Перейти к содержанию

Рвота у волнистого попугая


kimmeriec

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Форумчане,есть проблема с волнистым попугаем,подробности ниже - 

Попугай волнистый,возраст 2 года 9 месяцев,корм Престиж(Бельгийский),каша (гречка и рис)-утром и вечером,запереный овес-2 раза в неделю,морковь-раз в неделю,все остальное не ест,другая пища,в том числе со стола-исключена.Световой день с 7-00 до 22-00 ,но птах любитель подрыхнуть и днем.Вода для грудничков,раз в неделю-отвар ромашки,мы в нем купаемся. 

Проблема,в данный момент-птицу рвет,со вчерашнего дня.Так же у птицы помет печеночный-ярко выраженный,уже с неделю,цвет -коричневый,жидкий.Вчера давал карсил-четверть таблетки-в клюв,метионин-1/4 таблетки растворил в 1 мл и от туда 0,1 мл за раз,сегодня с утра-тоже самое.Вчера птаху тошнило днем,нас не было дома,узнали по налипшим зернам на клетки и возле нее,вечером птица хорошо покушал ,и просо и кашу ,утром тоже поел,вчера был бодрый и игривый,с утра тоже изменений в поведении не было.Сегодня с обеда птицу жутко тошнит,за ним наблюдал ребенок сегодня-целый день,я дома с 16-00 - птица вырвал,судя по всему,все что сьел,его уже одной слюной тошнило.Развел энтеросгель с раствором рингера и споил ему 1 мл ,пищу всю убрал,в поилку залил минеральной воды. В данный момент птах спит. 

фото птици и помета ниже -IMG_20180302_173010.thumb.jpg.7424017d9221eb8f81564832c89e424e.jpgIMG_20180302_173019.thumb.jpg.ef1a72ef10c77c6c3414b55d18ab3df6.jpgIMG_20180302_173034.thumb.jpg.bf0e680bd812870ea1c48ef65a77d968.jpgIMG_20180302_173044.thumb.jpg.0f3ffca2e8f32faf7fa39a2e2679a918.jpgIMG_20180302_173110.thumb.jpg.7b5949e2b2becfba78984eb300c85e39.jpgIMG_20180302_173117.thumb.jpg.bbdb0bfeb8260fbfa5c49c623012b97f.jpgIMG_20180302_173142.thumb.jpg.ba260a617f41bed7ec862a4b23b32cd2.jpgIMG_20180302_173145.thumb.jpg.64df86f62b30a89ac2cc5a906e4009af.jpgIMG_20180302_173154.thumb.jpg.d1249315f5af3005fae658311553ddf5.jpgIMG_20180302_173158.thumb.jpg.77efd4a338127f97e70392049f238a8a.jpgIMG_20180302_174240.thumb.jpg.b32fb4cdb64f09b0f290ec97dad9d709.jpgIMG_20180302_174243.thumb.jpg.9a949d3128d3b916f9576b81549cda94.jpg

IMG_20180302_173005.thumb.jpg.f9bfebdcbc5ae5a6930c8e8b965e1d12.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немножко пред истории,с птичкой проблемы были с самого начала,Все по порядку - 

С самого первого дня у птицы был жидкий помет,думали стресс,но,помет был жидким и через месяц,так же у птахи был кашель,без рвоты,и только ночью и перед утром. 

 По помету-пробовали отвар брусники-не помог,пробовали канефрон-тоже не помог.По кашлю-больше месяца пробовали ингаляции с эвкалиптом,не помогло,через месяц(птичке на тот момент уже было около трех месяцев) - обработали птаху фипронил спрем,после обработки кашель прошел.Но в помете по прежнему было много жидкости,помет на анализы сдавали не однократно-ничего в нем не находили,но,из-за пребитости нашей вет лабы  помет собирался сутки,пробирка хранилась в холодильнике(то есть,сижу жду каку-после ее появления ее в пробирку-пробирку в холодильник,и так сутки),под конец лета у птицы началась рвота,рвало птаху и до этого,но,еденично.Тогда у нас был первый курс нистатина (в рекомендуемой дозировке,с прекритием карсила и ветома),помогло,но,не на долго.Перед Новым Годом все по кругу-рвота,сидит нахохоленный,отказывается от пищи,нистатин-за четыри дня не дал результата,подключили байтрил(все с соблюдением дозировок,взятых от сюда),рвота прошла-птиц ожил,но,помет-по прежнему жидкий.Перед дачей препаратов сдавали,в очередной раз,помет на паразитов,кокцидии и все-на что только может посмотреть наша вет лаба,так же бак посев на простейших - результата ноль-ничего нет,бак посев показал Enterococcus faecalis ,но,птахе курсами пропаиваю - Хилак Форте. Дальше-был еще один курс,толи в конце весны,толи в начале лета - нистатина,потому-что опять птицу рвало,анализы опять по кругу-опять ничего,в человеческой лабе сдали тогда копрограмму,вот результат на июнь 2017 года - 

Форма не оформленный

Консистенция кашицеобразная

Цвет каловых масс зеленоватый

Запах специфический

каловый

Реакция нейтральная

Соединительная ткань не обнаружена

Мышечные волокна непереваримые не обнаружены

Мышечные волокна переваримые не обнаружены

Нейтральный жир обнаружен единичный в препарате

Жирные кислоты не обнаружены

Мыла не обнаружены

Непереваримая клетчатка в большом количестве

Переваримая клетчатка не обнаружена

Крахмальные зерна внеклеточные не обнаружены

Крахмальные зерна внутриклеточные не обнаружены

Йодофильные бактерии не обнаружены

Слизь в небольшом количестве

Лейкоциты не обнаружены

Эритроциты не обнаружены

Эпителий не обнаружен

Простейшие (цисты лямблий) не обнаружены

Дрожжевой грибок не обнаружен

Яйца гельминтов не обнаружены

Кристаллы не обнаружены

тогда же было и много гомеопатии,всего не вспомнишь,но,птице стало лучше. 

Осенью 2017 года-опять рвота,в этот раз мы подключили ципрофлоксацин,в форме глазных капель,нистатин,карсил,метионин.После курса птице стало легче,рвота прошла,карсил пили еще с месяца полтора. Помет,так и не нормализовался,есть еще один момент-птица очень часто линяет,и линька идет достаточно долго,месяца два,может идти и дольше,причем,линька закончилась-штурпачков уже нет,проходит недели две-три,и все с нова .Вроди бы как все,если вспомним еще чего-допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц,только-что,немножко покушал каши ,и спит,проса-пока-что,боюсь ему давать (

вспомнил еще один момент,с осени,после последнего курса антибиотика и антимикотика,у птици рвота началась проявляться после полетов,примерно так-птиц активный,бегает по клетке ,играется с игрушками,но,стоит его выпустить-он летает минуты две-три - залетает обратно в клетку и начинает рвать,но,если успеть его взять на руки и минут пять почухать-рвоты не будет,в виду этого последних месяца три он почти не летал ( 

Изменено пользователем kimmeriec
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скормил ещё Энтеросгель ,за два часа 1 мл . 

За это время было три рвотных позыва,каждый раз брал птицу в руки,чухал,и она успокаивается.Сейчас на птицу напал жор,настоятельно требовал кушать,насыпал немножко корма,птах покушал с аппетитом,щас беседует ,ничего не могу понять !!! Если птицу тошнит,и ему плохо - он может петь и разговаривать? Пока наблюдаю . Ночь будет длинной ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kimmeriec

С утра птиц в настроении,поет играется ,настойчиво клянчил кушать,дал Энтеросгелья 0,5 мл , через 20 минут после-дал кашу,птах поел с аппетитом,сейчас дам корм.Фото ночного помета .

IMG_20180303_064243.thumb.jpg.aeaa96a865e200a2cffbb6e04940e796.jpgIMG_20180303_064236.thumb.jpg.584d86df15fe44cfcbc42483805cbd60.jpgIMG_20180303_064225.thumb.jpg.434d94757f4b87a5e965ffbc04fa655d.jpgIMG_20180303_064221.thumb.jpg.d8ab5882de368b33765dbb8207a1340d.jpgIMG_20180303_064218.thumb.jpg.427e0e7ef473733a82f4694c0c7fd164.jpg

Забыл добавить,ночью птаху не тошнило,спал тихо 

Изменено пользователем kimmeriec
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За этот месяц изменений у нас нет ( 

Птицу рвет стабильно,минимум раз в неделю,помет без изменений,дней 20 ночной был с выраженными печеночными проблемами-коричневого цвета,сейчас бывает ярко зеленый.Птиц кушает хорошо,каши даю ему минимум два раза в день,кроме каш и корма не даю больше ничего. Лекарств никаких не даю,после приступов рвоты-энтнросгель в течении суток 2мл. 

По состоянию на сейчас-птицуна рвет третий день по не многу,третий день мы на сорбенте,но птиц бегает играется,поет. 

Уже приобрел нистатин и флуконазол ,по нистатину вопросов нет-дозировки на форуме есть,по флуконазолу - он в  раствор для инфузий 2мг/мл - помогите составить дозировку птице. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас у вас дела?

Если от каш самочувствие птички лучше, по возможности, держите его на кашах. Рвота может быть и при воспалении зоба, а сухой корм может раздражать и вызывать рвотный рефлекс.

Хорошо бы ещё раз сделать копрограмму, раз стал вопрос здоровья печени.

 

Расскажите, пожалуйста, чем лечились, удалось вам уточнить дозировку флуконазола?Надеюсь, знающие заметят тему и подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птицу рвало почти целый день. 

Из лекарств,пока что один нистатина.Сегодня птичку рвало сразу же после еды,именно кашей,скушал немножко-через тридцать секунд рвота. Давал ему сегодня глюкозу,знаю что не желательно,но хоть что нибудь. Сейчас птен сидит чухается,вроди активней стал,я дома минут 20-30 ,пока что его не тошнило.Какахи ярко зелёные,много воды,и очень мало самих каках.Сейчас дам нистатина,минут через двадцать дам кашу,посмотрим реакцию. Часа через два дам снова Энтеросгель.Копрограмму можна сделать без проблем но,в человеческой лаборатории,я не знаю как их результаты валедируются с вет лабораториями,и ещё один момент ,какахи прейдется собирать почти сутки,и хранить это все в холодильнике.

Изменено пользователем kimmeriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kimmeriec может Вы уже читали, но на всякий случай даю ссылку на сообщение о рвоте у попугаев https://www.mybirds.ru/forums/topic/115820-rvota-u-volnistyh-popugaev/

В конце первого сообщения ЭКВИ (Лешкова М.А.) написала предположение о частой причине рвоты у волнистиков.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо. 

Эту статью ,как впрочем и похожие темы форумчан,перечитывал не единожды.По мегобактериям проштудировал пару статей,внятного ничего нет,в моем случаи,вполне себе может быть,у птицуна,с год назад,зёрен не переваренных в помете был много,тогда были фирменты,и был байтрил,под прекрытием нистатина,отпустило,но не надолго. 

флуконазол я по этой причине и взял,думал его параллельно с нистатином давать,Zosia в ЛС отписалась что пока-что один нистатин. 

Птах тем временем поел кашу,как то странно чухался об лесенку,после того,как поел,потом опять поел и опять,сейчас спит,на одной лапке,клювик под крылешком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению я не очень большой знаток анатомии птичек,но,судя по тому что птицуна сегодня тошнило сразу после приема пищи я таки думаю что есть какие-то проблемы на уровне зоб-пищевод-желудки,не дальше. Есть ещё один момент. Птицуна уже пол года как тошнит после полетов,то есть - птичка полетела,минуту-две,и через секунд тридцать-минуту его начинает тошнить,но,если я его беру в руку и начинаю чухать-тошнить птицу не будет. Я так понимаю это происходит из за того,что во время полета у птицуна могут розширяться внутринние органы,скажем лёгкие,которые давят на печень,или желудок и таким образом вызывают рвоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит на одной лапке -- хорошо. Значит, его не трясёт, хорошо контролирует равновесие.

 

Расскажите, в чём была странность чесания о лесенку.

 

Как вы чешите птичку, что предотвращает рвоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч  птен очень рьяно чесался ,об эту самую лесенку,прямо как с усилием таким,это не типичное его поведение. 

Я сегодня с него глаз не сводил с 18:00 , первые позывы к рвоте сегодня были в 21:30 , до этого он много каши сгрызь,но,бегал игрался,пел,болтал,а тут бах замер и начал характерные движения головой делать,я его поймал,вытащил из клетки,и чухал по головке,по шейке-ватной палочкой,минут 10 ,после отпустил в клетку-больше его не тошнило. Я ему ентеросгель дал в 20:00 , а в 22:00 нистатин,вот после нистатина опять были попытки тошноты-все по предыдущему сцинарию. Но,по сравнению с утром и сегодняшним днем-вечером птиц активней в разы. Но помет, пока-что почти одной водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, нистатин работает. Но пока оформленности помёта ждать ещё рано.

Согласовывали с Зосей энтеросгель? В плане того, чтобы он не ослаблял действия нистатина.

Не обращали внимания -- при рвотных позывах из клюва птицы пахнет кислым молоком, творогом, квасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч  с Zosia Энтеросгель не согласован,но,я делаю рознос с лекарственным препаратом в 2 часа,сорбент нужен,если это гребы и нистатин работает-они гибнут и отравляют птаху,сорбент в таком случаи должен помочь быстрейшему выведению заразы.С клюва у птахи запаха нет,рвотные массы тоже ничем странным не пахнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет,весь - 

IMG_20180413_063322.thumb.jpg.5ff054569453544733d9e6fc693599fa.jpgIMG_20180413_063242.thumb.jpg.45f62517bce039993aa48572c8a2da18.jpg

а вот первая утренняя какаха - 

IMG_20180413_063306.thumb.jpg.d59f2b47650d43fdd345e67c9660a442.jpg

но следующие,после нее,не сформированны и с большим количеством воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в обед,птен был весел и клянчил по кушать,нистатин пропили нормально,через двадцать минут дал ему свежую кашку,он покушал,вроди как с утра его не тошнило,по крайней мере по косвенным признакам.Пока что наблюдаем динамику.По какахам-есть идея подключить Хилак-Форте, сегодня-завтра будем смотреть,или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если вы не даёте споровит и энтерол, можно попробовать и хилак-форте. Только сначала немного и чтоб у вас была возможность следить за состоянием птички. Вычитал, что его добавляли в поилку, но это плохой вариант, как по мне. Вот бы прикинуть сколько его можно давать в клюв, ещё и такой маленькой птичке. Он у вас в виде жидкости или капсул с порошком?

...Можно попробовать размешать его с порцией каши, которую попугайчик съедает за один приём. Если порошок -- добавить не более половины спичечной головки. Если жидкость -- каплю из носика инсулинового шприца. Нужно будет давать пару дней и наблюдать изменения. Если будут улучшения -- увеличить дозу вдвое. Утром и вечером давать или три раза в день, оставив дозы неизменными.

Хотелось бы, чтобы кто-то из опытных уточнил дозировки -- может, можно и больше.

 

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилак в каплях,давал ему его уже не однократно,в связи с большим количеством воды в помете,пять капель на поилку (50мл) ,водичку меняем минимум два раза в день,можна и чаще. Но динамики по уменьшению воды в помете это не дало.

В свое время много и при биотоков и про биотоков пробовали,результата они не давали,был и споровит,был и Ветом,причем не один,их  несколько разных пробовали.Остановился на Хилак-Форте,он удобней в применении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом лучше оставить как крайний случай: в нём сахар, который может на уровне общей ослабленности организма вызвать рост грибов. Если нет отрицательной реакции на хилак-форте, то, конечно, используйте его.

У птичек своя отличная от млекопитающих флора бывает разная реакция на пробиотики: одним птичкам помогает, другим нет, разная переносимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пили пробиотик заселяющего типа 2 недели - и толкьо после этих 2 недель помет стал нормалным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а споровит,жидкий,пробовал кто? Дозировки как ? 

Впервые вижу такой,раньше брал в порошке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, мы только на нем и живем. Неважно в чем, хоть на физрастворе. Я спаиваю на волну 2-3 капли 2-3 р в день. 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin 

можна подробней? если не сложно.

Тот что жидкий,по три капли,не разводя,три раза в день? и как по разносу с приемом пищи? Жидкость споровита без запаха? как оно на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по птахе-

сегодня вечером,с 18:00 я дома,как и вчера,глаз с него не сводил. Рвоты не было,пока что,и позывов тоже,каки жидкие,с малым содержанием самих каловых масс,но,я сегодня птицуну не давал корма вообще,он сегодня на одной каше,и запаренном овсе.Клянчит паразит корм,настойчиво так клянчит,завтра попробую ему его дать,осторожно. По лекарствам ,в 18:00 нистатин,в 20:00 Энтеросгель,щас будет опять нистатин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что все нормально,птицуна не тошнило,с утра уже было два приема нистатина,третий раз ему за сегодня даю кашку,утром был запаренный овес. 

ночные какахи ниже, днём,к сожалению бумагу оставлять не могу,птен большой любитель её погрызть,хорошо это его организму я не знаю,рисковать не хочется.IMG_20180414_065001.thumb.jpg.93422e4fee351d8156d70875f66d35d0.jpgIMG_20180414_064951.thumb.jpg.7ac2b06e35647983238a0996286c6256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте повесить ему мелок, если такового нет. Не панцирь каракатицы пока, а мелок для птичек, предварительно промокнув его спиртовой ваткой после покупки и просушив несколько часов. Бумага, даже без чернил, как мне представляется, изготавливается с участием химии, которая организму птички не к чему.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелок не ест,висел год почти,менял его каждый месяц,белый без красителей и добавок,не ест,не грызет,даже не подходит к ниму.Сепию грызет,переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было отлучится на несколько часов. 

Птицун был весел,кушал.Вокруг клетки много мелких кусочков каши,скорей всего птичку тошнило снова.Сечас весёлый,бегает играется, поет.Сечас буду давать кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока-что без изменений. Дал нистатин,через минут 30 свежую кашку,сейчас кушает. Дома пару часов,за это время птицуна не тошнило,бегал игрался,болтал. 

Сегодня с утра у него в водички Хилак-Форте,пять-шесть капель на 50мл. Водичка в поилке сейчас для грудничков та что,Малятко называется,с понедельника давал ему минералку,Моршенскую,не разбавляя,но,она с малой минерализацией - 0,1-04 ,на ночь в поилку - минералку залил. Энтеросгель сегодня не давал,завтра дать,может,с утра самого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной помет,ниже. 

Пока что без изменений, ничью не тошнило,утром,пока что тоже. 

В 7:00 прием нистатина,в 7:30 прием свежей каши.Сегодня попробую дать просо. IMG_20180415_070900.thumb.jpg.200e174dc0792ab062c73870f767340b.jpgIMG_20180415_070907.thumb.jpg.b8aa3e3d258d48b127f5944ac92a24c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут через сорок,после приема каши,у птена начались рвотные позывы,успел взять в руки,минут десять чухал,позывы прошли,птен не вырвал.Через два часа после нистатина-дал Энтеросгель.Птен то бегает играется,поет,то спит,минут 10. Сейчас дал ему кашу-кушает.

Запарил овес,дам через час. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно-если птицуну плохо и его тошнит-он должен быть нахохоленный,с болезненным видом,вместо этого мы бегаем играемся! И остаётся вопрос открытым,почему птицу тошнит после полетов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас спит,может спать так как на фото,может на одной лапке,может с клювиком под крылышком. 

 

IMG_20180415_104124.jpg

вот так - 

IMG_20180415_104616.thumb.jpg.16b85241c892fa7b261172c4ba19fb45.jpgIMG_20180415_104601.thumb.jpg.b002156c4bdaee9c8c9f83355dc02c76.jpg

Изменено пользователем kimmeriec
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт минеральной воды -- без назначения по результатам анализов давать можно только столовую минеральную воду, которая рассчитана на неограниченный период употребления. Только негазированную, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч я курсе,по этому и указал степень минерализации,Моршинская более к столовым водам относится,нежели к лечебным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по птицуну,шестой день нистатина,сегодня два раза пили энтеросгель,с разносом с лекарством минимум в два часа.

Птицуна вечером снова тошнило,до рвоты не довели 

может быть ,таки подключать-флуконазол? 

забыл добавить,вечером давал ему немножко проса,но,то что его тошнило,вряд ли с этим связано,так же мы вечером покупались хорошенько,а купаемся мы в отваре ромашки,сохнет под лампой до сих пор 

Изменено пользователем kimmeriec
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну глянте мою тему -птица перестала есть, рвотные позывы, схудела... ПОКА Я НЕ СДАЛА мазок с глотки на бакпосев с чусвительностью к лекарствам -высеяли стрептокок. У меня тоже нет денег, зп5тыш... но птицу нада было СПАСАТЬ -поэтому мой совет займите денег (около 1000-1400р) и сдайте мазок в чел комп лабу типа Инвитро, Гематест, СИнево, или что у вас там есть. Просто придти -сказать у вас дома ребенок\бабушка или вы сами -и вам нужен мазок с глотки на посев -вам дадут пробирку (могут и не дать -скажут приводите к ним- тогда вы идете в др лабу ИЛИ др пункт сдачи анализов и там просите) и дома вазюкаете с утра (пока птица еще спит, не ела) хорошо глубоко в глотке и тутже сдаете пробирку. Рез-т нам прислали через 10 дней на мыло. Поймите рвота может быть не толко от банальной кандиды, вот почитайте что Лешкова писала про рвоту у птиц:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,мазок из зева могу сдать без проблемно в Синево,завтра возьму у них пробирку-после завтра сдам анализ,толк от него будет ? (у нас,к стати,они не дорогие,если в рублях-рублей до 700,могу кинуть сцылку,дороже те что на анализаторе делают,но,если что-то есть - найдут и так) 

более того,пробивал разницу по некоторым их позициям,кому интересно можете проштудировать - 

Скрытый текст

Уважаемый Руслан Анатольевич!

Благодарим Вас за обращение и интерес к нашим услугам.

Разрешите проинформировать об интересующих Вас услугах 5034 и 5015, а также 5143 и 5007 и обратить Ваше внимание на их диагностические направления.

В схему исследования «Бакпосев + антибиотикограммой» в нашей лаборатории входит посев материала на специальные питательные среды и проведение чувствительности микроорганизмов к антибиотиткам / антимикотикам при необходимости. Поскольку мы не можем предсказать результат, который будет получен по итогам исследования, так услуга антибиотикограмы включена заранее как бесплатное дополнение (эта информация есть на сайте).

При использовании услуги 5007 «Бакпосев с зева+антибиотикограмма» можно высеять

резидентную микрофлору слизистой оболочки зева: нейссерии, дифтероиды, альфа-гемолитические, гамма-гемолитические стрептококки, энтерококки, микоплазмы, коагулазо-негативные стафилококки, моракселлы, бактероиды, боррелии, трепонемы, актиномицеты; условно-патогенную микрофлору; патогенную: бета-гемолитический стрептококк, Staphylococcus aureus, Arcanobacterium haemolyticum, Candida spp., коринебактерии, гемофильные палочки.

В отличии от услуги 5007, услуга 5143 нацелена на выявление грибов рода Candida, о чем указано в названии услуги, поэтому другая патогенная флора не выявляется (для этого необходимы другие среды). Данное исследование дает возможность выявить Candida albicans, Candida krusei, Candida glabrata, Candida kefyr, Candida parapsilosis, Candida tropicalis.

Что касается интересующей Вас услуги 5015 "Дисбактериоз" включает выделение Staphylococcus aureus (Золотистый стафилококк), непатогенных стафилококов, а также других микроорганизмов и возбудителей:

- патогенные энтеробактерии;

- бифидобактерии;

- лактобактерии;

- E. Coli с типичными свойствами;

- E. Coli с атипичными свойствами;

- E. Coli лактозонегативная;

- гемолитические микроорганизмы;

- условно-патогенная микрофлора;

- грибы рода Candida;

- энтерококки.

В услуге 5034 выделяют: Salmonella, Shigella, патогенная кишечная палочка.

Вместе с тем, если это дети до 5 лет выделяют: Salmonella, Shigella, патогенная кишечная палочка, а также St.aureus и всю условно-патогенную флору.

Позвольте отметить, что выбор необходимых услуг, должен проводить врач-клиницист, который ставит перед собой конкретные диагностические цели и владеет полной информацией о состоянии здоровья пациента.

Будем рады, если наша информация станет Вам полезной и Вы, при необходимости, воспользуетесь нашими услугами.

проблема в том,что искать они будут человеческие бактерии,грибы и т.д , я не знаю-как они пересекаются с птичьими,в Синеве птицуну делали копру,помет страшный был,водянистый,по копре-все в норме ( 

есть еще Киевский Бальд,и есть Вет клиника у нас в городе-у которой контракт с этим Бальдом,но,там настолько все как то не правильно,эта Вет клиника дает только сопровождающие документа на анализы,а ты думай сам-как их в Киев доставить ( 

Ветеринар этой клиники,к стати,признался честно-птиц не лечит,ибо дорого на них проходить обучение и их не так часто приносят. 

по анализам-в наше вет лабе я их сдавал раз восемь,два раза делали бак посев,и раз шесть сдавал на паразитво-итог нулевой,раз носил помет в человеческую больницу-там их лаборант смотрел,тоже ничего не нашел.Но эти все истории вам не новы ((

Изменено пользователем kimmeriec
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin ваш выглядит вот так - БАКПОСЕВ НА МИКРОФЛОРУ + АБ_БФ (ЗЕВ) ? 

в роди как тоже самое и у нас - Бакпосев из зева + антибиотикограмма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, оно. Я не парюс с назвой -прихожу в лабу и говорю - нужен посев с глотки.

КАК ВЫ В СИНЕВО СДАЛИ КАПРУ ПОМЕТА ПТИЦЕ???????????? умоляю откройте секрет! напишите в личку если что.Я вот пыалась - НИКАК! вообще. Пришлось сдавать под видом мазков - с глтки, раны и еще чего то- не то  вооще получается, ничего не находят, женщина коя там работает сказала что я только зря денги трачу бо то делает КОМП а не человек в чашки петри сеет материал. А на капру\инвазии в чел лабе или в комп лабе типа Синево не берут потому как требуют чтобыя я им какаху принесла -а они там не дураки сидят - еще собачью от человечей отличиить не смогут (похоже хоть как то), а вот ПТИЧИЙ помет ну никак! даже истерику подняли и сказали охрану позовут.... ИЛи у вас в Синево знакомый работает?

В Бальд я слала лет 5 анализы туда на поезде когда крым еще в украине был - так вот КЛАСНАЯ лаба!!! если у вас есть возможность передать поездом\автобусом -сдавайте! (позвоните спросите что и как, даже по почте отправить можно или Новой почтой, тлько вот с крымом они наотрез отказываются работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.