Перейти к содержанию

Опухоль по виду не липома


Ansure

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Обращаюсь к вам за помощью. 

У птички обнаружила опухоль. 

1. про липому нашла много ответов, но не уверена, что это она

2. у нас волнистый попугайчик 

3. Девочка, точный возраст не помним уже. 9-10 лет 

4. Кушает зерновой корм. Меняем переодически. Это и чика была, и вака, и рио. Комплекс витаминов Рио. Лакомство «витаминчик». Палочки изредка вешаем сладкие. Раньше морковку с удовольствием кушала. Сейчас отказывается 

5. Дома тепло. Когда провертриваем комнату , накрываем клетку, чтобы не простыла. 

6. Вчера нашла на груди маленькую шишечку опухоль черно желтую. Как будто венки вылезли наружу. Мягкая. Выступает из под перышек.

И под ней скрылась под пёрышками опухоль побольше. По форумам кажется , что липома. Но ещё есть тоже под хвостиком. 

Вся она у нас в опухолях ;( 

я думаю , что из-за старости . 

Птичка уже года 2 не летает. Когда можем вытащить из клетки (дерётся) перелетает маленькие расстояния. Активно лазает по клетке. По столу ходит. Но не летает. Старенькая. Я так поняла, что из-за малоподвижности липомы образовались. А эта чёрная откуда и что это вообще ? 

Вообще получается , что Птичка болеет уже несколько месяцев, раз сейчас опухоли немаленькие. 

Подскажите , что делать с чёрной Шишкой? 

И у неё нарост на восковице. Как все это вместе лечить я не знаю . 

Птичка не в апатии. Говорливая как всегда. Помет обычный, не жидкий. В попе не застревает, может только пристать к самой опухоли под хвостом, помогаю ей его убрать. Кушает хорошо. 

Спасибо больше заранее всем откликнувшимся за помощь! 

AC87FA28-AABD-4124-89EC-F1BF8F219F65.jpeg

27375CEC-B35E-4863-9C2B-21BE5E122FF2.jpeg

E508A37B-9BE9-4F26-B9D4-6B0A7A36381F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамины при ОПУХОЛЯХ - пипец ( потому как поднимая\улушая\стимулируя чтолибо в ОРГАНИЗМЕ вы растите и опухоль. Восковица -она ТОКАЯ И ДОЛЖНА БЫТЬ у самок -у волнух нос -это половой орган считай - если птица молодая - он у самок бело голубой, когда птица половозрелая - становися бежевой\коричневой и бугристая- единственное что можно сделать - смазывать 1 раз в пару дней вазелином - это смягчит кожу носа и она выровняется.

Пишите врачу форума Зосе, просите чтобы зашла  в вашу тему  https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

она попросит вес птицы, фото помета, фото опухолей - намочить и раздвинуть перо и сфоткать так чтобы была видна структура кожи. Я бы ренген сделала - на боку и на спине - как см  у меня в подписи- потому что  только так можно заглянуть ВНУТРЬ и сказать точно что это, на что давит, есть ли метастазы. И капрограмму помета (в ветеринарке упросите лаборанта, врач вам не нужен, читать рез-т тоже не нужно, сюда выложите просто)- пусть в капре еще укажут йодофильную флору, кристалы солей мочи, грибы и инвазии.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin спасибо Вам большое за ответ! 

Да, про витамины, мы их исключили сейчас из рациона. 

Будем заниматься и напишу Зосе, которую вы порекомендовали! 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перо вокруг малой опухоли- намочить как следует,отчесать, чтобы был виден объем и наличие "ножки" у образования.

 

Вторую можно не отчесывать, и так объем понятен...

Вес птицы укажите. Рентген изыщите возможность сделать- хотя бы латеральню проекцию...

Настройки- 60 на 5 или 60 на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.