Перейти к содержанию

светлый помет у волнистого попугая


lika0121

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. помогите,пожалуйста(  волнистику 1 год. у него уже почти 3 недели светло-зелёный помет колбасками. Давала ему байтрил 5 дней,после этого продавала линекс. 10 дней даю карсил и мезим. картина не меняется. попугай хорошо ест,пьёт и всегда веселый. но помет не меняется

E2629303-DA58-444E-BD45-BA2484EC4311.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как мне кажется, у вашей птички проблемы с поджелудочной железой.

 

В 17.10.2017 в 15:16, Zosia написал:

Панкреатин (торговых наименований куча). Доза - 1000 ЛЕ (липазные единицы) на 100 гр.
25 ЕД=250 мг=7000 ЛЕ.

Дозировка отмеряется по весу вашей птички.

 

Как у вас сейчас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте! спасибо за внимание. Дела обстояли намного хуже. Волнистик стал сначала терять координацию,пару раз ударился и упал на пол. В итоге потерял зрение. Я вовремя начала лечить его, вычитала у вас же на сайте лечение. И к счастью ,после курса лечения,к нему вернулось зрение,и помет тут же стал нормальным) Сейчас все хорошо,единственное,координация чучуть нарушена. Но порой летает ,как и раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите что лечили и чем.

Сделайте фотографию птички в условиях содержания и макросъёмку помёта.

Какой даёте корм и воду.

Расскажите коротко и подробно о нарушениях координации. Это может оказаться полезным и для вас, и для других участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Когда поняла,что птица совсем не видит,отвезла в вет.клинику,и прочитала на форуме ещё какие препараты нужно давать при потере зрения.Мне сказали,что ,скорей всего,у него сотрясение,так как зрение пропало после удара. Зрение потерял 28.02. 

начала давать 

пирацетам в ампулах по 1капле 2р в день

мильгамма в ампулах; разбавляла 0,1мл с 0,4 мл глициновой воды( 1таб на 50 мл)

ветом 1.1 на кончике ножа добавляла в корм

карсил - 1таб в корм(смывала коричн оболочку и размельчала)

все это давала 10 дней.

на 7 день он стал немного видеть. спустя 10 дней он уже стал летать как и раньше.

а сейчас последние два дня я стала замечать,что у него снова нарушена координация. Как будто снова плохо видит. Сегодня заметила,что один глаз видит хорошо ,а  другой нет. не реагирует никак. Теперь уже не знаю ,что и делать. Может вы что то посоветуете?EE77246F-30DF-4376-803C-587B3F125616.thumb.jpeg.977ef27772552463dd2e709760927d68.jpeg  

фото глазика,который не видит,как мне кажется

2431E61B-8752-4D91-9265-0B3EEF4EDB66.jpeg

49919304-B0BE-46CE-BDB6-476F7F8E69F6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подсказать я не специалист, я лишь пытаюсь выделять информацию, которая будет полезна для постановки диагноза.

13 часов назад, lika0121 написал:

Волнистик стал сначала терять координацию,пару раз ударился и упал на пол. В итоге потерял зрение.

Изначально вы обращались с проблемами помёта, потом упомянули о том, что птица ударилась и потеряла срение.

Скажите, пожалуйста, в какой последовательности произошли все эти события. Во что врезалась птица и сколько раз?

Получается, сначала проблемы с помётом, потом нарушение координации и удар, после чего потеря зрения?

Это может оказаться важным, чтоб помочь птичке.

 

Если возможно, найдите помощника и сделайте макросъёмку обоих глазиков птички. Так же проверьте реакцию зрачков на свет: пусть помощник включит небольшой фонарик, направив его на глаз птички, а вы посмотрите, сужаются ли зрачки (поочерёдно на оба глаза). Вы говорили, что птичке один год, а у него глазки чёрные как бусинки, мне казалось, что к такому возрасту вокруг зрачка должна была появиться белая область белков. Могу ошибаться, но тест на светочувствительность всё равно необходим, если вы его ещё не проводили. В идеале так же чтоб офтальмолог (из звериной или человечьей больницы -- неважно) осмотрел глаз на предмет видимых патологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе нет специалистов орнитологов,поэтому и не знаю к кому обращаться. попугай у меня ровно год,точно не знаю сколько ему было,максимум 2-3 месяца,когда взяла его. 

Да,изначально обратилась сюда из за странного помета. Примерно в тоже время он ударился об стенку и приземлился на пол( пришла в гости девочка,он полетел к ней,хотел сесть на плечо,а она испугалась и задела его рукой; видимо он испугался и полетел в другую сторону). После этого все было нормально,летал как обычно,только помет изменился. Вот тогда я и написала сюда. В вет.клинике предположили ,что это проблемы с поджелудочной. Выписали байтрил на 5 дней ,карсил и мезим. Никаких изменений не произошло,кроме как птица стала плохо летать. 

сейчас проверила оба глаза фонариком. Зрачки сужаются в обоих глазах. B8F0928D-4D89-481B-A0A0-03ABFA67CEE3.thumb.jpeg.ff781dcfc5e623be55e6e4d80d48145d.jpegс

1F9501AF-9EFD-413F-A174-79D3C30C6825.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.