Перейти к содержанию

Спариваются ли пенатовые розеллы с пестрыми?


Рекомендуемые сообщения

А мы потихоньку растем и уже понятно, какой у нас будет окрас. А будет он мамин, пестрый!

 

be6c0ca72dd2.jpg

 

bbb813f850da.jpg

 

e6d4aedff95e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир Владимирович

    79

  • Kain

    16

  • Animeshik

    15

  • Marina-P

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Владимир Владимирович, ну что же вы на радикал фото заливаете, кидайте прямо сюда :( И смотреть удобнее, и не исчезнет через пару лет из-за глюков серверов радикала.

А птиц милашка. Сколько ему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Animeshik сказал:

Сколько ему сейчас?

три с половиной недели. сегодня он вел себя в руках по спокойнее, за тородители в клетке стали волноваться и кричать необычно. поэтому я его побыстрому сфоткал и назд поместил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш потихоньку растет, уже ему 4 недели. Решил дать ему имя Маргоша. Теперь у него полностью появился окрас и отрастает хвостик, а размер такой что уже и в рукене очень то помещается. Ворчать стал поменьше и кусаться еще не начал))

 

c77eec7edb6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нам 28 числа исполнился ровно месяц и Маргоша отметил(ла) это событите торжественным выходом из домика. полазил по клетке и потом снова спрятался в домике. 

 

560c2f8da2fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такая ситуация, что не знаю радоваться или наоборот...  короче птенец то подрос, ну я в домик то и не заглядываю, но прихожу когда покормить птичек или просто глянуть на них  и стал замечать что Машка постоянно пропадает в домике. И чего она там делает думаю? малыша усиленно кормит что ли?А сегодня что то дернуло меня глянуть к ним в домик. Смотрю. а сидит она там с малышом и яйцо снесла!  Вот и не знаю что теперь делать. И этот малыш толком не вылетел и новые яйца пошли. даже не знаю спариваются они или нет. Подскажите что делать в такой ситуации пожалуйста. Может это нормально? А я даже в гнезде подстилку не сменил... да и переселить их хотел в новую  клетку. думал вот малыш через недельку будет вылетать, я сниму домик и переселю их. А оно вон как получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня малыш уже активно вылетает из гнезда. когда он начнет самостоятельно корм есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович когда мамка с папкой научат. А что он ест сейчас? Замочку предлагаете? Мой ест замочку, и сухое зерно уже довольно уверенно поедает. Но он все-таки постарше, уже почти два месяца. А чувствует себя взрослым и важным)

Пожалуйста, не заливайте фото на радикал, загружайте сюда. Так же удобнее! А то обижаться на вас буду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Animeshik сказал:

Пожалуйста, не заливайте фото на радикал, загружайте сюда. Так же удобнее! А то обижаться на вас буду :(

Леночка, не обижайся пожалуйста!)) :pig_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович а вы не заливайте на радикал, и всё будет в порядке :)

Как птиц? Надумали уже какие-то ещё виды взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Animeshik сказал:

Как птиц? Надумали уже какие-то ещё виды взять?

Птиц растет и даже летает по клетке. Кстати яйцо снесенное благополучно сожрали. Поэтому я срочно готовлю новую клетку и буду всю троицу туда пересаживать. Там им будет гораздо просторнее. А к осени если будет готов сарайчик, то там уже будут большие стационарные вольеры. А кого брать так это однозначно корелл и волнушек. Это те птица которых я знаю и которые мне нравятся. А в глобальном масштабе нужно брать девочку жако, но на это пока средств нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что с розеллами делать. Первое яйцо как я писал сожрали позавчера, а сегодня снесли новое и не в домике, а на полу клетки. Машка целый день сидела в домике и вот под вечер взяла и снесла на полу. Ну я его взял и положил в домик. но думаю толку не будет. мешает подросший птенец. И никуда его не денешь, пока он сам не ест. Вот приспичило Машке начать нестись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, с интересом читаю Вашу темку. Клетка очень хорошая, попугайкам в ней действительно будет лучше, чем в прежней. Ваши розеллы очень красивые, малыш прелесть!! Удачи в дальнейшем разведении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pongalina Спасибо, мне как и любому другому человеку очень важны отзывы на увиденное или услышанное. Ведь мы выкладываем свои видео или рассказы не только для того чтобы похвастаться и сказать смотрите как у меня круто. Нет это ведь далеко не круто. А выкладываем все это ради диалога, общения, получения какого то опыта  как положительного так и отрицательного. Ведь все мы люди и все мы с чегото маленького начинаем, учимся и от этого получаем положительные эмоции, а иногда и отрицательные.

Вот тут у меня осталось видео Моих птичек во время кормления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, есть розелла пенант девочка,был у нас мальчик пестрый,но они не очень дружили,так сосуществовали просто. Решилась я на нового птица,живу в Колобжеге,тут трудно кого-то найти.нашла единственное самца Бернарда, вот думаю взять или будет тот же игнор как и с пестрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nataliia , здравствуйте. Розеллы  довольно переборчивы при выборе партнера. Не факт что они подружатся, но потомство у них возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Владимирович сказал:

@Nataliia , здравствуйте. Розеллы  довольно переборчивы при выборе партнера. Не факт что они подружатся, но потомство у них возможно.

не подружатся но потомство будет:)))) Спасибо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Marina-P сказал:

а подскажите пожалуйста размер дуплянки вашей?

Домик у меня стандартных размеров Площадь дна 25х25см. Высота 40 см. Диаметр летка 7 см. Леток можно делать по оси передней стенки. Центр летка на расстоянии 10 см от верха. Прямо под летком (ниже на 3-5 см)  жердочка диаметром около 15 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и у нас похолодало. на улице чуть больше нуля. Розеллы две пары и молодой птенец живут в спартанских условиях на втором этаже дома. Но этот второй этаж чердачного типа, поэтому там уличная температура. Думал к зиме успею сделать домик для птиц, спешил, строил, но как всегда жизнь вносит свои поправки и в результате готовы только стены.Поэтому срочно утепляю свой второй этаж. Как только будет готова полная изоляция можно будет включить туда отопление, а сейчас это все равно что улицу отапливать. Эх стараешься, делаешь как лучше, а получается как всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович спасибо! А жердочка проходит как бы сквозь переднюю стенку и внутри домика упирается в заднюю, так?

Очень я Вас понимаю в плане строительства.  Столько всяких хлопот, условностей, обстоятельств, что часто получается не тогда и не так, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-P сказал:

А жердочка проходит как бы сквозь переднюю стенку и внутри домика упирается в заднюю, так?

Совершенно верно, упирается в заднюю стенку. Жердочку выбирайте из твердых пород дерева. Они ее любят грызть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот интересное дело. Мои розеллы живут себе в неотапливаемом помещении на втором этаже, где температура чуть выше уличной. И вдруг замечаю, что Машка зачастила в свой домик. Домик я не убрал потому что где то читал, что птички там у кого то вдвоем ночевали чтобы было теплее. Но мои там ночевать не захотели. решил я заглянуть в домик, а Машка тут же зашипела на меня! вот я и думаю чего это она задумала? не уж то нестись собралась среди зимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и знал! Машка снесла яйцо. Пришлось поставить ей в комнату обогреватель.  Посмотрим что из этого выйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розеллы прекрасно разводятся при температуре 8-12 градусов, мои садились на гнезда как только я выносил их на улицу в вольеры, а это как правило было в середине апреля. Так что особо не переживайте, увеличьте количество корма и все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain Спасибо большое за информацию! Я с помощью масляного обогревателя поднял температуру до 9-13 градусов. Едят много и хорошо. Но Машка моя плохая мамаша((  как и рошлый раз первое яйцо она благополучно сожрала на второй день. Сегодня как и положено через день снесла новое. утром пока она выскочила поесть я посмотрел, а в обед, когда я зашел посмотреть, она сидела в домике и я не стал ее беспокоить. у меня есть еще одна пара купленных розелл, но я решил им до весны домик не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем закончилась эпопея с высиживанием яиц у Машки ни чем. первые три яйца она сожрала по мере снесения следующего. потом снесла 4 и села их высиживать. но по мере сроков когда должны были вылупиться птенцы она их все тоже сожрала. Сидела на яйцах добросовестно, рычала и ворчала на меня даже если я случайно задену гнездовой домик, не говоря о том, что кидалась в атаку при попытке заглянуть к ней. были яйца оплодотворены или нет я так и не знаю. Когда она расправилась с последним яйцом то вылезла из домика как ни в чем не бывало и забыла про домик и про агрессию. В общем на развод она не годится. :noo: Есть у меня еще одна пара, на днях повесил им домик, но они пока в него не заглядывают. видать ждут весну. Я их и не тороплю, пусть потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, narutik сказал:

какая у Вас драма!

И не говорите! Машка это ведь моя первая птичка, можно сказать моя первая любовь! Даже жена к ней ревновала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот прошло какое то время. Машка опять сидит на яйцах, вот вот должно начаться вылупление потомства. Чем все закончится посмотрим. А вот вторая пара даже не интересуется домиком, вроде его и нет. Чего им не хватает? Уже и тепло и весна и световой день увеличился хорошо. Рядом в соседнем вольере пять пар волнушек, августовского выводка. Я им повесил домики, так нужно было видеть как они делили квартиры и срочно создавали пары! Зрелище было забавным и увлекательным. Все как у людей. Тут и жадность некоторые хотели занять сразу два домика и измены пока девочки сидели в домиках, мальчики ухаживали за другими и нежность и страсти. Прошло совсем немного дней и вот уже в 3х домиках появилась кладка. Рядом две пары корелл, но эти все делают не спеша. и в домики заходят только из любопытства и вообще ни куда не спешат. В общем мое птичье царство встречает весну правильно. А я тем временем продолжаю строить для них отдельный дом. Работы впереди очень много. Что успею в этом году время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давненько я не писал ничего в этой теме. Все силы были брошены на строительство дома для попугаев, хотя я в шутку называю его курятником. Летом у меня случилась трагедия. На стройке так сильно уставал. что сил не оставалось уже ни на что. И вот случилось то чего я боялся. Во время кормления я забыл закрыть на защелку клетку. И когда пришел вечером снова кормить птичек, то их в клетке не оказалось, впрочем и в комнате тоже, по скольку окно было открыто на проветривание, а сетки москитной на нем не было. Вот так я был наказан за невнимательность. Сказать что я расстроился это ничего не сказать((. но и без чуда не обошлось. Улетели Машка и Маргоша, а вот Ромка остался в комнате! Вечером он сам залетел в клетку и очень долго скучал и звал Машку. Но увы чуда не произошло. Осенью я ему купил новую молоденькую подружку. Посмотрим что из этого выйдет. Сперва он ее гонял, не пускал к кормушке, но через недельку привык и теперь они вроде подружились. 

 Стройка курятника к зиме так и не закончилась. еще нужна отделка и отопление без этого никак. Поэтому я провел отопление на второй этаж и теперь у птичек зимой тепло.

    А птиц у меня заметно прибавилось. уже куча волнушек наплодилась, а кроме того приобрел Корелл и они тоже не плохо стали размножаться. 

 

Вот такой вот у меня курятник получается

 

 

20191105_115709.jpg

20191115_145216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович,  приветствую! 

Рада вас снова читать и очень сочувствую вашей ситуации. Безумно жаль птиц, но, увы, никто на 100% не застрахован от случайностей. И что такое стройка со всеми ее напрягами, здесь многие в курсе. Желаю вам скорее закончить задуманное! 

А девочку взяли пеструю или пенанта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P Добрый день! рад что меня еще помнят здесь))  Девочку взял пеструю, но она более красного оттенка чем была Машка. Нужно будет сфоткать ее. А вот день у меня начался с печальной новости. Умер один из птенцов кореллы. Вчера он вылетел из гнезда последним из трех. С утра вел себя вполне нормально, как и все остальные по началу пугался когда я входил, был активный. В обед я старался аккуратно ходить и не пугать птичек, ничего не обычного не заметил. А вот вечером, смотрю а он сидит и дремлет, когда все активно кушают. Подождал немного, потом его погладил, а он ноль внимания. Прошло еще немного время и я понял что что то не так. ввзял его в руки, он сопротивлялся но не сильно активно. Повреждений у него никаких не было. Просто вялый и все. У меня возникло подозрение. что родители его не кормили. уже время было позднее и и бежать искать где то корм было нереально. Решил вернуть его назад в гнездо, тем более там сидела его мамаша и очевидно готовилась к следующей кладке. А утром пришел к ним, а Птичка так и умерла там где я ее оставил (( Очень печально. Уже взрослая птица, только вышла в новый мир и вот так вот все закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, сочувствую утрате взрослых птиц и птенца.

В отдельной Вашей теме о гибели малыша я написала свое мнение по этому поводу, основываясь на собственном опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.