Перейти к содержанию

Сколько у вас птиц


Сколько птиц живет у вас дома  

764 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько птиц живет у вас дома

    • 1 птица
      225
    • 2 птицы
      242
    • 3 птицы
      112
    • 0т 3х до 6 птиц
      214
    • пока птиц нет, но обязательно будут.
      30


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    13

  • Лана

    6

  • Bagirik

    6

  • sheffina

    6

У меня волнистики- Чушка и Кеша, кореллы- Гога и Маня, неразлучник Жора, амазон Филип.

 

Еще в наличии карликовый пудель Маркиз, дочь Мила и мой золотой муж, который разрешает держать

 

весь этот птичник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После трех лет сомнений у Укропа появилась Мята. Самка венесуэльского амазона.
И теперь я на своем опыте убедилась, что работающему человеку птиц лучше держать парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде нет никакой мании. Я до смерти люблю только Пипку и совсем не хочу других птиц. Пипка это арарауна. А еще у нас с ним есть питон Пататина. Очень ласковая девочка. И нам никто больше не нужен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня пара масковых неразлучников - Кира и Кеша, амадинка (пока одна :) ) Ляля.

Изменено пользователем soi.81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 птиц - 4 волнушки, пара амадинок японских и пара клестов. еще есть такса, хомяки и рыбки. Попугаи регулярно плодятся, их скапливается 10-15 штук. потом я раздаю детей - и - наслаждаюсь тишиной. После каждой новой птицы я даю САМОЕ СЕРЬЕЗНОЕ честное слово мужу и маме, что это птица - последняя.

Изменено пользователем koro-che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После каждой новой птицы я даю САМОЕ СЕРЬЕЗНОЕ честное слово мужу и маме, что это птица - последняя.

знакомая ситуация :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После каждой новой птицы я даю САМОЕ СЕРЬЕЗНОЕ честное слово мужу и маме, что это птица - последняя.

да зачем так напрягаться то? :-) расслабтесь и пусть все идет как идет! Я вот уже остановилась. Ну вот разве еще фишерчика в пару моей девочке, да из новых волнистых птенцов кого-нибудь оставлю :-). А муж говорит - мол сенегальцы еще прикольные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех безбашенных единомышленников и мышленниц!!! :)
Я вот тоже даю (в первую очередь себе и при этом держу "козу" за спиной) себе слово, что вот эта птичка - точно последняя... А потом приезжаю на уговоры подруги (у них с муже питомник) поболтать и обязательно "западу" на какую-нибудь милашечку. Потом уболтаю мужа, обрадую дочь и..."ругаю":) их после, что не остановили моё безумие! Результат - 22 птицы на 20 кв. метрах! :) :) Хлопотно...да ешшо работа на плечах. Благо, мои муж и ребятёнок не требуют себе нянек и всё умеют делать сами, да ещё и мой каприз помогают выхаживать. :) Но, ребята, честное слово: как бы не напрягали хлопоты, они ничто в сравнении с теми положительными эмоциями, которые дарят нам наши питомцы. Одни их выкрутасы чего стоят...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Результат - 22 птицы на 20 кв. метрах! :)

ОГО!! А можно фотку сделать..глянуть..как это выглядит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня сейчас будут 18 на 14 м. Правда, все эти 14 - сугубо их личные. Потом площадь сократится до каких 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОГО!! А можно фотку сделать..глянуть..как это выглядит???

308867[/snapback]



Да вот, пытаюсь сфоткать, но пока безуспешно. :( Мои не привыкли к присутствию аппаратуры и от вида фотика, телефона или ещё чего-нибудь, бросаются на стенки клеток, как сумасшедшие. А потом гляжу, а у некоторых плечики в крови:( Я пока не нашла способ эфективно их представить, но над этим работаю. :) Тогда выложу на форуме. У меня живут розеллы, кореллы, певчие, лазурные и розовобрюхие попугайчики. Это ещё не всё. К весне хочу преобрести какаров, неразлучников Фишера, глянцевых, красногрудых, пенантов и... пока всё. Мы собираемся строить своего рода оранжерею, где растения буду сосуществовать с птицами и аквариумом в 500 л. Хочу создать кусочек рая на земле. :) Вроде все ЗА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара зебровых амадин которые регулярно выводят птенчиков,пара волнистых попугайчиков пока молоденькие но весной думаю тоже будут птенчики ,пара острохвостых амадинов ,пока одинокий самец японской амадины и тоже пока одинокий амадин зебровый вроде все не считая собак в количестве 6штук , кошек и лягушек.

Изменено пользователем Оюми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы собираемся строить своего рода оранжерею, где растения буду сосуществовать с птицами

Класс! Моя мечта..как только расширятся жил. условия..думаю..что сотворю..что-то вроде тог0 :)

 

Р.S. Простите..за нескромный вопрос..а у Вас квартира или дом??

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Р.S. Простите..за нескромный вопрос..а у Вас квартира или дом??

309656[/snapback]



Почему же нескромный...? :) Очень хороший вопрос. Моя мечта о частном доме наконец сбылась!!! УРА!!! Мы этим летом переезжаем из городской квартиры туда. Дом хоть и не далеко от города, но воздух всё же чище. Тем более, что в стороне от дороги. Мы будем жить в самом центре нашего сектора. Собственница я по натуре, да и природу очень люблю... Мои все согласны. А ещё заведу классного овчара-немца, выроем небольшой прудик и можно получать удовольствие от ухаживания за всем этим. У нас вот совы на крыше живут, нас совсем не боятся. Могут сидеть на заборе (а он довольно высокий) и спокойно наблудать двор. Там, где будут птицы обязательно поставим кондиционер на всякий пожарный. Хотя у моих друзей двор засажен виноградом, который даёт спасительную тень и прохладу. Кстати, недавно с горем по-полам как-то сфоткали птиц. Выберем самые чёткие фотки и выложим на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока одна самочка волнистика.
Весной решили ещё парочку попиков купить. Так что у нас скоро пополнение будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всёравно больше :P и я никак не могу осановиться :) Хочу какариков завести, Фишеров, глянцев, ещё розелл и певчих. Хотя бы по паре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав все страничкм....вывела для себя закономерность...у кого больше двух...явление временное и в скором времени их становится больше шести...на четырех-пяти мало кто останавливается...собственно у меня пока три :) но в скором времени будет именно шесть, а может и больше :)
Сейчас пара масковых неразлушек и одна розовощекая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня всё равно больше :P и я никак не могу осановиться

И у меня всё пополняется..не могу остановиться..нас уже девять..и это не предел:);)..."прусь" от масковых..ещё думаю парочка скоро появится;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два краснохвостых жако: Чипа (самец) и Кира (самка).

 

Очень надеюсь, что не болею попугаеманией. Чипа у нас жил 3 года, а Киру забрали 2 месяца назад от знакомых-знакомых (отказник-дичок, орущий на всё движущееся). Вторую птицу брать не планировали, просто так сложилось - нас известили о том, что люди не справляются с жако и не знают куда его девать. Естественно, поехали посмотреть, естественно, ужаснулись состоянию и содержанию птицы (наш-то как сыр в масле катается, бандюга), естественно забрали. Когда брали, обсудили, что если птица категорически не приручаема или попугаи начнут драться друг с другом, то будем искать куда отдавать дальше:( Но оба опасения не оправдались, мало того, при первых же свободных контактах жако решили создавать пару. Так что об отдаче речи уже не идет. Но и о прибавлении птичьего племени - тоже (если только наши нас птенцами не осчастливят).

 

Помимо птичек - 2 черных терьера, 1 двортерьер, улично-домашний кот Кузя, аквариум с дискусами-сомами-ножами, пруд с японскими карпами кои, красноухая черепаха и игуана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ожереловых крамера, 2 александрийца, 1 ендая+1 каик(или 2 енкаика)

 

Я люблю больше всего ожереловых попугаев.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУУУ, я тут начиталась... Не заразиться бы...

 

У меня две любимки - воронка Карлуша и ризеншнауцер Феня. А еще 2 кота (живут с дочкой), были крысы и шиншилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один большой александрийский,когда один -все внимание ему достается,общение полноценнее,но это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут 9 волнушек,2 зеленых неразлучника,3 кореллы,1 венесуэльский амазон,1 ворона,3 морские свинки,2 хомячка,1 крыса и 1 черепаха:).Живем все в 2-х комнатной квартире.Планируем переезжать в собственный дом этим летом.Там будет оранжерея,в которой и будет жить вся моя стая.

Изменено пользователем ashelepov66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока 3 волнушки - 2 голубых и 1 зеленый, но как правильно сказал автор, попугаемания заразная болезнь, так что хочу еще и еще всяких разных, это такое счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока 2 истребителя-волнистика и через 2 месяца будет ожерел!хочется ещё,но мама не разрешает курятник разводить,так бы ещё амазона и масковых купил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня 4 волнистика-мальчика: два зеленых, желтый и голубой.
Прочла здесь, что есть попугаемания. Это подтверждает мои тайные подозрения о моем заболевании.
Мне так хочется еще одного маленького птенчика! Боюсь, что не смогу остановиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 волнистых попугая, дубонос, черный и певчий дрозды, крыс (порода хаски), аквариум с купанусами Дэя и гурами-пигмеями. Планируется скворец, джурбай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 пары ожереловых, 3 розовощеких неразлучника, пара волнистых, амадины: зебровые 4 пары и 2 птенца, японские 1 пара и 6 птенцов, острохвостые 2 самца, рисовки 1 пара, охотничьи фазаны 6 штук и японские перепела - больше 50 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 волнистых попугая, дубонос, черный и певчий дрозды, крыс (порода хаски), аквариум с купанусами Дэя и гурами-пигмеями. Планируется скворец, джурбай.

 


Ну вот, теперь у меня ещё и жаворонок появился... Скоро самому негде жить будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара чижиков, пара корелл и как не давно оказалось два мальчика бриллиантовых горлиц. Сейчас розыскиваю им подружку .Еще есть кошка шотландская вислоухая и кот сибирский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара ожереловых Крамера с ребенком (Кроша, Кира и Малыш), александриец Гриша, волнушки Паша(говорит)+Чирушка, Филя+Ракушка. А неразлучнику-членовредительницу Симу отдала в новую семью Евгении, ей уже друга на форуме нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистик, 2 масковых неразлучника и карелла. Если улучшаться жилищные условия - будут ещё попы. Или опять кого-нибудь поймаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.