Перейти к содержанию

Наш Пиррура «Рик»


Рикитикитави

Рекомендуемые сообщения

Вот, прошло полтора месяца с того момента когда мы с женой стали владельцами этой удивительной птички. Много чего произошло, мы если честно не терпеливые люди и многих правил не соблюдали, чем как я думаю шли на риск. Но все прошло хорошо. Его появление у нас связанно с трагичным случаем, умер щегол объевшись песка, не выдержав в этот же день поехали в зоомагазин и приобрели этого красавца в возрасте четырёх месяцев

 

И так птиц наш оказался социопптом, от рук забивался в угол клетки, но только когда оставался один и вообще был тихий тихий. Первое что мы решили сделать это увеличить ему клетку. Что ему сразу очень понравилось, он стал вести себя гораздо более активно, но как показало время игрушки, такие как качельки и колокольчики пиррур и правда не привлекают, а вот от лестниц наш оказался в восторге.

 

Через две недели бесполезных попыток привлечь его к рукам кормом и прочими заманухами попугая к рукам, терпение наше сдувалось как проколотый мяч. Да надо было дать время попугайке но мы с третьего дня начали пытаться взять его в руки. На вторую неделю мы начали его нагло ловить и вытаскивать из клетки, эти гонки по клетке надо было видеть. Как оказалось с социопптными птицами без наглости никак, дошло до того что пришлось подрезать крылья, это был траур, резать такие крылья. Уже через неделю начал давать себя гладить, сейчас он катается с нами по делам. Начал даже говорить правда он имитирует мой храп)

 

Хочу этим всем донести мысль, что рекомендации по поводу ухода за птичками, чаще всего воплотить не получится и ни в коем разе нельзя повторять такой же метод как сделали мы без крайней необходимости, каждый птиц индивидуален и исходить всегда надо из его характера.

B6CB352A-B423-4EA1-8C1C-F37D0085F7B0.jpeg

F59AA7FF-6F92-4213-9DF5-7F22E7728897.jpeg

55B6AB66-1E33-42EE-8838-B08EEC0F2A6E.jpeg

A9D17206-6594-487A-991F-30F9791FD67E.jpeg

3FA0FB52-CA5E-420D-A3F8-80C8C5411D6E.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация крайне печальная, начиная с того, что птиц в руки брать не стоит вообще. Для этого существуют млекопитающие. А хватание птиц руками приводит мало, что к перманентному стрессу, но ещё и портит им оперение, хотя для нелетающей птицы, каковой Вы её сделали, это уже и не так важно, наверное.

Приучить пиррур к рукам, сидению на плечах, и общению очень даже просто.

Ваша же история, действительно, о том, как не надо делать, но если очень хочется, то можно не считаться с птицей вообще.

Птица не социопат. Вы пугали её диким ужасом.

Представьте, что Вас из Вашего привычного дома вытащили, в тряске привезли в незнакомое место, и какие-то совершенно чуждые огромные существа пытаются хватать руками и вытаскивать из угла, куда Вы в страхе от них забились.

А потом, чтобы не смогли убежать, положим, сухожилия Вам подрезали.

Выглядит это всё примерно вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Лилит!

Ваше нетерпение ужасает!

И еще: птичка вот так на руле сидит во время движения? Ни переноски, ни шлёвки?

Это же до первого резкого торможения или поворота... А если упадет на пол и под ноги, под педали... Вы не будете тормозить только потому, что туда, вероятно, упала птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.