Перейти к содержанию

Сколько у вас птиц


Сколько птиц живет у вас дома  

764 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько птиц живет у вас дома

    • 1 птица
      225
    • 2 птицы
      242
    • 3 птицы
      112
    • 0т 3х до 6 птиц
      214
    • пока птиц нет, но обязательно будут.
      30


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    13

  • Лана

    6

  • Bagirik

    6

  • sheffina

    6

Пока: две жако (самки), пара корелл, самец кореллы (одиночка).
Планы большие: крупных попугаев еще трех видимо и самочку кореллы для Борюсика.
Никто не должен быть один! (Кируська исключение из правила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хм!))) Страничка то волшебная, у большинства мечты уже сбыцлись)))

 

У меня два, и на этом, пожалуй, все. В противном случае, нужно решать жилищный вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10 корелл, одна ворона-калека, голубь с хохолком наоборот )) (но думаю голубя пристроить, некуда девать в плане он один). Мечтаю об аре, жако и электусе )))) МНЕ НУЖЕН ОГРОМНЫЙ ДОМ!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Соловьи:
1 восточный Курский
1 восточный Тульский
1 западный
1 красношейка
Щеглы
1 черноголовый маер
1 седоголовый алтайский субулят
чиж
клёст еловик
клёст белопоясый
Овсянки:
лапландский подорожник
обыкновенная (выкормыш)
тростниковая
Неразлучник, спасённый в начале июня из клюва вороны.
ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я до недавнего времени была счастливым обладателем 5 пар (2 пары ожереловых, 2 пары волнушек, 1 пара неразлучников Фишера). К сожалению в одной паре волнушек произошла трагедия и самца на радугу увела болезнь, но я надеюсь, что найду подходящего мальчика своей вдове. А сегодня я еду за 2 парами корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жако и эклектус почти трехлетки мальчишки шалунишки.Недавно был ещё 13-летний жако,но долгая и тяжёлая болезнь унесла его на радугу......очень не хватает третьей птицы,но пока не могу никого принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня их пока 5 :) пара волнистиков ,пара корелл и к сожаления пока одна пиррура ,ждем весны-лета чтобы снова в Москву :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже хроническая болезнь, протекающая в острой форме. Я просто помешана на птицах :wub: , я просто от них тащусь :dribble: ! Сейчас у меня 4 попугая:

 

2 Волнистика - Нюша и Дрюша :angel::angel: ,
1 Корелла - Рика :angel:
1 Розелла пёстрая - Арчи. :angel:

 

И это ещё не предел: Моя мечта Какаду, а мечта мужа Амазон. Уступаю мужу, планируем приебрести Амазончика.
Наша болезнь не лечится, но хоть не смертельная Наверное большинство здесь болеют этой болезнью :) у некоторых она хроническая с детства, тогда мало что знали о птицах по сравнению с эрой инета но разводить волнистиков удавалось с успехом, уже тогда в начале 90х хотелось найти кого то побольше и поинтереснее :fly: но на вопрос Кого Хочешь?, приходилось отвечать Не знаю....будучи проездом в Москве увидели первых Неразлучников с огромным для нас ценником :bang: и купили волнистика хоть у нас в городе своих было много ,но этот из Столицы :) Теперь я знаю Кого еще хочу, правда ехать придется снова тем же маршрутом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня одна дикая сорока, не летная. Хочу пиррурку или монаха, а лучше без "или"... а вдруг темка волшебная и мне повезет как и остальным. Только мне двоих, больше не надо... пока :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2016 в 13:59, A-lex сказал:

Два попугая. Хочу третьего.

5 жако

3 сенегала

не смешно уже даже. Искренне надеюсь, что это все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда жили попугаи. Очень долго неразлучники. В прошлом году улетела на радугу последняя :( . Зареклась заводить неразлуш больше.

Сейчас: александрийская самка и корелла. Как-то совсем маловато их стало :( 

Зато "подсела" на малышей. 

Есть: зеленушка, пара амадин гульда с двумя птенами (надеюсь после возмужания переедут в хороший, любящий дом) и пара острохвостых амадин. Хочу еще астрильдов, но второй вольер ставить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две корелл, планирую разведение их, также хочу певчих. До них были две пары волнистиков (в разное время)  и амадин (у него по очереди были где-то 3-4 самочки - почему-то все девочки гибли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас ещё Амазона венесуэльского продают недорого 30000 рублей.... Меня из дома выгонят?:Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара Карелл самец и самочка, 2-ве Волнушки девочки (очень дружно живут, разлучать не буду).

Самец неразлучник 1,5 месяца, как потерял свою вторую половинку.

Птенец неразлучника 2 месяца, очень надеемся, что окажется девочкой.

Вот такая большая семья, только наш самец заклевывает птенчика, надеемся подрастет и они подружатся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше жил самец серой вороны, потом он переехал на дачу в вольер и смешит половину поселка своей болтовней и воплями, а сейчас с недавних пор живет перепелятница Яся. у кого-то, насколько помню, перепелятница - наша тезка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня целая куча пернатиков: началось все с Кешки волнистика для сына, потом купили в зоо дикую пару розелл красивющих, потом я захотела ручную птицу и выбор пал на птенца Монаха ( мы с ней любящие мама и доча), и вот ещё выкормыш Жакошка появился ( конечно, выбрал меня мамой). Вот так мы и живём, только волнистиков подарила. Хотела продать розелл, т.к. дикие очень и не идут на контакт, но не могу, мы в ответе за тех кого приручили. И еще, мне все твердили, что птицы мои не будут говорить, потому как в компании - неправда, монахиня моя еще птенцом заговорила и Жаконя разговаривает. Больше муж заводить не разрешает(

20210904_151334.jpg

20210717_122347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.