицей постояно следили - выставляли палец в правилном положении и он потом стал нормальный. Я не врач, так, из опыта все пишу... вы лучше сходите в Питере у вас там есть врач Наталья Б (не помню фамилию)- поишите через список врачей (см у меня в подписи), она ТОЧНО скажем чем обрабатывать (фото ваши не лушего качества, точно толко не разобрала что там, просто смесь Зосина которая №1 - я ею и гангрены и пролежни и незаживающие трофич и диабетич раны лечила, у гуль когда лапы нитками обмотаны.... хорошая штука эта смесь! амадине крыло ДОМА отрезали -дык, заливали рану так что не пришлось даже антиб. в клюв довать- никто не верит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и от наминов -обматайте джутовой веревкой жерди (мной доказано что так намины гораздо быстрей заживают) -тогда будет мягко и небудет наминов, это нужно имено с вашей траблой -если вдруг палец не удасться в нормальное  положение выправить. У меня нпр есть волна - у нее намины возникают вседа как только меняю жержи с джутом на просто дерево. Поэтому она у меня вседа на джуте сидит, видать кожа такая тонкая что натерает..... ну и нехватка витаминов, а так как у нас опухоль, нам их незя. Вот и живет на джуте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 22:27, Delfin написал:

ну и от наминов -обматайте джутовой веревкой жерди (мной доказано что так намины гораздо быстрей заживают) -тогда будет мягко и небудет наминов, это нужно имено с вашей траблой -если вдруг палец не удасться в нормальное  положение выправить. У меня нпр есть волна - у нее намины возникают вседа как только меняю жержи с джутом на просто дерево. Поэтому она у меня вседа на джуте сидит, видать кожа такая тонкая что натерает..... ну и нехватка витаминов, а так как у нас опухоль, нам их незя. Вот и живет на джуте. 

Красноты почти нет, но пальчик так и держит, но я не пойму двигается у нее он или нет(((

Я его отгибаю, когда мажу - она машет лапами и пытается схватиться за что нибудь и палец сгибается обратно - но я не вижу что бы он разгибался... И хват вроде есть, хотя и не такой сильный, но все же есть какой то. 

Есть какой то смысл везти к врачу, а то может это уже не лечится и езда будет в пустую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.